NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новосибирский суд отказался заставлять НГАТОиБ показывать оригинального "Тангейзера" Новосибирский суд отказался заставлять НГАТОиБ показывать оригинального "Тангейзера"
"Истица приобрела билеты, когда в СМИ широко обсуждалась постановка оперы. Только ленивый не интересовался этим спектаклем. Утверждение истицы об отсутствии информации о содержании спектакля является надуманным и недостоверным", - заявила в суде представитель театра.
24 июля 2015 г., 15:23
Ридли Скотт экранизирует книгу о мексиканском наркобароне по прозвищу Коротышка Ридли Скотт экранизирует книгу о мексиканском наркобароне по прозвищу Коротышка
Две недели назад Хоакину Гусману удалось сбежать из мексиканской тюрьмы. В начале XXI века его считали самым влиятельным преступником в стране. Одна из главных ролей будет предложена Леонардо Ди Каприо. Еще один фильм, посвященный знаменитому наркоторговцу, готовит Universal Pictures.
24 июля 2015 г., 14:58
Роскомнадзор вынес предупреждение Colta.ru за публикацию стихов с матом, издание собирается обжаловать Роскомнадзор вынес предупреждение Colta.ru за публикацию стихов с матом, издание собирается обжаловать
Претензии Роскомнадзора относятся к материалу "Комната Гуголева". Надзорное ведомство считает, что использование мата в материалах СМИ нарушает статью закона о СМИ. Издание напоминает, что в 1989 году в СССР оправдали рижскую газету "Атмода" за нецензурные стихи Тимура Кибирова.
24 июля 2015 г., 14:31
У звезды сериала "Универ" Андрея Гайдуляна обнаружили лимфому Ходжкина У звезды сериала "Универ" Андрея Гайдуляна обнаружили лимфому Ходжкина
Об этом сообщили источники LifeNews в Минздраве. Представители актера заявили, что им пока неизвестно о результатах его анализов. Медики надеются на благоприятный исход лечения: подобные виды опухоли хорошо поддаются воздействию препаратов. Пока актер остается в стационаре.
24 июля 2015 г., 13:33
Уральский оркестр открывает крупнейший фортепианный фестиваль Европы - в Ла-Рок-д'Антерон Уральский оркестр открывает крупнейший фортепианный фестиваль Европы - в Ла-Рок-д'Антерон
В 2015 году Уральский филармонический станет гостем фестиваля в четвертый раз, ранее выступления оркестра в Лa-Рок-д'Aнтерон состоялись в 2005, 2008 и 2010 годах. Концерты оркестра пройдут в компании крупнейших российских пианистов - Бориса Березовского и Дениса Мацуева.
24 июля 2015 г., 13:22
Анджелина Джоли вместе с Netflix снимут драму о камбоджийской девочке во времена "красных кхмеров" Анджелина Джоли вместе с Netflix снимут драму о камбоджийской девочке во времена "красных кхмеров"
В основу фильма лягут мемуары Лунг Унг. В своей книге Унг, писательница и по совместительству активистка в борьбе за права человека, рассказывает о том, как ей удалось выжить во время режима "красных кхмеров". В фильме Джоли задействует сына Мэддокса, уроженца Камбоджи.
24 июля 2015 г., 12:34
Детскому лагерю в Челябинской области рекомендовано изъять из библиотеки "Собачье сердце", "Тысячу и одну ночь" и "Анжелику" Детскому лагерю в Челябинской области рекомендовано изъять из библиотеки "Собачье сердце", "Тысячу и одну ночь" и "Анжелику"
Повесть Булгакова относится к возрастной категории "12+", "Тысяча и одна ночь" - "16+", а литературный сериал "Анжелика" - "18+". Прокуратура Златоуста устроила проверку в детском оздоровительном лагере "Горный" после драки, в которой один подросток проломил другому голову камнем.
