NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Секс, наркотики, и подростковая беременность √ в фильме Бритни Спирс Секс, наркотики, и подростковая беременность √ в фильме Бритни Спирс
Роль в фильме "Перекрестки" избавляет поп-звезду от образа "хорошей девочки".
25 декабря 2001 г., 20:05
Наступающий год объявлен ЮНЕСКО "Годом Антонио Гауди" Наступающий год объявлен ЮНЕСКО "Годом Антонио Гауди"
В 2002 году во всем мире будет отмечаться 150-летие знаменитого каталонского архитектора. По проектам Гауди были построены собор "Святого семейства" и дворец "Ла Педрера" в Барселоне.
25 декабря 2001 г., 19:03
Злодей из "Титаника" основал сеть клиник для наркоманов Злодей из "Титаника" основал сеть клиник для наркоманов
Билли Зейн хочет помочь людям, пристрастившимся к тяжелым наркотикам. Актер говорит, что от героина погибли многие его друзья и знакомые.
25 декабря 2001 г., 18:48
Создатели "Изгоняющего дьявола" подали в суд на Warner Brothers Создатели "Изгоняющего дьявола" подали в суд на Warner Brothers
Режиссер Уильям Фридкин и сценарист и Уильям Питер Блатти заявили, что кинокомпания нарушила их авторские права, когда выпустила в прокат обновленную версию фильма, но отказалась выплатить им положенные гонорары.
25 декабря 2001 г., 17:51
Большой театр завершает год Джузеппе Верди постановкой оперы "Сила Судьбы" Большой театр завершает год Джузеппе Верди постановкой оперы "Сила Судьбы"
Премьера будет необычна, поскольку постановка приобретена у неаполитанского театра Сан-Карло. Декорации спектакля были доставлены из Италии, но все костюмы сшиты в знаменитых мастерских Большого театра.
25 декабря 2001 г., 16:52
В Москве покажут туфли для перехода в потусторонний мир В Москве покажут туфли для перехода в потусторонний мир
На выставке "След в истории" будет представлена обувь, которую носили москвичи XII-XX веков. Посетители Музея археологии узнают о том, что в былые дни обувь имела множество назначений, носила ритуальную или опознавательную функцию.
25 декабря 2001 г., 15:10
Игра с "философским камнем" Гарри Поттера опасна для жизни Игра с "философским камнем" Гарри Поттера опасна для жизни
Производители игрушек выпустили пластиковые "философские камни", которые оказались слишком малы. Существует опасность, что дети могут попытаться проглотить игрушку, что может привести к удушью.
25 декабря 2001 г., 15:03
Во МХАТе им. Чехова прошло вручение театральной премии "Чайка" Во МХАТе им. Чехова прошло вручение театральной премии "Чайка"
В этом году "Чайку" получили 19 лауреатов, среди которых Евгений Миронов, Татьяна Друбич, Евгений Мирзоев, Роберт Стуруа, Андрей Смоляков и Николай Фоменко.
25 декабря 2001 г., 14:07
Легендарный "Уголок Дурова" празднует 90-летие Легендарный "Уголок Дурова" празднует 90-летие
К юбилейным торжествам готовится новый необыкновенный спектакль, в котором будут участвовать шимпанзе, лошади, верблюды, бегемот, собаки, вороны, кошки, голуби и многие другие пернатые и четвероногие артисты.
25 декабря 2001 г., 13:21
Том Круз и Николь Кидман встречают Рождество вместе Том Круз и Николь Кидман встречают Рождество вместе
Праздники они проведут в Австралии. Пенелопа Крус срочно покинула Сидней, улетев на частном самолете в Лос-Анджелес.
25 декабря 2001 г., 12:35
В Лондоне проходит рождественский заплыв "моржей" на кубок Питера Пена В Лондоне проходит рождественский заплыв "моржей" на кубок Питера Пена
Около 35 членов Клуба любителей плавания Гайд-парка бросятся в ледяную воду Серпентина, пруда в центре Лондона. Традиционные соревнования пройдут в этом году в 137-й раз.
25 декабря 2001 г., 12:10
В российский прокат выходит комедия "Что могло быть хуже?" В российский прокат выходит комедия "Что могло быть хуже?"
Сюжет фильма с участием Мартина Лоуренса и Денни ДеВито можно передать известной пословицей: вор у вора дубинку украл.
24 декабря 2001 г., 21:51
В Министерстве культуры прошло вручение  наград В Министерстве культуры прошло вручение наград
Ирина Купченко, Василий Лановой и Вячеслав Шалевич были удостоены ордена "Знак почета", а Юлии Рутберг, Василию Мищенко, Елене Сотниковой и солистам группы "На-На" было присвоено звание "Заслуженный артист России".
24 декабря 2001 г., 20:54
Николь Кидман стала воплощением героинь фильмов Хичкока Николь Кидман стала воплощением героинь фильмов Хичкока
В российский прокат выходит одна из самых страшных картин года - мистический триллер "Другие", в котором атмосфера ужаса создана без применения спецэффектов.
24 декабря 2001 г., 20:02
Стивен Сигал признан виновным в клевете, но не в домогательствах Стивен Сигал признан виновным в клевете, но не в домогательствах
Суд признал, что звезда боевиков делал заявления, дискредитирующие сотрудницу звукозаписывающей компании Патрисию Николс, но взыскать с актера деньги в пользу истицы как компенсацию за сексуальные домогательства отказался.
24 декабря 2001 г., 18:34