NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге вручены драматургические премии имени Толубеева В Петербурге вручены драматургические премии имени Толубеева
Символ премии в виде фигурки ангела вручен драматургам Тарасу Дрозду за пьесу "Сладкое время нереста", Игорю Шприцу (пьеса "Иосиф Прекрасный") и Сергею Носову ("Судьба"). Лауреатами стали также актеры Иван Краско и Елена Соболева, награжденные за активную пропаганду современной драматургии.
27 декабря 2010 г., 18:39
Бывшая жена Чарли Шина опровергла слухи о его гибели Бывшая жена Чарли Шина опровергла слухи о его гибели
В своем микроблоге на сайте Twitter она сообщила, что после рождественских праздников Чарли едет к ней домой, чтобы пообщаться с дочерьми. В воскресенье в интернете распространился слух о том, что Шин погиб в швейцарских Альпах, во время катания на сноуборде, врезавшись в дерево.
27 декабря 2010 г., 18:19
Теодор Курентзис согласился руководить Пермским театром оперы и балета Теодор Курентзис согласился руководить Пермским театром оперы и балета
По словам вице-премьера края Бориса Мильграма, известный дирижер приступит к руководству в первых числах февраля, тогда и состоится пресс-конференция. До того момента он отказался распространяться об условиях контракта. Ранее Курентзис, дирижирующий в НГАТОИБ и Большом, опровергал эту информацию.
27 декабря 2010 г., 18:10
Музыканты к Рождеству выложили в Сеть новые записи для бесплатного скачивания Музыканты к Рождеству выложили в Сеть новые записи для бесплатного скачивания
Gorillaz, Klaxons, Yeasayer, jj, Сэм Спарро и Канье Уэст сделали своим поклонникам подарки к Рождеству и Новому году, выложив в интернет для прослушивания новые записи. Почти все их можно скачать бесплатно. Radiohead согласились на скачивание диска с январским концертом в Лос-Анджелесе.
27 декабря 2010 г., 17:31
Новые "Факеры" возглавили американский прокат, но стартовали слабее предыдущей части Новые "Факеры" возглавили американский прокат, но стартовали слабее предыдущей части
Фильм "Знакомство с Факерами - 2" за прошедшие выходные собрал более 34 млн долларов. Со дня премьеры, которая прошла в среду, 22 декабря, продолжение приключений семейства Факеров заработало в 3536 кинотеатрах 48,3 млн долларов. Предыдущая серия собрала 70 млн за первые 5 дней проката.
27 декабря 2010 г., 14:21
В состоянии Бориса Моисеева положительная динамика, его представители грозят папарацци судом В состоянии Бориса Моисеева положительная динамика, его представители грозят папарацци судом
"Реакция на приход его директора Сергея Горха, который навещает Бориса в палате каждый день, хорошая - сегодня Борис помахал ему рукой, по-прежнему улыбается", - сказал ассистент артиста. Пресс-служба заявила, что фотографии Моисеева, подключенного к ИВЛ, сделаны в момент его перевозки в центр неврологии.
27 декабря 2010 г., 13:42
Уволен директор Малого театра, при котором незаконно сдавались в аренду помещения Уволен директор Малого театра, при котором незаконно сдавались в аренду помещения
В должности гендиректора Геннадий Аничкин не проработал и года. Кроме номера статьи (273 - по решению учредителя, то есть Минкульта), причины увольнения в пресс-службе ведомства не назвали. При нем театром заинтересовалась прокуратура - одно из зданий театра было незаконно сдано в аренду.
27 декабря 2010 г., 12:35
Умерла 54-летняя "белая королева соула" Тина Мари Умерла 54-летняя "белая королева соула" Тина Мари
Причина смерти до сих пор не установлена. О ее серьезных болезнях ничего не было известно: певица в прошлом году выпустила альбом "Congo Square" и успешно гастролировала до недавнего времени. Вместе с тем, сообщалось о ее пристрастии к лекарствам, содержащим наркотические вещества.
27 декабря 2010 г., 11:04
В Екатеринбурге открылся фестиваль ледовых скульптур В Екатеринбурге открылся фестиваль ледовых скульптур
Несмотря на капризную погоду в Екатеринбург съехались ледовые скульпторы из Хабаровска, Ангарска, Новосибирска, Челябинска, Тобольска, Нижнего Тагила, Тюмени, Перми и Финляндии. В честь предстоящего Года российской космонавтики фестиваль получил название "Звездный дождь".
24 декабря 2010 г., 18:43
Церетели устанавливает памятник Колумбу в Пуэрто-Рико Церетели устанавливает памятник Колумбу в Пуэрто-Рико
126-метровая композиция, стоящая прямо в океане, будет собрана из 2400 деталей, которые были отлиты в Санкт-Петербурге и уже доставлены за океан. Работы по установке монумента легендарному мореплавателю предполагается завершить к 2012 году, который объявлен "перекрестным" Годом России - США.
24 декабря 2010 г., 18:26
Борис Моисеев в сознании, но подключен к аппарату искусственного дыхания Борис Моисеев в сознании, но подключен к аппарату искусственного дыхания
"Состояние Бориса Моисеева остается тяжелым, но он находится в сознании. Однако к нему подключен аппарат искусственной вентиляции легких. В настоящее время проводится соответствующее лечение. Все необходимые лекарства в НИИ имеются", - сообщают в пресс-службе артиста со ссылкой на врачей.
24 декабря 2010 г., 17:18
Взломщицы почты Киркорова получили 2 года условно Взломщицы почты Киркорова получили 2 года условно
По версии следствия, гендиректор рекламного агентства "Глобал Медиа Групп" Нина Юрова и бывшая сотрудница певца Вера Японцева взломали электронную почту и страницы Киркорова на сайте "Одноклассники.ру" с целью шантажа. Девушки заявляли, что хотели добиться от Киркорова возврата долга.
24 декабря 2010 г., 16:16
Пугачева выписалась из больницы - "дома стены помогают" Пугачева выписалась из больницы - "дома стены помогают"
На выходе из клиники певица улыбалась, охотно позировала фотографам и поблагодарила врачей за оказанную помощь. Она отдельно поблагодарила врачей Алекяна и Бокерию, а также всех, кто ее окружал, отметив, что она готова дальше жить и работать. Певица была выписана по собственному желанию.
24 декабря 2010 г., 15:58
Реставрация Большого театра завершена на 90%, он откроется 2 октября 2011 года Реставрация Большого театра завершена на 90%, он откроется 2 октября 2011 года
Установка технологического оборудования выполнена на 80%. За год в театре восстановлены главный вестибюль, белое фойе, хоровой, экспозиционный, круглый и Бетховенский залы. Отреставрированы фасады, и обновлен символ Большого театра - квадрига Аполлона. Сейчас главные работы ведутся в зрительном зале.
24 декабря 2010 г., 13:24
Избитая Киркоровым режиссер занялась подготовкой сочинской Олимпиады Избитая Киркоровым режиссер занялась подготовкой сочинской Олимпиады
Она продолжает работать в холдинге "Красный квадрат", но перешла в другую команду на должность помощника исполнительного продюсера. Яблокова сообщила, что ее ближайший проект - выбор талисмана Олимпиады-2014. В холдинге говорят, что это не повышение и не новая должность - полномочия у нее те же.
24 декабря 2010 г., 12:15