Анни Жирардо приехала в Россию отметить 75-летие
 
 
 
Анни Жирардо приехала в Россию отметить 75-летие
НТВ

Легенда французского кино Анни Жирардо прибыла в Москву вместе с дочерью Джулией и внуком Ренато. В ее группе сопровождения еще одна знаменитость - французская актриса Сандрин Боннэр, известная, в частности, в России по фильму Режиса Варнье "Восток-Запад" с Катрин Денев, Олегом Меньшиковым и Сергеем Бодровым-младшим. Цель визита представительной французской делегации - отметить в России день рождения мадам Жирардо, которой 25 октября исполнилось 75 лет. Среди встречающих киноактрису и ее свиту был и "Московский комсомолец".

"Для меня сюрприз то, что приготовили для меня мои русские друзья, продюсеры фильма "Воротилы", в котором я сейчас снимаюсь, - призналась Анни, сойдя с трапа самолета. - Но я не первый раз в России, знаю вашу страну, знаю, что здесь живут люди с большим сердцем, которые умеют быть добрыми и умеют устраивать праздники. Я люблю русских даже больше, чем своих соотечественников. Поэтому предложение отметить свой день рождения в кругу близких мне людей в российской столице приняла с радостью".

"Мама уже столько раз была в России, что ей по праву можно давать двойное гражданство, - сообщила дочь Жирардо Джулия. - Я и сама здесь третий раз. Считаю Москву одним из самых замечательных городов мира. И не самым плохим местом для того, чтобы отпраздновать мамино 75-летие. К тому же она очень активна, не может сидеть на месте. И смена обстановки ей не помешает".

Лишь внук кинозвезды Ренато в российской столице был впервые. Правда, первый визит в Россию был омрачен у подростка травмой, полученной незадолго до поездки. Ренато - большой любитель футбола - во время одной из тренировок в результате неудачного падения сломал ногу. Так что в Москву прибыл с загипсованной голенью и на костылях.

"Я больше всего мечтаю увидеть Красную площадь, погулять вечером по центру Москвы, по возможности, пообщаться со своими русскими ровесниками и, если получится, потусоваться в каком-нибудь ночном клубе", - сказал он. Его мама при этом добавила: "Только, если найдем подходящую обувь на загипсованную ногу и лишь в моем сопровождении".

Первый сюрприз ожидал гостей уже в день прилета. Они посетили Неделю Высокой моды. Ренато восхищенно взирал на длинноногих манекенщиц, а его мама - на их наряды, отмечает МК. Тут же Анни Жирардо преподнесли первый подарок ко дню рождения - эксклюзивное платье от кутюр из новый коллекции известного российского модельера Юлии Далакян.

"Это счастье, что я могу считать Анни своим учителем в кино, - рассказала актриса Сандрин Боннэр, сопровождавшая Жирардо. - Она - актриса во всем, актриса в абсолюте. Даже в небе по пути в Москву мы много говорили о работе. Быть рядом с ней на ее дне рождения, к тому же быть приглашенной ею лично, для меня большая честь. А новая встреча с Москвой делает для нас обеих этот праздник вдвойне радостным".