NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Премьера спектакля, в котором дебютирует Светлана Хоркина, состоится осенью Премьера спектакля, в котором дебютирует Светлана Хоркина, состоится осенью
По мнению режиссера Сергея Виноградова, поставившего "Венус", гимнастка оказалась "хорошим пластилином", вжилась в роль и выполняла все требования.
26 августа 2002 г., 17:01
Французский ученый восстановил облик одного из чудес света Французский ученый восстановил облик одного из чудес света
В течение 10 лет Жак Барьяр изучал записки арабских средневековых путешественников, которые своими глазами видели Фаросский (Александрийский) маяк. Он также сотрудничал с археологами.
26 августа 2002 г., 16:07
Юрий Башмет не собирается расставаться с "Солистами Москвы" Юрий Башмет не собирается расставаться с "Солистами Москвы"
Известный музыкант, назначенный художественным руководителем российского симфонического оркестра, был представлен коллективу. На встрече он пообещал сделать оркестр "одним из лучших".
26 августа 2002 г., 14:53
Кинофестиваль, посвященный защите прав  человека, открылся в Пензе Кинофестиваль, посвященный защите прав человека, открылся в Пензе
В понедельник зрителям покажут фильмы "Двенадцатая осень" и "Маша и звери". Перед открытием прошла презентация выставки "Альбом рисунков, стихов и рассказов из мест лишения свободы".
26 августа 2002 г., 14:11
В Новгороде обнаженных манекенщиц покрыли отрывками из русской классики В Новгороде обнаженных манекенщиц покрыли отрывками из русской классики
"Надо учесть, что мы демонстрируем не просто красивое женское тело, но и предоставляем возможность зрителю удовлетворить свой интеллектуальный аппетит", - сказала одна из участниц выставки "Арт-бук".
26 августа 2002 г., 13:41
Кайли Миноуг подозревают в том, что она тайно вышла замуж Кайли Миноуг подозревают в том, что она тайно вышла замуж
По утверждениям The News of the World, торжественную церемонию бракосочетания певицы и ее друга, модели Джеймса Гудинга провел индусский священник, который венчал Мика Джаггера и Джерри Холл.
26 августа 2002 г., 11:53
В Ливерпуле в девятый раз прошел фестиваль поклонников Beatles В Ливерпуле в девятый раз прошел фестиваль поклонников Beatles
В этом году музыкальный форум был посвящен памяти Джорджа Харрисона. Участие в программе фестиваля принимали более 150 профессиональных и любительских коллективов и исполнителей.
26 августа 2002 г., 10:04
В престижном районе Лондона - Ноттинг-хилл начался карнавал В престижном районе Лондона - Ноттинг-хилл начался карнавал
Организаторы зрелища "разогреют" зрителей костюмированным шествием, потешными состязаниями, которые плавно перейдут в одно грандиозное действо, где в центре внимания окажутся многие десятки фольклорных оркестров, рок-группы и участники костюмированного шоу.
25 августа 2002 г., 18:13
Маргарите Тереховой исполнилось 60 лет Маргарите Тереховой исполнилось 60 лет
Одной из первых больших ролей в театре стала для нее роль Сонечки Мармеладовой в "Петербургских сновидениях". А телезрители хорошо помнят демонический образ Миледи в ее исполнении, который стал уже киноклассикой.
25 августа 2002 г., 15:13
В Нью-Йорке открывается музей секса В Нью-Йорке открывается музей секса
Экспозиция будет вести отсчет с убийства одной нью-йоркской проститутки в 30-х годах позапрошлого века. В других залах можно будет узнать о противоборстве либертарианцев и пуритан, расцвете сексуальной революции 60-х и появлении секс-индустрии.
25 августа 2002 г., 14:34
В России переиздается многотомник зарубежной классики В России переиздается многотомник зарубежной классики
В сборник войдут лучшие произведения классиков мировой литературы, начиная со средневековья и заканчивая современными писателями. Они будут сопровождаться предисловиями и комментариями известных критиков и литературоведов.
25 августа 2002 г., 14:15
В Москве открывается Центр оперного пения
В Москве открывается Центр оперного пения
Помимо российских профессионалов, будут привлечены также всемирно известные оперные звезды, такие как Хосе Карэрас, Пласидо Доминго. Учеников в этой школе пока будет только 25.
24 августа 2002 г., 14:56
В новом сезоне в Большом театре выступят мировые звезды классической музыки В новом сезоне в Большом театре выступят мировые звезды классической музыки
Это - Фрайбургский барочный оркестр, канадский пианист Марк-Андре Амлен, вокальный ансамбль из Британии "Таллис Сколарс", австрийский квартет Томаса Цеетмайера, и известный венгерский пианист Дежо Ранки.
24 августа 2002 г., 12:06
Мадонна станет главной героиней ремейка итальянской ленты 1975 года Мадонна станет главной героиней ремейка итальянской ленты 1975 года
На сей раз поп-дива, которой не дает покой актерская карьера, обратилась за помощью к своему супругу, британскому режиссеру Гаю Риччи, автору культовой криминальной комедии "Карты, деньги, два ствола".
23 августа 2002 г., 22:28
Венецианский фестиваль пройдет без привычного шествия звезд перед Дворцом кино Венецианский фестиваль пройдет без привычного шествия звезд перед Дворцом кино
Так решил новый директор фестиваля Мориц Хаделн. Однако зрители кинофестиваля назвали это нововведение "антикинематографичным". Они просят не нарушать десятилетнюю традицию.
23 августа 2002 г., 19:31