NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Фильм Алексея Германа - младшего "Довлатов" после фестиваля Берлинале покажут в 30 странах мира Фильм Алексея Германа - младшего "Довлатов" после фестиваля Берлинале покажут в 30 странах мира
Эта лента собрала положительные оценки критиков, несмотря на то что сам писатель на Западе широкой публике неизвестен. В российский прокат картина выйдет 1 марта и будет идти в кинотеатрах всего четыре дня.
26 february 2018 г., 15:46
Портал That Hashtag Show рассказал о новых персонажах сериала "Очень странные дела" Портал That Hashtag Show рассказал о новых персонажах сериала "Очень странные дела"
По данным портала, авторы сериала объявили кастинг на три новые роли в духе фильмов 1980-х годов. Мэра, нечистоплотного журналиста и старушку, живущую по соседству, могут сыграть приглашенные звезды.
26 february 2018 г., 13:56
Вышедший в разгар "Олимпиады" фильм "Лед" собрал в российском прокате уже более миллиарда рублей Вышедший в разгар "Олимпиады" фильм "Лед" собрал в российском прокате уже более миллиарда рублей
Прокат спортивной драмы в России стартовал 14 февраля, сборы уже составили 1,009 млрд рублей. На праздничных выходных фильм заработал 446,4 млн рублей. Успеху фильма способствовали выбор режиссера, кастинг, дата релиза ленты и кампания по ее продвижению, полагает продюсер Дмитрий Рудовский.
26 february 2018 г., 11:43
На Берлинале оценили новые форматы - фильм Содерберга, снятый на iPhone, и ленту Бекмамбетова с действием только на компьютере На Берлинале оценили новые форматы - фильм Содерберга, снятый на iPhone, и ленту Бекмамбетова с действием только на компьютере
Новые форматы не только помогают режиссерам создавать новый художественный язык и удивлять зрителя, но и банально - экономить деньги и время.
26 february 2018 г., 09:28
Стивен Фрай перенес операцию по удалению раковой опухоли Стивен Фрай перенес операцию по удалению раковой опухоли
Об этом сообщил сам британский актер и писатель. По его словам, операция по удалению простаты прошла в январе. Сейчас он чувствует хорошо и восстанавливается при поддержке близких.
23 february 2018 г., 16:06
Американские ученые предупредили о вреде для здоровья от запойного просмотра сериалов Американские ученые предупредили о вреде для здоровья от запойного просмотра сериалов
Согласно результатам исследования, у поклонников просмотра сериалов и фильмов запоем вероятность образования тромбоза в 1,7 раза выше, чем у других людей.
22 february 2018 г., 17:01
Деятели кино и политики ополчились на Серебрякова, назвавшего хамство национальной идеей России Деятели кино и политики ополчились на Серебрякова, назвавшего хамство национальной идеей России
Коллеги Алексея Серебрякова припомнили ему эмиграцию в Канаду, намекнули на его невостребованность за рубежом и предположили, что теперь актера перестанут приглашать российские режиссеры. Высказывались и мнения о необходимости закона против "антироссийской пропаганды".
22 february 2018 г., 16:50
От сексуального насилия в Голливуде пострадали 94% женщин, показал опрос От сексуального насилия в Голливуде пострадали 94% женщин, показал опрос
О харрасменте говорят не только актрисы, но и продюсеры, сценаристки, режиссеры, редакторы и представители других кинематографических профессий. Каждая пятая из опрошенных женщин призналась, что по крайней мере один раз была вынуждена уступить домогательствам.
22 february 2018 г., 08:04
Испанский рэпер сел в тюрьму за песни о короле и террористах Испанский рэпер сел в тюрьму за песни о короле и террористах
В ходе разбирательства музыкант настаивал на том, что законы о свободе самовыражения не ограничивают авторов в выборе тем для своих произведений. Также Бельтран утверждал, что рэп должен быть провокационным. Суд приговорил его к 3,5 года тюрьмы.
22 february 2018 г., 07:32
Джессику Честейн позвали в сиквел ужастика "Оно" Джессику Честейн позвали в сиквел ужастика "Оно"
Продолжение "Оно" может стать вторым совместным проектом Честейн и режиссера Андреса Мускетти - ранее они вместе работали над хоррором "Мама". Режиссер отмечал, что Честейн - главный кандидат на роль Беверли. Тем не менее представители актрисы не торопятся подтверждать информацию о ее участии в проекте.
21 february 2018 г., 18:05
Билл Гейтс появится в "Теории Большого взрыва" Билл Гейтс появится в "Теории Большого взрыва"
Эпизод с участием миллиардера выйдет в эфир в марте. По  сюжету, Гейтс явится на  работу к  Пенни, а  Шелдон, Леонард, Говард и  Радж будут пытаться встретиться с IT-легендой.
21 february 2018 г., 17:29
Мэл Гибсон снимает для USA Network  детективный сериал Мэл Гибсон снимает для USA Network детективный сериал
Действие сериала о детективе Мило Драговиче разворачивается в 1970-х годах в Монтане. Зрителям обещают изобилие криминальных заговоров, шантажа, гризли, оружия и наркотиков. "Танцующий медведь" - второй роман из серии детективов "Пестрая лента" американского писателя Джеймса Крамли.
21 february 2018 г., 08:34
Amazon снимает фильм "Радиоактивно" о Марии Кюри Amazon снимает фильм "Радиоактивно" о Марии Кюри
Главную роль в проекте получила звезда "Исчезнувшей" Розамунд Пайк, режиссером назначена Маржан Сатрапи, получившая известность после работы над "Персиполисом". В основу сценария лег графический роман Лорена Реднисса Radioactive: Marie & Pierre Curie: A  Tale of  Love and Fallout.
21 february 2018 г., 07:58
Фанаты "Игры престолов" спрогнозиовали смерть Дейнерис и Серсеи в финальном сезоне Фанаты "Игры престолов" спрогнозиовали смерть Дейнерис и Серсеи в финальном сезоне
Поклонники сериала "Игра престолов" по серии романов Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" определились со своими ожиданиями по поводу судеб главных героев шоу в финальном, восьмом сезоне. Прогноз был составлен с учетом "утечек", откровений актеров в интервью и других косвенных сведений.
20 february 2018 г., 20:27
Получивший за "Левиафан" три премии Алексей Серебряков сформулировал национальную идею России: сила, наглость и хамство Получивший за "Левиафан" три премии Алексей Серебряков сформулировал национальную идею России: сила, наглость и хамство
"Так или иначе до сих пор ни знания, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство", - выразил актер свое мнение о современной России.
20 february 2018 г., 18:33