Новый альбом Адель побил недельный рекорд продаж, державшийся 15 лет
 
 
 
Новый альбом Адель побил недельный рекорд продаж, державшийся 15 лет
Global Look Press

Новый альбом британской певицы Адель "25" официально побил недельный рекорд продаж в Соединенных Штатах, сообщает The Telegraph со ссылкой на данные Nielsen Music.

Накануне СМИ писали, что "25" уже за первые три дня стал самым продаваемым в США за этот год с результатом в 2,3 млн копий.

За четыре дня было продано уже 2,433 млн копий альбома. Таким образом, "25" побил рекорд группы N Sync с альбомом 2000 года No Strings Attached, который в первую неделю продаж разошелся тиражом в 2,416 млн копий.

Альбом "25", продажи которого стартовали 20 ноября, был выпущен лейблом XL/Columbia Records. Предыдущий альбом Адель, "21", был самым продаваемым в США в 2011 и 2012 годах. Он стал лучшим альбомом года по версии Billboard и Rolling Stone, а также получил премию Grammy.

Напомним, Адель Лори Блу Эдкинс, больше известная по имени Адель, является кавалером ордена Британской империи. Она лауреат десяти премий Grammy, пяти наград Brit Awards, а также премий "Золотой глобус" и "Оскар".

Певица занесена в Книгу рекордов Гиннесса за уникальные творческие достижения. Так, Адель признана первой сольной исполнительницей, чей альбом возглавлял британский чарт 11 недель подряд и 21 неделю в целом. Исполнительница также стала единственной артисткой, два альбома и два сингла которой одновременно очутились в топ-5 хит-парада.