24 июля 2015 г., 10:04
Джеймс Паттерсон продолжает удерживать первую строчку топ-15 высокооплачиваемых писателей мира Джеймс Паттерсон продолжает удерживать первую строчку топ-15 высокооплачиваемых писателей мира
Второе место в рейтинге с большим отрывом от лидера занял автор молодежных романов Джон Грин. Третье место делят между собой создательница подростковой трилогии "Дивергент" Вероника Рот и автор женских романов Даниэла Стил. Джоан Роулинг делит шестое место с Стивеном Кингом.
24 июля 2015 г., 09:37
В саду "Эрмитаж" пройдет "Ночь поэзии" памяти Высоцкого В саду "Эрмитаж" пройдет "Ночь поэзии" памяти Высоцкого
В концерте примут участие актеры "Театра на Таганке", "Содружества актеров Таганки", сын поэта, директор музея "Дом Высоцкого на Таганке" Никита Высоцкий. Поэтический марафон продлится столько, сколько захотят гости-участники программы. Актеры также покажут отрывки из спектакля "Владимир Высоцкий".
24 июля 2015 г., 08:52
Звукорежиссер Майкла Джексона сообщил о "двух десятках" незавершенных песен звезды у него в компьютере Звукорежиссер Майкла Джексона сообщил о "двух десятках" незавершенных песен звезды у него в компьютере
"В настоящее время я не имею права даже упоминать их названия и тем более позволить их кому-то прослушать", - отметил Дарэм Принс, добавив, что не знает, "будет ли создан на их основе новый альбом". Он уточнил, что рассматривается возможность публиковать песни Джексона из этого блока каждые полгода.
24 июля 2015 г., 08:19
Universal Pictures объявила дату выхода продолжения "Мира Юрского периода" Universal Pictures объявила дату выхода продолжения "Мира Юрского периода"
Новая картина станет уже пятой частью знаменитой франшизы "Парк Юрского периода". Главные роли в продолжении исполнят Крис Пратт и Брайс Даллас Говард, сыгравшие в "Мире Юрского периода". Продюсером проекта останется Стивен Спилберг, который снял первые две части тетралогии.
24 июля 2015 г., 07:54
Известные украинские писатели отказались дискутировать с Прилепиным на фестивале в Германии Известные украинские писатели отказались дискутировать с Прилепиным на фестивале в Германии
По словам Сергея Жадана, украинские писатели "не согласны выступать просто "одной из сторон конфликта", не могут спокойно говорить об этой войне, призывают осуждать агрессию, аннексию и оккупацию, напоминают о чувстве справедливости, в общем (...) не соглашаются садиться за стол с обидчиками".
23 июля 2015 г., 16:21
Топ-50 российских знаменитостей заполнили поп- и кинозвезды Топ-50 российских знаменитостей заполнили поп- и кинозвезды
В частности, поп-звезды Филипп Киркоров (доход 10,4 млн долларов) и Григорий Лепс (12,2 млн долларов) заняли вторую и третью строчки рейтинга. Первую пятерку замыкает телеведущая Ксения Собчак (1,2 млн), а сразу за ней расположился кинорежиссер Никита Михалков (0,4 млн).
23 июля 2015 г., 15:42
"Мир Юрского периода" подвинул "Мстителей" из тройки самых кассовых фильмов в истории кино "Мир Юрского периода" подвинул "Мстителей" из тройки самых кассовых фильмов в истории кино
Для Universal Pictures "Мир Юрского периода" стал вторым после седьмой части "Форсажа" фильмом в этом году, который сумел пробиться в пятерку самых кассовых картин в истории. Возглавляют же рейтинг миллиардеров "Аватар" (2,79 млрд) и "Титаник" (2,18 мрлд).
23 июля 2015 г., 13:53
Один из организаторов "Новой волны" Раймонд Паулс не прилетит на конкурс в Сочи Один из организаторов "Новой волны" Раймонд Паулс не прилетит на конкурс в Сочи
По словам композитора, он будет готовиться к своему 80-летнему юбилею, который состоится в январе. "Я никуда не буду выезжать, я буду в Риге до января", - сказал Паулс. Он не исключил, что приедет в Россию в феврале 2016 года: "Там, в Москве, хотят собраться все те, с кем я вместе работал".
23 июля 2015 г., 13:07