Диснеевский фильм "Зачарованная" по итогам минувшего уикенда занял первое место в североамериканском и канадском прокате
 
 
 
Диснеевский фильм "Зачарованная" по итогам минувшего уикенда занял первое место в североамериканском и канадском прокате
kinopoisk.ru

Диснеевский фильм "Зачарованная", повествующий о сказочной принцессе (Эми Адамс), неожиданно попавшей во вполне реальный Нью-Йорк, по итогам минувшего уикенда занял первое место в североамериканском и канадском прокате, заработав 35,3 млн долларов, передает BBC.

По мнению продюсера "Зачарованной" Бэрри Джозефсона, успех ленты обусловлен широким охватом аудитории, свежим подходом к экранизации сказки, а также замечательной игрой Эми Адамс, создавшей неповторимый образ сказочной принцессы, попавшей в несказочную ситуацию.

"Эми Адамс вдохнула жизнь в свою роль. Эта актриса обладает неповторимой целостностью и естественностью, которую не часто можно увидеть на экране. Она покорила зрителей, увидевших ее впервые", - добавил он.

Второе место досталось семейной комедии "Этим рождеством", получившей 18,6 млн. Афроамериканская семья собирается вместе, чтобы отметить рождество, однако вместо этого начинает выяснять отношения, узнавая в ходе разборок много неожиданных тайн и секретов.

3D-мультфильм Роберта Земекиса "Беовульф", возглавлявший прокат на минувшей неделе, опустился на третью позицию с 16,2 млн по итогам выходных. Всего же 150-миллионная картина, снятая на основе героического эпоса, собрала около 112 млн долларов по всему миру.

На четвертом месте новый фильм от продюсера Люка Бессонна "Хитмэн", снятый по мотивам компьютерной игры. Киллера с номером вместо имени должен был играть Вин Дизель, однако в итоге роль досталась актеру Тимоти Олифанту.

Мультфильм про пчелку "Би Муви: Медовый заговор" оказался на пятом месте, принеся за минувший уикенд 15,9 млн долларов. Всего же анимация за четыре недели проката собрала 112,1 млн долларов.

Согласно информации киностудий, Топ-12 фильмов заработали за пятидневный уикенд в честь Дня благодарения 218,1 млн долларов. В частности "Зачарованная" за 5 нерабочих дней принесла 50 млн долларов, заняв второе место среди самых успешных премьер, выпавших на этот праздник. Лишь мультфильму "История игрушек-2" удалось заработать больше - на День благодарения в 1999 году он принес своим создателям 80 млн долларов.

Топ-10 североамериканского проката:
1. "Зачарованная"
2. "Этим рождеством"
3. "Беовульф"
4. "Хитмэн"
5. "Би Муви: Медовый заговор"
6. "Фред Клаус, брат Санты"
7. "Мгла"
8. "Август Раш"
9. "Гангстер"
10. "Нет места старикам"