NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Умер писатель Дмитрий Горчев Умер писатель Дмитрий Горчев
Смерть наступила скоропостижно. Горчеву было 46 лет. Его хорошо знали пользователи в Сети, а репутация его как писателя была скандальной. В 2004 году разразился скандал по поводу его произведения "Беседы о православии" - в нем усмотрели разжигание религиозной розни. В 2009 году он участвовал в кампании против строительства в Санкт-Петербурге башни "Газпрома".
25 марта 2010 г., 21:25
Американские инвесторы хотят снести "Голливуд" Американские инвесторы хотят снести "Голливуд"
Легендарная надпись "Hollywood", ставшая одной из достопримечательностей Лос-Анджелеса, может пойти под снос. Некие инвесторы из Чикаго, владеющие землей под буквами, намерены продать ее под строительство.
25 марта 2010 г., 19:25
На выставке комиксов "Процесс" покажут суд над Ходорковским и Лебедевым На выставке комиксов "Процесс" покажут суд над Ходорковским и Лебедевым
В основу выставки, которая откроется на дизайн-заводе "Флакон", лег комикс Александра Котлярова, рассказывающий историю процесса над бывшими главами НК "ЮКОС" и "МЕНАТЕП". При этом главными героями проекта стали не конкретные люди, а образы участников суда – Судьи, Прокуроров, Адвокатов, Свидетелей, Подсудимых.
25 марта 2010 г., 16:17
На "Евровидении" обвиненная в плагиате украинка споет про "милых людей" На "Евровидении" обвиненная в плагиате украинка споет про "милых людей"
НТКУ наконец определилась со своим номером на песенном конкурсе "Евровидение-2010" - украинская певица Alyoshа будет исполнять песню "Sweet People" на английском языке. По результатам жеребьевки, девушка выступит во втором полуфинале, 27 мая, под номером восемь.
25 марта 2010 г., 15:34
В "Ночь пожирателей рекламы" покажут 400 шедевров рекламного искусства
В "Ночь пожирателей рекламы" покажут 400 шедевров рекламного искусства
Нынешняя подборка, традиционно подготовленная Жаном Мари Бурсико, пока держится в секрете, но известно, что туда вошли и свежие ролики, и раритеты кинорекламы. Свое отражение в программе "Ночи" нашел и объявленный год Франции в России - гостей фестиваля ждет "рекламная" дуэль между странами.
25 марта 2010 г., 14:19
В Америке скончался культовый рок-фотограф Джим Маршалл В Америке скончался культовый рок-фотограф Джим Маршалл
Джим Маршалл, запечатлевший на пленке легенд рок-н-ролла: Боба Дилана, Джими Хендрикса, The Beatles и The Rolling Stones - умер в одном из отелей Нью-Йорка в возрасте 74 лет. Причины смерти не уточняются, известно только, что он ушел из жизни спокойно, во сне.
25 марта 2010 г., 13:33
Увязшую в долгах MGM не хотят продаваться за столь ничтожную сумму Увязшую в долгах MGM не хотят продаваться за столь ничтожную сумму
До недавнего времени самую большую сумму предлагал медиа-холдинг Time Warner Inc. - 1,5 млрд долларов. Однако кредиторы Metro-Goldwyn-Mayer уже намерены приостановить торги, так как они надеялись выручить от продажи убыточной кинокомпании по меньшей мере 2 млрд долларов.
25 марта 2010 г., 12:26
Канадский музей нашел картину Пауля Клее, украденную в США 21 год назад Канадский музей нашел картину Пауля Клее, украденную в США 21 год назад
Сотрудники Монреальского музея изобразительных искусств обнаружили кражу в ходе сделки с художественным агентом, который пытался продать им картину "Портрет в саду", написанную Клее в 1930 году. Ранее служба национальной безопасности США передала "Портрет" в международную базу украденных и исчезнувших произведений искусства.
25 марта 2010 г., 10:58
Бари Алибасов отсудил 1,1 миллиона рублей за "отморозка из Чуркистана" Бари Алибасов отсудил 1,1 миллиона рублей за "отморозка из Чуркистана"
В статье "Алибасов сошел с ума", размещенной на сайте kapital-grupp.com, шоумена назвали "престарелым шизофреником", "чуркой" и "татаро-казахским гастарбайтером", а также обвинили в мошенничестве. Владельцы сайта отключили сайт в знак протеста. Суд обязал их включить сайт и опубликовать в 10-дневный срок опровержение.
25 марта 2010 г., 10:14
На Международной анимационной ярмарке в Токио покажут японского "Чебурашку" На Международной анимационной ярмарке в Токио покажут японского "Чебурашку"
Лента выйдет в прокат в декабре этого года. По шести телеканалам японского телевидения с октября 2009 года уже идет мультсериал о Чебурашке, который сделали японские художники-мультипликаторы. Японцы узнали Чебурашку в 2001 году, и с тех пор он приобрел здесь большую популярность.
25 марта 2010 г., 09:35
В результате несчастного случая в США погиб звезда телесериала "Я шпионю" В результате несчастного случая в США погиб звезда телесериала "Я шпионю"
Во время прогулки около своего дома в Голливуде (штат Калифорния) Роберт Калп упал и сильно ударился головой. Актеру было 79 лет. Калп считался обладателем многостороннего актерского таланта и сыграл в 135 картинах и телесериалах.
25 марта 2010 г., 02:54
В Европе раздали премии в области детской литературы В Европе раздали премии в области детской литературы
Так, лауреатом премии имени Ганса Христиана Андерсена стал британский сказочник Дэвид Алмод - автор бестселлера "Скеллиг". В свою очередь, награду памяти Астрид Линдгрен получила писательница из Бельгии Китти Кровтер.
24 марта 2010 г., 16:47
В Боливии снимут продолжение легендарного вестерна "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид" В Боливии снимут продолжение легендарного вестерна "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид"
По сюжету, в конце фильма бандиты попадают в перестрелку с боливийскими солдатами и погибают. Однако в сиквеле Буч, а точнее Роберт ЛеРой Паркер (именно так звали реального главу банды "Дырка в стене"), все же выживет и, сбежав в Боливию, постарается вернуться в США.
24 марта 2010 г., 15:49
Солист Foo Fighters Дейв Грол попал в больницу из-за передозировки кофеина Солист Foo Fighters Дейв Грол попал в больницу из-за передозировки кофеина
Во всяком случае, такой исход предсказали его коллеги по группе Them Crooked Vultures. На днях музыканты разместили в интернете шутливый ролик о том, как Грол, перебрав бодрящего напитка, попадает в больницу. Однако позже барабанщик признался, что шутка основана на реальных событиях.
24 марта 2010 г., 14:04
В Екатеринбурге требуют запретить спектакль ТЮЗа, в котором показывают мужские гениталии В Екатеринбурге требуют запретить спектакль ТЮЗа, в котором показывают мужские гениталии
Как утверждает родительский комитет, в среду в местном ТЮЗе должна состояться премьера дэнс-спектакля "Вот так!", аморальность которого переходит все границы. Однако артисты отвергают обвинения — по их словам, никакой "обнаженки" на сцене не будет. Родители просто углядели куски сцен и сами домыслили.
24 марта 2010 г., 12:54