Группа итальянских ученых намерена эксгумировать останки великого мастера эпохи Возрождения Леонардо да Винчи Леонардо да Винчи похоронен в капелле замка французского города Амбуаза
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа итальянских ученых намерена эксгумировать останки великого мастера эпохи Возрождения Леонардо да Винчи
smallbay.ru
 
 
 
Леонардо да Винчи похоронен в капелле замка французского города Амбуаза
venividi.ru
 
 
 
Специалисты хотят сравнить генный материал, добытый из останков в Амбуазе, с ДНК одного из сыновей да Винчи, который был похоронен в Болонье в конце 16 века
Архив NEWSru.com

Группа итальянских ученых намерена эксгумировать останки великого мастера эпохи Возрождения Леонардо да Винчи, чтобы с помощью анализа ДНК удостовериться в том, что кости, хранящиеся в капелле замка французского города Амбуаза, на самом деле принадлежат великому итальянскому художнику, скульптору, архитектору и инженеру. Хозяин гробницы уже дал согласие на проведение экспертизы.

Специалисты хотят сравнить генный материал, добытый из останков в Амбуазе, с ДНК одного из сыновей да Винчи, который был похоронен в Болонье в конце 16 века, передает DW-World. Анализ призван также выяснить, действительно ли гений Ренессанса был вегетарианцем.

Если ученым удастся помимо костей найти и череп, антрополог Джорджио Группиони из университета Болоньи намерен реконструировать лицо да Винчи.