NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Жюри Каннского фестиваля определяет лучший фильм Жюри Каннского фестиваля определяет лучший фильм
Как отмечают сегодня ведущие кинокритики, жюри, состоящему из девяти человек, будет исключительно сложно сделать свой окончательный выбор из-за необычайно высокого уровня большинства из 22 фильмов.
26 мая 2002 г., 17:44
На "Евровидении" победила певица из Латвии. Российский "Премьер-министр" - на десятом месте На "Евровидении" победила певица из Латвии. Российский "Премьер-министр" - на десятом месте
Проживающая в Латвии Мария Наумова (сценический псевдоним Мари Эн) покорила большинство зрителей. Она исполнила песню собственного сочинения "I Wanna" ("Я хочу"), которая получила 176 очков.
26 мая 2002 г., 09:47
На Каннском кинофестивале критики считают лучшим фильм "Человек без прошлого" На Каннском кинофестивале критики считают лучшим фильм "Человек без прошлого"
Эту картину поставил финский режиссер Аки Каурисмяки. Фильм Александра Сокурова "Русский ковчег" также ставится на первые места представителями интеллектуальной элиты мирового кино.
25 мая 2002 г., 14:18
"Премьер-министр" надеется на победу в конкурсе Евровидения "Премьер-министр" надеется на победу в конкурсе Евровидения
По оценке экспертов, российская группа является одним из серьезных претендентов на победу в конкурсе.
25 мая 2002 г., 11:08
Покончила с собой Ника Турбина Покончила с собой Ника Турбина
Девочка-вундеркинд, имя которой 20 лет назад знал весь Советский Союз, начала сочинять удивительные стихи, еще не научившись писать. Первый сборник ее произведений вышел, когда поэтессе было 9 лет.
24 мая 2002 г., 17:08
"Гарри  Поттер"  в России превзошел "Титаник", но не смог победить "Властелина колец" "Гарри Поттер" в России превзошел "Титаник", но не смог победить "Властелина колец"
За два месяца, прошедшие со дня премьеры 21 марта, показ фильма о мальчике-волшебнике принес в нашей стране почти 5,5 млн. долларов.
24 мая 2002 г., 16:41
Владимир Потанин подарил  Эрмитажу "Черный квадрат" Владимир Потанин подарил Эрмитажу "Черный квадрат"
Полотно Казимира Малевича предприниматель приобрел за 1 млн. долларов. В начале июня картина будет представлена на временной выставке, а затем займет место на постоянной экспозиции.
24 мая 2002 г., 16:25
На аукцион выставлено право появиться в сериале "Друзья" На аукцион выставлено право появиться в сериале "Друзья"
Аукцион организован благотворительным фондом, который собирает деньги для семей сотен сотрудников компании Cantor Fitzgerald, погибших 11 сентября во Всемирном торговом центре.
24 мая 2002 г., 16:17
Из бронзового Ленина сделали Баркова и перевезли в Петербург Из бронзового Ленина сделали Баркова и перевезли в Петербург
Со статуи Ильича, стоявшей в Пскове, сняли кепку и, добавив сильно выступающую под брюками часть тела, превратили в памятник скандально знаменитого поэта XVIII века.
24 мая 2002 г., 15:44
Пол Верхувен собирается истратить на фильм по роману Акунина 40 млн. долларов Пол Верхувен собирается истратить на фильм по роману Акунина 40 млн. долларов
Актеры пока не утверждены. Верхувен в качестве кандидатур на некоторые главные роли называет Хит Леджер, Мэрил Стрип, Кэтрин Зита-Джонс, Анджелину Джоли, Николь Кидман.
24 мая 2002 г., 14:03
Группа "Премьер-министр" готова бороться за победу на Евровидении Группа "Премьер-министр" готова бороться за победу на Евровидении
На конкурсе 25 мая "премьеры" будут одеты в шелковые широкие штаны от Юдашкина. Вместе с ними в Таллин отправляется и группа поддержки в виде критиков и артистов.
24 мая 2002 г., 12:43
24 мая день памяти Олега Ефремова 24 мая день памяти Олега Ефремова
Два года назад не стало создателя театра "Современник" и руководителя МХАТа имени Чехова. Вспоминать Олега Ефремова друзья и поклонники Ефремова будут в музее Чехова "Мелихово".
24 мая 2002 г., 11:44
Актриса Мадонна затмила собой весь спектакль Актриса Мадонна затмила собой весь спектакль
В лондонском театре Wyndhams Theatre прошла долгожданная премьера спектакля австралийского драматурга Дэвида Уильямсона "Up For Grabs" ("Бери - не хочу").
24 мая 2002 г., 11:11
На балете "Ромео и Джульетта" руки влюбленных соединил Ростропович  

На балете "Ромео и Джульетта" руки влюбленных соединил Ростропович
Блистательная премьера с участием известного балетмейстера Владимира Васильева и знаменитого музыканта состоялась накануне в Муниципальном театре Рио-де-Жанейро и была отмечена овациями.
24 мая 2002 г., 10:58
Песня "Нас не догонят" в исполнении "Тату" стала шлягером года Песня "Нас не догонят" в исполнении "Тату" стала шлягером года
Церемония вручения Национальной музыкальной премии "Овация" завершилась накануне вечером в Москве. Большинство лауреатов, получивших наградную статуэтку, - молодые исполнители.
24 мая 2002 г., 10:17