Художественный руководитель балета Большого театра Алексей Ратманский заявил, что Анастасия Волочкова не может представлять Большой театр, так как является "персонажем шоу-бизнеса".
 
 
 
Художественный руководитель балета Большого театра Алексей Ратманский заявил, что Анастасия Волочкова не может представлять Большой театр, так как является "персонажем шоу-бизнеса".
Архив NEWSru.com

Художественный руководитель балета Большого театра Алексей Ратманский заявил, что Анастасия Волочкова не может представлять Большой театр, так как является "персонажем шоу-бизнеса". Он сообщил, почему балерину не взяли на гастроли в Париж.

"Я считаю, что составы гастролей были выбраны совершенно правильно. На мой взгляд, дело не в росте и весе Анастасии. Она "поп-балерина", персонаж шоу-бизнеса, а это не то, что нужно Большому театру", - сказал Ратманский в интервью газете "Коммерсант", опубликованном во вторник.

Худрук признался, что весьма заинтересован в том, чтобы ситуация с увольнением и восстановлением Волочковой в театре скорейшим образом нормализовалась. "Ситуация зашла достаточно далеко, шум в мире неадекватный, но мне очень хочется, чтобы все разрешилось по-человечески. В этом смысле дальнейшая позиция Анастасии по отношению к тому, что ей предлагает театр, будет очень много значить", - заявил балетмейстер.

В интервью "Московскому комсомольцу", также опубликованном во вторник, Ратманский выразил мнение, что ситуация станет развиваться в положительном направлении и что Волочкова согласится танцевать предложенную ей театром роль Мирты в "Жизели", сообщает "Интерфакс".

"Анастасия работает в театре. Проблемы такой на сегодняшний день не существует. Ее право на труд бесспорно, и, насколько я знаю, Большим театром ей была предложена ведущая партия в балете "Жизель". Полагаю, она будет танцевать", - сказал Ратманский.