Продюсер "Шерлока" рассказала о начале съемок и премьере нового сезона сериала
 
 
 
Продюсер "Шерлока" рассказала о начале съемок и премьере нового сезона сериала
Global Look Press

Продюсер популярного британского сериала "Шерлок" Сью Верчью сообщила хорошие новости для фанатов: если все пойдет по плану, то любимые герои вернутся на экраны уже в январе 2017 года, передает Gulf News.

По словам Верчью, создатели сериала начнут съемки четвертого сезона в апреле и планируют закончить их в конце июля.

Как поведала продюсер, всего снимут три эпизода. Сопродюсер, сценарист "Шерлока" и исполнитель роли брата легендарного сыщика Майкрофта Холмса Марк Гэтисс добавил, что в сериале будет много Холмса и Ватсона.

Напомним, первая серия сериала с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом в главных ролях вышла на канале BBC в 2010 году. Авторами сериала являются Марк Гэтисс и Стивен Моффат, известные работой над телесериалами "Доктор Кто" и "Джекилл". Съемки "Шерлока" проходили в основном в Лондоне и Кардиффе.

В 2011 году проект получил телевизионную премию BAFTA в категории "Лучший драматический сериал". Второй сезон был показан в январе 2012 года, а третий в январе 2014-го с показом мини-серии на BBC One 25 декабря 2013 года.

В январе 2014 года Стивен Моффат подтвердил, что сериал продлен на четвертый и пятый сезоны, и выразил надежду, что подготовить новые эпизоды удастся быстрее, чем за два года, как это было в прежних сезонах. В России все три сезона телесериала транслировались Первым каналом. На Fox Crime и "Амедиа" показывали первые два сезона.