На съемочной площадке "Ванильного неба" начался  роман Пенелопы Крус и Тома Круза
 
 
 
На съемочной площадке "Ванильного неба" начался роман Пенелопы Крус и Тома Круза
Кадр из фильма

В России √ очередная премьера. В официальный прокат вышел фильм Кэмерона Кроу "Ванильное небо". Римейк триллера Алехандро Аменабара изначально претендовал на успех. Главные роли в фильме исполняли любимцы Америки Том Круз и Кэмерон Диаз. Но жизнь распорядилась иначе. Диаз отошла на второй план, после появления Пенелопы Крус. Испанская актриса, в последнее много работающая в Голливуде, приковала к себе всеобщее внимание. На съемочной площадке "Ванильного неба" начался роман Пенелопы Крус и Тома Круза , разрушивший его брак с Николь Кидман.

Фильм собрал в кинопрокате США свыше 80 млн. долларов, а Пенелопа Крус стала невестой одного из самых влиятельных людей Голливуда. В оригинальном фильме Алехандро Аменабара "Открой глаза" роль Софии также исполняла Пенелопа Крус. В римейке, снятом Кроу, как и в картине Аменабара, вымысел неотделим от реальности. Трудно понять, где фантазии или странные сны героя Тома Круза переходят в действительность.

Единственное, что не подлежит сомнению, его увлечение Пенелопой Крус, ставшее реальностью не только в кино, но и в жизни.

В США, не смотря на успех фильма у зрителей, критики были не в восторге от "Ванильного неба". По их мнению, герой Круза выглядит неестественно, а Пенелопе Крус трудно все время говорить по-английски. Но все были единодушны, что саундтрек к фильму действительно великолепен. Песни Боба Дилана, Пола Маккартни и музыка, написанная Нэнси Уилсон заставляет забыть о некоторых недостатках фильма.