NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Селин Дион родила мальчиков-близнецов Селин Дион родила мальчиков-близнецов
Роды прошли в медицинском центре штата Флорида, куда Селин Дион была госпитализирована в начале недели. Близнецы появились на свете раньше срока, поскольку их рождение ожидалось лишь в ноябре. Об именах новорожденных в заявлении ничего не говорится.
24 октября 2010 г., 09:05
Лауреаты Бунинской премии - поэтесса Лариса Васильева и переводчик Григорий Кружков Лауреаты Бунинской премии - поэтесса Лариса Васильева и переводчик Григорий Кружков
Лариса Васильева - автор более двадцати поэтических сборников. Пик популярности ее стихотворений пришелся на рубеж 1960-1970-х годов. Переводчик и поэт Григорий Кружков перевел на русский язык стихи Джона Китса, Льюиса Кэррола, Уильяма Йейтса, Джеймса Джойса, Роберта Фроста, Спайка Миллигана.
22 октября 2010 г., 20:57
Музей Прадо купил обнаруженную неизвестную картину Брейгеля Музей Прадо купил обнаруженную неизвестную картину Брейгеля
Это полотно обнаружили совсем недавно, оно хранилось в частной коллекции, обладатель которой не знал истинного автора картины. Он обратился в музей Прадо с просьбой отреставрировать картину, именно в процессе реставрации и выяснилось, что ее написал Брейгель. Музей приобрел картину за 7 млн евро.
22 октября 2010 г., 20:25
Итальянцы хотят снять фильм о советских евреях, живших в 1980-х годах под Римом Итальянцы хотят снять фильм о советских евреях, живших в 1980-х годах под Римом
Это будет один из первых совместных кинопроектов киностудии Cinecitta' Luce и российского Фонда поддержки кино. В 1988-90-х годах советские евреи, желающие попасть в США, долго жили в городке Ладисполи в окрестностях Рима, ожидая решения американского посольства. Образовалась целая колония.
22 октября 2010 г., 20:07
Lady Gaga и Элтон Джон запишут песню для мультфильма "Гномео и Джульетта 3D" Lady Gaga и Элтон Джон запишут песню для мультфильма "Гномео и Джульетта 3D"
Сюжет нового мультфильма представляет собой пересказ классического произведения Шекспира. В центре событий - любовь Гномео и Джульетты, принадлежащих к противоборствующим семьям садовых и домашних гномов. Песня Hello, Hello прозвучит в сцене, где впервые встречаются два главных героя.
22 октября 2010 г., 19:21
Россия передала США цифровые копии десяти утерянных американских немых фильмов Россия передала США цифровые копии десяти утерянных американских немых фильмов
Это: "Араб", "Зов каньона", "Ущелье глупцов", "Дни в цирке", "Завоевание Ханаана", "Вечная борьба", "Улыбайтесь", "Взлом", "Долина гигантов" и "Вы рассчитаны". Среди них работы таких мастеров немого и раннего звукового кино, как Джеймс Круз, Рекс Ингрэм, Джордж Фитцморис и Виктор Флеминг.
22 октября 2010 г., 14:08
У Мела Гибсона отобрали роль в "Мальчишнике-2" У Мела Гибсона отобрали роль в "Мальчишнике-2"
Режиссер отказал Гибсону после того, как против его участия выступили актеры фильма и работники съемочной площадки. Между тем, экс-подруга Мела заявила, что понимает причины вспышек гнева Гибсона и готова простить. А на днях ее бывший телохранитель заявил, что долгое время был ее любовником.
22 октября 2010 г., 13:49
Актриса сериала Glee извинилась перед фанатами за "сексуальные" фотографии в GQ Актриса сериала Glee извинилась перед фанатами за "сексуальные" фотографии в GQ
24-летняя Диана Агрон, играющая в популярном сериале школьного чирлидера Куинн, написала в своем блоге, что в ее намерения не входило доставить такими изображениями душевный дискомфорт своим поклонникам. На фотографиях она и еще две актрисы сняты в вызывающем нижнем белье в школьных интерьерах.
22 октября 2010 г., 13:11
Главного героя "Хоббита" сыграет Мартин Фримен, но не в Новой Зеландии Главного героя "Хоббита" сыграет Мартин Фримен, но не в Новой Зеландии
Это подтвердил режиссер фильма Питер Джексон. Гнома Торина сыграет Ричард Эрмитадж, гномов Кили и Фили - Эйдан Тернер и Роб Казински. По словам Джексона, на следующей неделе начнется смена места съемки. Новозеландцы митингуют, прося не переносить съемки - страна потеряет на этом 1,5 млрд долларов.
22 октября 2010 г., 12:41
Защитники копирайтов готовят бои в суде за миллионы налогоплательщиков Защитники копирайтов готовят бои в суде за миллионы налогоплательщиков
Конкурент михалковского РСП на право собирать авторские с техники и болванок, РОСП, заявил, что будет судиться, поскольку в Росохранкультуре уже нарушили закон, сделав пока не обнародованный выбор до выхода постановления правительства и не объявив победителя в течение положенного срока.
22 октября 2010 г., 11:21
В Чите перед концертом умер дирижер Красноярского оркестра В Чите перед концертом умер дирижер Красноярского оркестра
Дирижер Красноярского русского оркестра Анатолий Бардин вместе с оркестром прибыл в Читу в четверг рано утром. Он посетил филармонию, после чего ушел в гостиницу отдыхать. Перед этим он жаловался на боли в сердце. В гостиничном номере его нашли уже мертвым. Концерт отменили.
22 октября 2010 г., 09:27
В Москве выступит подражательница Бейонсе и Тины Тернер В Москве выступит подражательница Бейонсе и Тины Тернер
Американская джазовая певица Джулия Хаф даст два концерта в клубе "Союз композиторов". Пленяющая своей красотой вокалистка также является актрисой и фотомоделью, а после университета даже работала репортером.
21 октября 2010 г., 23:52
ФАС хочет привлечь к распределению господдержки кино независимых представителей общественности ФАС хочет привлечь к распределению господдержки кино независимых представителей общественности
Ведомство заявило, что продолжает анализировать признаки нарушений антимонопольного законодательства в действиях Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии в части предоставления субсидий лидерам отечественной кинематографии.
21 октября 2010 г., 18:58
РАО разоряет лауреата "Золотой маски" - от пермского театра требуют 2 млн рублей РАО разоряет лауреата "Золотой маски" - от пермского театра требуют 2 млн рублей
Художественного руководителя театра Сергея Федотова уже вызывали в местное управление по экономическим преступлениям - от театра "У моста" требуют авторские отчисления за идущие в театре пьесы. Если дойдет до суда, один из лучших провинциальных театров России прекратит свое существование.
21 октября 2010 г., 18:02
В Челябинске молодежь будут агитировать за многодетность с помощью кино В Челябинске молодежь будут агитировать за многодетность с помощью кино
Организаторы киноакции "Вера, надежда, любовь в российских семьях" надеются с помощью кино "поднять престиж института семьи и традиционных семейных ценностей, укрепить в сознании студентов и школьников многодетность как социальную норму". В качестве образца нравственности и целомудрия покажут "Девчат".
21 октября 2010 г., 17:09