NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Конкин метит в Московскую городскую думу Владимир Конкин метит в Московскую городскую думу
Свои кандидатуры на довыборы депутатов Московской городской думы, которые пройдут 14 марта одновременно с выборами президента РФ, выдвинули 13 человек. Среди них актер, сыгравший роль Владимира Шарапова.
20 января 2004 г., 16:32
Новая коллекция от Диора потрясла посетителей Недели высокой моды в Париже (ФОТО) Новая коллекция от Диора потрясла посетителей Недели высокой моды в Париже (ФОТО)
Ведущий кутюрье дома Джон Гальяно вводит в моду длинные, вышитые золотом и бирюзой платья, открытые плечи. При этом он предлагает гигантских размеров ювелирные украшения, включая великолепные ожерелья из жуков- скарабеев.
20 января 2004 г., 14:49
В 2003 году на каждого россиянина было выпущено пять книг В 2003 году на каждого россиянина было выпущено пять книг
По данным Министерства печати РФ, число оригинальных названий книг, выпущенных в прошлом году, сравнимо с количеством книг и брошюр, выпускавшихся в середине 80-х годов на всей территории СССР.
20 января 2004 г., 13:35
Из художественной галереи в Торонто похищены  ценные  скульптуры Из художественной галереи в Торонто похищены ценные скульптуры
Пять работ Давида ле Маршана являются портретными изображениями, выполненными из слоновой кости в XVIII веке. Специалисты считают, что сейчас в мире менее ста подобных скульптур.
20 января 2004 г., 11:46
Международная  федерация кинокритиков отметила "Возвращение" Андрея Звягинцева Международная федерация кинокритиков отметила "Возвращение" Андрея Звягинцева
Традиционно ФИПРЕССИ оглашает свое решение о том, какой фильм прошедшего года стал лучшим, на фестивале в Палм-Спрингс. На этот раз пришлось выбирать из 55 картин, выдвинутых на "Оскар" как лучший иностранный фильм.
20 января 2004 г., 10:40
С государства Волочкова просила рубль - гендиректор Иксанов пострадает больше С государства Волочкова просила рубль - гендиректор Иксанов пострадает больше
"К государству, в отличие от господина Иксанова, я претензий не имею, - пояснила балерина. - На этот раз речь пойдет об очень серьезной сумме". Размеры компенсация в настоящий момент определяются ее адвокатом.
20 января 2004 г., 10:01
Музыкальный фестиваль в Сан-Ремо будет вести Дэвид Бекхэм Музыкальный фестиваль в Сан-Ремо будет вести Дэвид Бекхэм
Супружеская пара Бекхэмов встретилась с итальянской телезвездой Симоной Вентурой в Милане. Вентура будет вести фестиваль, поэтому она предложила Дэвиду и его супруге Виктории принять в нем участие.
20 января 2004 г., 08:53
Назад к римлянам: Бритни, Бейонс и Пинк облачились в доспехи гладиаторов Назад к римлянам: Бритни, Бейонс и Пинк облачились в доспехи гладиаторов
Три певицы отличились в рекламном ролике Pepsi. Энрике Иглесиас в этом же ролике режиссера Тарсема Сингха играет злого императора. По мнению представителей Pepsi, этот ролик будет иметь большой коммерческий успех.
19 января 2004 г., 16:53
Во Франции издан единственный роман Сальвадора Дали  "Спрятанные лица" Во Франции издан единственный роман Сальвадора Дали "Спрятанные лица"
Это фантастическое произведение было написано в 1943 году на французском языке всего за 4 месяца. 600-страничная рукопись сразу была переведена на английский и издана в Великобритании.
19 января 2004 г., 15:59
По числу номинаций BAFTA лидируют "Холодная гора" и "Властелин колец" По числу номинаций BAFTA лидируют "Холодная гора" и "Властелин колец"
19-летняя американская актриса Скарлетт Йоханссон номинирована дважды в категории "лучшая актриса" - за роли в фильмах "Трудности перевода" и "Девушка с жемчужной сережкой". Шон Пенн также выдвинут как лучший актер за два фильма.
19 января 2004 г., 14:53
В  День  святого Валентина в Кремле споет Сальваторе Адамо В День святого Валентина в Кремле споет Сальваторе Адамо
Музыкальные критики называют Адамо "Орфеем французского шансона". Певец - обладатель многочисленных музыкальных наград, его альбомы проданы во всем мире в количестве, превышающем 80 млн экземпляров.
19 января 2004 г., 12:36
Харрисон Форд заплатит за развод 90 миллионов долларов Харрисон Форд заплатит за развод 90 миллионов долларов
Такая сумма невероятна даже для Голливуда, где дорогостоящие разводы - обычное дело. 53-летняя Мелисса Мэтисон получила право на доходы от ролей Форда, сыгранных им во время их совместного проживания в браке.
19 января 2004 г., 11:57
Ури Геллер узнал всю правду о Майкле Джексоне, погрузив его в гипноз Ури Геллер узнал всю правду о Майкле Джексоне, погрузив его в гипноз
Известный на весь мир экстрасенс в интервью израильскому радио заявил, что он гипнотизировал Майкла Джексона и тот якобы, находясь в глубоком трансе, рассказал ему всю правду о своих отношениях с детьми.
19 января 2004 г., 10:15
В Париже открываются показы Высокой моды весна-лето 2004 года В Париже открываются показы Высокой моды весна-лето 2004 года
Первым продемонстрирует публике свои творения Торренте. Следом пройдут дефиле девяти других всемирно признанных домов моды: Шанель, Диор, Живанши, Лакруа, Унгаро, Готье, Мори, Шеррер и Сироп.
19 января 2004 г., 09:16
Премьера фильма "Недоверие", посвященного взрывам домов в Москве, состоялась в США
Премьера фильма "Недоверие", посвященного взрывам домов в Москве, состоялась в США
"Я решила принять участие в этом фильме для того, чтобы российские граждане в первую очередь увидели, через что я прошла, и поделиться своими впечатлениями", - отметила пострадавшая от взрывов Алена Морозова.
17 января 2004 г., 11:31