NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Кипелов объявил о возможном воссоединении группы "Ария" Кипелов объявил о возможном воссоединении группы "Ария"
"Думаю, нам можно было бы и чаще встречаться, не только по юбилеям. Я вспоминаю наш 25-летний юбилей, когда каждый из участников пришел со своей группой. Это было здорово. Может быть, мы придумаем еще что-нибудь. Например, соединимся для записи сингла", - заявил Кипелов, отвечая на вопросы журналистов перед концертами, посвященными 30-летию коллектива.
24 сентября 2015 г., 22:37
Археологи обвинили власти Сирии в повреждении авиаударами крепости XIII века в Пальмире Археологи обвинили власти Сирии в повреждении авиаударами крепости XIII века в Пальмире
Активист Халед аль-Хомси рассказал, что бомбардировки вызвали "значительные разрушения стен цитадели". Повреждены около 25% постройки, которая представляет историческую ценность. Режим Башара Асада активизировал авиаудары по Пальмире на прошлой неделе.
24 сентября 2015 г., 17:14
Сообщество консервативных американских мам назвало героев "Маппет-шоу" "извращенцами" Сообщество консервативных американских мам назвало героев "Маппет-шоу" "извращенцами"
Участницы группы One Million Moms, отстаивающей традиционные семейные ценности, возмущены возрожденным "Маппет-шоу" на телеканале ABC и считают, что лягушонок Кермит, Мисс Пигги и другие герои передачи нацелены на современную взрослую аудиторию и поднимают темы, неприемлемые для семейного просмотра.
24 сентября 2015 г., 15:36
Новый Человек-паук будет подростком, рассказал режиссер Джон Уоттс Новый Человек-паук будет подростком, рассказал режиссер Джон Уоттс
Новым Человеком-пауком предстоит стать 19-летнему британцу Тому Холланду. Впервые в костюме супергероя зрители его увидят в "Расколе мстителей". Первый сольный проект, посвященный Человеку-пауку, должен выйти в июле 2017 года.
24 сентября 2015 г., 14:46
Британский "Цирк ужасов"  везет в Россию хард-рок-мюзикл "Ночь зомби" Британский "Цирк ужасов" везет в Россию хард-рок-мюзикл "Ночь зомби"
Зрители увидят историю ужасного убийства и страшного потрясения. Все это воплощено в величайшем и самом странном цирковом представлении в мире. Музыкальное сопровождение обеспечит Dr Haze & The Interceptors From Hell, "которым заправляет персонаж с раздвоенным языком".
24 сентября 2015 г., 14:02
В Сети появился первый трейлер "Angry Birds в кино" (ВИДЕО) В Сети появился первый трейлер "Angry Birds в кино" (ВИДЕО)
В ролике главные герои обучаются управлению гневом, чтобы держать свой нрав под контролем. А их антагонисты, зеленые свиньи, готовят вторжение на остров, где живут птицы. Фильм должен раскрыть ответ на вопрос, почему птицы такие злые.
24 сентября 2015 г., 11:51
Юрий Башмет думает о совместном проекте с "Кастой" и Бастой Юрий Башмет думает о совместном проекте с "Кастой" и Бастой
В Ростове-на-Дону в пятницу завершится Третий Международный музыкальный фестиваль, основателем и организатором которого является известный дирижер, первый альт мира Юрий Башмет. В родном городе музыканту предложили посотрудничать с земляками.
24 сентября 2015 г., 11:01
Телекомпания ВВС анонсировала съемки сериала про Троянскую войну Телекомпания ВВС анонсировала съемки сериала про Троянскую войну
Сценарий сериала напишет Дэвид Фарр, известный своими работами по сериалам "Ночной администратор" и "Призраки". В основу сериала о Троянской войне будут положены психологические переживания главных героев, а не батальные сцены. Кастинг актеров пройдет в 2016 году.
23 сентября 2015 г., 16:56
"Эрмитажный кот" станет официально зарегистрированным товарным знаком "Эрмитажный кот" станет официально зарегистрированным товарным знаком
Соответствующую заявку в Роспатент подала администрация музея "Государственный Эрмитаж". Товарный знак может использоваться для сувенирной продукции, а также товаров для домашних животных, ветеринарных препаратов, продуктов питания и других товаров в 15 различных классах по международной классификации.
23 сентября 2015 г., 15:47
Фестиваль российского кино в Ницце открылся "Франкофонией" Сокурова Фестиваль российского кино в Ницце открылся "Франкофонией" Сокурова
Показ лучших произведений российского и советского кинематографа проходит во Франции уже в третий раз, и в этом году посвящен 70-летию Победы во Второй мировой войне.
23 сентября 2015 г., 14:37
Шакира споет Imagine Джона Леннона на открытии саммита ООН, посвятив песню беженцам Шакира споет Imagine Джона Леннона на открытии саммита ООН, посвятив песню беженцам
Певица, которая больше 10 лет является послом доброй воли ЮНИСЕФ, выступит перед представителями стран ООН сразу после того, как к ним обратится Папа Римский Франциск. Шакира намерена спеть о том, что люди могут жить в общем мире, где дети не расплачиваются за войны.
23 сентября 2015 г., 13:57
Песня Happy Birthday to You - общественное достояние, никто не имеет права брать плату за ее использование, постановил суд Песня Happy Birthday to You - общественное достояние, никто не имеет права брать плату за ее использование, постановил суд
Суд Лос-Анджелеса вынес решение, определяющее судьбу одной из самых известных музыкальных композиций в мире. Согласно ему ни одна из компаний, которые за последние 80 лет взимали плату за использование песни, не имела на это права.
23 сентября 2015 г., 12:30
Суд обязал рэпера Гуфа пройти лечение от наркозависимости Суд обязал рэпера Гуфа пройти лечение от наркозависимости
Во время судебного разбирательства рэпер признался, что наркотики принимает давно и справиться с зависимостью ему не удается. Суд обязал его пройти диагностику и необходимую терапию.
23 сентября 2015 г., 12:28
Тюремный надзиратель из Австралии попал в Книгу рекордов Гиннеса, набив 203 татуировки с персонажами из "Симпсонов" Тюремный надзиратель из Австралии попал в Книгу рекордов Гиннеса, набив 203 татуировки с персонажами из "Симпсонов"
"Я хотел набить что-то уникальное, чего нет ни у кого. Набить то, что другим даже в голову и не придет. Я большой фанат этого шоу. Я люблю тату и знаю, что многим людям, включая моих внуков, они тоже по душе", - рассказал 52-летний Майкл Бакстер. В организации, фиксирующей выдающиеся достижения, уже подтвердили, что Бакстеру теперь принадлежит рекорд за "наибольшее количество татуировок персонажей из одного мультипликационного сериала".
22 сентября 2015 г., 17:24
В Москве состоится премьера мюзикла "Пеппи Длинныйчулок" В Москве состоится премьера мюзикла "Пеппи Длинныйчулок"
Впервые полная версия спектакля пройдет в сопровождении симфонического оркестра - Президентского оркестра РФ, которым будет дирижировать Евгений Никитин. Музыку к мюзиклу написал композитор Владимир Дашкевич, автором либретто стал Юлий Ким. Премьерный показ состоится на сцене театра "Русская песня" 16 октября.
22 сентября 2015 г., 17:01