NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Филипп Киркоров стал заслуженным артистом Российской Федерации Филипп Киркоров стал заслуженным артистом Российской Федерации
Почетное звание было присвоено популярному певцу за заслуги в области искусства. По поручению президента России Владимира Путина награду Киркорову вручил мэр Москвы Юрий Лужков.
25 сентября 2001 г., 20:46
Теракты могут разрушить карьеру дочери госсекретаря США Теракты могут разрушить карьеру дочери госсекретаря США
Актриса Линда Пауэлл отказалась от участия в спектакле на сцене лондонского National Theater. Отец убедил ее, что сейчас опасно летать самолетами. Дочь госсекретаря решила остаться в Америке.
25 сентября 2001 г., 19:57
Кейт Уинслет отказалась от встречи с принцем Чарльзом Кейт Уинслет отказалась от встречи с принцем Чарльзом
Актриса не пришла на лондонскую премьеру триллера "Энигма", в котором сыграла главную роль. После расставания с мужем Уинслет предпочитает не появляться в общественных местах, опасаясь вопросов о личной жизни.
25 сентября 2001 г., 19:00
Пласидо Доминго сделал подарок новгородским сиротам Пласидо Доминго сделал подарок новгородским сиротам
Знаменитый тенор преподнес детскому дому в Новгородской области большой груз гуманитарной помощи на сумму 1,3 млн. рублей.
25 сентября 2001 г., 18:01
Создатели телесериала "Западное крыло" готовят специальный эпизод о  терроризме Создатели телесериала "Западное крыло" готовят специальный эпизод о терроризме
В эпизоде "Исаак и Измаил" вымышленный американский президент будет противостоять нападению террористов.
25 сентября 2001 г., 17:33
В Лас-Вегасе будет открыт филиал "Эрмитажа" В Лас-Вегасе будет открыт филиал "Эрмитажа"
По словам министра культуры Михаила Швыдкого, существование филиала в США позволит частично решить бюджетные проблемы российского художественного музея.
25 сентября 2001 г., 16:23
Самая большая фотография в мире  сделана во Владивостоке Самая большая фотография в мире сделана во Владивостоке
Длина черно-белой фотографии √ 66,54 метра, ширина √ 1,08 м. Работа приморского фотохудожника претендует на место в Книге рекордов Гиннесса.
25 сентября 2001 г., 15:49
Британцы ждут Моргана Фримена Британцы ждут Моргана Фримена
Руководители The Royal Shakespeare Company доверили американскому актеру сыграть Отелло на родине Шекспира. Возможно, выбор британцев был определен актерским опытом Фримена. В фильме "Робин Гуд- принц воров" он сыграл мавра.
25 сентября 2001 г., 15:26
В России отмечают 95-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича В России отмечают 95-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
В эти дни стали известны новые подробности творческой биографии композитора, и одна из них - неизвестное сочинение, сюита на финские темы.
25 сентября 2001 г., 13:44
Существует ли в России мюзикл? Существует ли в России мюзикл?
В Москве состоялся круглый стол на тему "Мюзикл: особенности и пути развития в России". Известные режиссеры и музыканты попытались разобраться, существует ли у нас этот вид искусства, и каковы его перспективы.
25 сентября 2001 г., 12:10
В Кремле пройдет благотворительный концерт в пользу пострадавших от наводнения в Якутии В Кремле пройдет благотворительный концерт в пользу пострадавших от наводнения в Якутии
В концерте примут участие Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Василий Лановой, Жанна Бичевская, Надежда Кадышева и ансамбль "Золотое кольцо", ансамбль под руководством Игоря Моисеева, "Вивальди оркестр", прима Большого театра Маквала Касрашвили и солисты балета.
24 сентября 2001 г., 21:19
Консервативные христианские группы протестуют против выхода в прокат фильма о Гарри Поттере Консервативные христианские группы протестуют против выхода в прокат фильма о Гарри Поттере
По мнению верующих, история юного волшебника пропагандирует и прославляет колдовство.
24 сентября 2001 г., 20:07
На Московском кинофестивале должны быть представлены российские картины, заявил Михаил Швыдкой На Московском кинофестивале должны быть представлены российские картины, заявил Михаил Швыдкой
По словам министра культуры РФ, если в конкурсную программу следующего киносмотра не будут включены отечественные фильмы, ММКФ будет лишен финансирования.
24 сентября 2001 г., 18:48
Нельзя ненавидеть всех мусульман, считают Уилл Смит и Мохаммед Али Нельзя ненавидеть всех мусульман, считают Уилл Смит и Мохаммед Али
Легендарный боксер заявил, что ислам - мирная религия, отвергающая убийства и терроризм. Уилл Смит призывает американцев отказаться от слепой мести и достойно ответить на террор.
24 сентября 2001 г., 17:38
"Звездные войны" названы лучшим фильмом в истории кино "Звездные войны" названы лучшим фильмом в истории кино
По результатам опроса, проведенного среди читателей журнала Empire, лучшим режиссером является Стивен Спилберг, лучшим актером √ Роберт Де Ниро, а лучшей актрисой √ Джулия Робертс.
24 сентября 2001 г., 16:24