Джоли покорила московскую публику профессионализмом на красной дорожке. Но не фильмом
 
 
 
Джоли покорила московскую публику профессионализмом на красной дорожке. Но не фильмом
Reuters

Более двух тысяч фанатов голливудской актрисы Анджелины Джоли пришли в воскресенье вечером, 25 июля, к московскому кинотеатру "Октябрь", чтобы своими глазами увидеть одну из самых красивых женщин мира. Джоли приехала в Москву на премьеру нового шпионского фильма с ее участием "Солт".

Актриса появилась на красной ковровой дорожке без опоздания. Для московской премьеры 35-летняя мать шестерых детей подобрала себе длинное платье красного цвета, а дополнила образ ярко-красная помада на губах.

- По сборам в Америке у "Солт" второе место

Более 40 минут она, несмотря на жару, раздавала автографы и фотографировалась со своими российскими поклонниками. "Обычно все звезды, которые приезжают в Москву, пробегают по дорожке, но Анджелина сумела оказать внимание почти всем, это очень профессионально", - заметила одна из поклонниц актрисы.

Фанаты звезды громко аплодировали и хором скандировали: "Анджелина! Анджелина!"

Среди поклонников актрисы было немало представителей российского шоу-бизнеса. Так, например, телеведущая Екатерина Мцитуридзе заметила, что Анджелина Джоли не только очень красивая, но и очень умная женщина. "Это одна из умнейших женщин, с которой мне доводилось проводить интервью", - заметила она.

По сюжету фильма Джоли выдает себя за русскую разведчицу, и специально для роли ей пришлось выучить несколько фраз на русском языке, знание которого она продемонстрировала и на сцене. "Добрый вечер", - поприветствовала она зрителей.

И продолжила речь уже на родном, английском: "Это моя первая премьера в Москве, и поэтому я очень взволнована. Для меня очень много значит, что вы все пришли сегодня сюда, надеюсь, вам понравится наше кино", - добавила она. И закончила речь вновь на русском: "Спасибо".

Как передает ИТАР-ТАСС, сам фильм зрители приняли не так тепло, как его главную героиню. Картина началась с жесткой сцены пыток, которым подвергли Джоли-Солт в Северной Корее, далее действие разворачивается в Вашингтоне, где ее обвиняют в шпионаже в пользу русских.

В ленте много динамичных сцен, опасных трюков, большинство из которых актриса выполняла сама. Одной из самых ярких сцен стала погоня на грузовиках, во время которой героиня Джоли прыгала с крыши одной машины на другую.

Однако, по мнению первых зрителей и критиков, сам фильм в итоге оказался непонятным и запутанным. В финале в тысячном зрительном зале раздались лишь слабые аплодисменты.

Насколько фильм "Солт" будет успешен в широком российском прокате, станет известно после 29 июля. В этот день картина выходит на экраны.

Организаторы визита актрисы не уточнили, сколько Джоли еще пробудет в российской столице. Известно, в частности, что в Москву она приехала вместе с четырьмя своими детьми.

По сборам в Америке у "Солт" второе место

Остросюжетный шпионский боевик "Солт" с Анджелиной Джоли в главной роли успешно дебютировал на широком экране Северной Америки, однако немного не дотянул до прогнозов экспертов.

За три дня показа в кинотеатрах США и Канады кассовые сборы "Солт" достигли 36,5 млн долларов по сравнению с прогнозировавшимися 40 млн долларов. По этому показателю картина, съемки которой обошлись в умеренные 100 млн долларов, заняла за выходные второе место, передает ИТАР-ТАСС.

Сборы от проката соответствовали ожиданиям прокатчика - киностудии Columbia Pictures. Она сообщила в воскресенье, 25 июля, что 53% зрителей, которые не смогли отказать себе в удовольствии посмотреть на одну из самых красивых женщин мира в роли разведчицы, были представительницы прекрасного пола.

В Columbia Pictures считают, что в предстоящие недели фильм "наберет обороты" и соберет приличную кассу в зарубежных кинотеатрах, прежде всего в России, Японии, Южной Корее и Бразилии.

Лидером же проката в Северной Америке стал фантастический триллер британского режиссера Кристофера Нолана "Начало" с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

"Начало" повествует о технологии, позволяющей нескольким людям видеть один и тот же сон. Специалисты по промышленному шпионажу используют технологию для извлечения стратегически важной информации путем внедрения в сны других людей.

В Северной Америке за выходные картина собрала 43,5 млн долларов, а в целом за десять дней показа - 143,7 млн долларов. Причем данный показатель в минувшие выходные снизился только на 31% по сравнению с предыдущими выходными.

Обычно уровень интереса широкого американского зрителя к картине падает на 50% за неделю.

По итогам всего времени проката в Северной Америке лидирует мультфильм "История игрушек - 3" - 379,5 млн долларов. Остальные места в первой пятерке занимают: фильм "Сумерки. Сага. Затмение" (279,7 млн долларов), "мультфильм "Гадкий я" (161,7 млн долларов), "Начало" (143,7 млн долларов) и "Одноклассники" (142,4 млн долларов).