NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Василий Аксенов и Богдан Ступка поработали уборщиками на херсонесском пляже Василий Аксенов и Богдан Ступка поработали уборщиками на херсонесском пляже
Участники I Международного кинофестиваля "Остров Крым" провели акцию по уборке мусора на территории заповедника "Херсонес Таврический". В перчатках и с граблями в руках в акции приняли участие известные писатели и актеры: Василий Аксенов, Богдан Ступка, Валерий Яременко и многие другие участники кинофестиваля.
25 июля 2006 г., 16:48
Выставка любимого скульптора Гитлера в Германии проходит с аншлагом Выставка любимого скульптора Гитлера в Германии проходит с аншлагом
Решение продемонстрировать 70 работ Брекера в городе Шверин на северо-востоке Германии вызвало споры. Многие считают, что имя Брекера, процветавшего при нацистском режиме, близкого друга Альберта Шпеера и Адольфа Гитлера, должно оставаться в забытьи.
25 июля 2006 г., 16:11
Шон Коннери признан британцами величайшим героем своей страны Шон Коннери признан британцами величайшим героем своей страны
На втором месте в списке британских героев оказался гребец Стив Редгрейв. Ведущий кулинарных телепрограмм Джейми Оливер занял третье место. Четвертое место британцы отдали музыканту и известному общественному деятелю Бобу Гелдофу.
25 июля 2006 г., 14:08
За съемку скрытой камерой Майкла Джексона американец приговорен к 8 месяцам тюрьмы За съемку скрытой камерой Майкла Джексона американец приговорен к 8 месяцам тюрьмы
По делу о несанкционированной съемке в самолете при помощи скрытых камер проходили два человека: Джеффри Борер - владелец компании-оператора самолета Майкла Джэксона Gulfstream и Арвел Ривз, который является хозяином компании Executive Aviation, обеспечивающей техническое обслуживание самолета.
25 июля 2006 г., 13:06
Гигантскую статую Рамзеса II перенесут из центра Каира Гигантскую статую Рамзеса II перенесут из центра Каира
На площади Рамзеса, расположенной в центре египетской столицы, статуя стоит с начала 50-х годов. Туда она была перенесена из храма в Мемфисе. 125-тонная гранитная фигура должна стать одним из экспонатов нового Большого музея Египта, который будет расположен в 2 км от Великих пирамид.
25 июля 2006 г., 12:00
Гастроли Большого театра в Великобритании открываются оперой "Огненный ангел" Гастроли Большого театра в Великобритании открываются оперой "Огненный ангел"
Юбилейные гастроли Большого в Лондоне совпали еще с двумя важными датами этого года - это 230-й сезон для Большого и столетие со дня рождения выдающегося композитора Дмитрия Шостаковича. Большой театр даст в Лондоне 30 представлений. Театр везет в Британию 23 контейнера с декорациями.
25 июля 2006 г., 10:09
Новый рекорд "Пиратов  Карибского моря": фильм быстрее всех собрал 300 млн долларов Новый рекорд "Пиратов Карибского моря": фильм быстрее всех собрал 300 млн долларов
Фильм Гора Вербински быстрее всех собрал 300 млн долларов - всего за 16 дней. До этого самым успешным фильмом с результатом 300 млн была третья часть "Звездных войн" – картине удалось собрать такую сумму за 17 дней.
25 июля 2006 г., 08:57
Во дворе Эрмитажа выступят "Виртуозы Москвы", "Терем-квартет"  и "ДДТ" Во дворе Эрмитажа выступят "Виртуозы Москвы", "Терем-квартет" и "ДДТ"
В этом году фестиваль начнется с совместного выступления двух знаменитых коллективов "Терем-квартета" и "Виртуозов Москвы". Программа "Бал-маскарад" приурочена к 20-летию "Терем-квартета".
24 июля 2006 г., 16:43
Лучано Паваротти выписан из больницы после операции по удалению злокачественной опухоли Лучано Паваротти выписан из больницы после операции по удалению злокачественной опухоли
Врачи обнаружили болезнь у певца, когда Паваротти проходил медицинское обследование перед продолжением своего мирового турне. Из-за болезни все концерты певца, запланированные на 2006 год, были отменены.
24 июля 2006 г., 16:07
Победителем  Шукшинского кинофестиваля стал фильм "Итальянец" Победителем Шукшинского кинофестиваля стал фильм "Итальянец"
Hа Алтае подведены итоги VIII Шукшинского кинофестиваля, в течение четырех дней проходившего в Барнауле и Бийске. Победителем стала картина петербургского режиссера Андрея Кравчука "Итальянец", обошедшая пять новых отечественных кинофильмов.
24 июля 2006 г., 14:40
100-летний юбилей Яна Флеминга отметят новой книгой о Джеймсе Бонде 100-летний юбилей Яна Флеминга отметят новой книгой о Джеймсе Бонде
За свою жизнь Ян Флеминг написал более десятка романов об агенте 007, первый из которых, "Казино Ройял", был опубликован в 1953 году, а два последних - "Осьминожка" и "Искры из глаз" - в 1966 году, через два года после смерти писателя.
24 июля 2006 г., 12:53
В Севастополе открылся  международный кинофестиваль "Остров Крым" В Севастополе открылся международный кинофестиваль "Остров Крым"
Около 40 картин - игровых, документальных и анимационных - будет показано в Севастополе. Фильмы рассчитаны на разные интересы и возрасты зрителей. Фильмы смогут посмотреть все желающие. Севастопольский фестиваль носит благотворительный характер и все показы бесплатные.
24 июля 2006 г., 10:56
Фестиваль "Большой танец" в Лондоне завершился установлением мировых рекордов Фестиваль "Большой танец" в Лондоне завершился установлением мировых рекордов
На Трафальгарской площади был зафиксирован новый мировой рекорд для Книги рекордов Гиннесса по массовой хореографии, когда свыше 700 человек одновременно исполняли различные танцы под одну музыку. В этот же день был установлен другой рекорд - по числу одновременно танцующих людей в рамках одного "урока хореографии".
24 июля 2006 г., 09:51
В Великобритании начинаются гастроли Большого театра В Великобритании начинаются гастроли Большого театра
Оперная труппа ГАБТа впервые выступит на сцене Ковент-Гардена, где покажет "Огненного ангела" и "Бориса Годунова". Также лондонцы увидят балеты - в основном, новые, в их числе "Пиковая дама", "Игра в карты", "Светлый ручей, "Золушка".
24 июля 2006 г., 08:43
Под Тверью открылся рок-фестиваль "Эммаус-2006" Под Тверью открылся рок-фестиваль "Эммаус-2006"
За два дня здесь ожидается выступление более 20 начинающих групп. Как говорят зрители фестиваля: "В его афише хорошие музыканты, это привлекает, как и само место проведения, все здорово!".
22 июля 2006 г., 15:53