25 марта в рамках Недели моды в Москве ожидается показ дизайнера Александра Терехова, неизменно вызывающего интерес у публики и у СМИ
 
 
 
25 марта в рамках Недели моды в Москве ожидается показ дизайнера Александра Терехова, неизменно вызывающего интерес у публики и у СМИ
timeout.ru

25 марта в рамках Недели моды в Москве ожидается показ дизайнера Александра Терехова, неизменно вызывающего интерес у публики и у СМИ. Накануне свои новые коллекции продемонстрировали Слава Зайцев и Илья Шиян, Елена Теплицкая, Таша Строгая и Елена Ленская, пишет "Московский комсомолец".

По сложившейся традиции открывал московскую Неделю моды показ Валентина Юдашкина. Он представил новую коллекцию pret-a-porter сезона осень-зима 08/09 "Неоготика". На подиуме доминировали черный цвет и все тона серого. Платья с точно приталенным силуэтом, декольтированные и с асимметричной линией плеча. Многие модели были одеты в узкие брюки, атласные блузы и рубашки пастельных тонов, отмечает "Комсомольская правда".

Верхняя одежда, дополненная высокими перчатками, "строга и роскошна": осенний тренч с атласным отливом, подчеркнутая талия и рукава три четверти. Пальто имеют форму трапеций, а меховые изделия классического кроя дополняют изделия из шелка. Куртки в стиле спорт de luxe оторочены мехом и расшиты блестками.

Мэтр российской моды, Вячеслав Зайцев, представил в коллекции "Итоги" макси-пальто, душегреи, фуфайки в комплекте с блузами, пышными многослойными юбками и платьями - многие образы навеяны произведениями Павловопосадской платочной мануфактуры.

Следом шла коллекция Ильи Шияна. Модельера вдохновили роковые 80-е: маленькие черные кожаные курточки и юбки, лосины, яркие блузки с принтами и много-много бижутерии. В коллекции марки Lenskaya feather было много черного и серого. Строгую верхнюю одежду дополняли эффектные детали в виде легкомысленных беретов и лакированных сапог.

В среду 26 марта особого внимания заслуживает показ питерского дизайнера Бирюкова – создателя интеллигентной моды и старожила московских модных недель. Вечер 27 марта также обещает быть интересным: свои коллекции представят питерский дизайнер Александр Арнгольдт, вполне стабильный московский модельер Сергей Сысоев и Марианна Розенфельд.

Последним дефиле, которое пройдет в Гостином дворе, будет показ коллекции Наташи Дригант – он состоится вечером 28 марта. Затем гости переместятся в клуб "Арсенал", где прозвучит, собственно, финальный аккорд Недели моды в Москве – показ Игоря Чапурина. В общей сложности в ходе Недели пройдет свыше 50 дефиле.