NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Белорусам канал "Россия"  вместо обещанного "Властелина колец" 7 часов показывал Петросяна Белорусам канал "Россия" вместо обещанного "Властелина колец" 7 часов показывал Петросяна
Как оказалось, у ЗАО "Столичное телевидение" (СТВ), имеющего эксклюзивное право на распространение в Беларуси программ телеканала "Россия", не было прав на показ фильма Питера Джексона. Зрителей заранее никто не известил.
27 декабря 2005 г., 16:58
Поклонники западной музыки в Иране научились обходить запреты цензуры Поклонники западной музыки в Иране научились обходить запреты цензуры
В Иране, несмотря на официальный запрет цензуры на западную музыку, меломаны все равно посещают концерты рок-групп и можно купить диски популярных исполнителей. Местные рок-группы ушли в подполье, но они дают концерты для своих поклонников.
27 декабря 2005 г., 16:09
В Киеве скончался российский актер Виктор Степанов В Киеве скончался российский актер Виктор Степанов
Заслуженный актер России, прославившийся ролью в фильме "Михайло Ломоносов", умер после тяжелой продолжительной болезни. По данным украинских СМИ, прощание с актером пройдет в Ильинской церкви в Киеве.
27 декабря 2005 г., 14:27
Сын Вячеслава Котеночкина завершает работу над продолжением сериала "Ну, погоди!" Сын Вячеслава Котеночкина завершает работу над продолжением сериала "Ну, погоди!"
В двух новых сериях Волк совсем не постарел, да и Заяц все такой же "молодой и дерзкий". В последних сериях любимые герои заговорили другими голосами: Волка озвучил пародист Игорь Христенко, а Зайца - актриса Ольга Зверева.
27 декабря 2005 г., 13:33
"Лучшее драматическое сопрано мира" даст в Москве единственный концерт "Лучшее драматическое сопрано мира" даст в Москве единственный концерт
Звезда "Ла Скала", "Метрополитен-опера" и "Ковент-гарден" Мария Гулегина выступит на сцене Международного Дома музыки. Выпускницу вокального факультета Одесской консерватории зарубежная пресса называет "Золушкой из России" и "вокальным чудом". Ее концерты расписаны до 2010 года.
27 декабря 2005 г., 12:18
Бал Воланда: обнаженные женщины в фонтане, опасная для жизни лестница и танцы в огне Бал Воланда: обнаженные женщины в фонтане, опасная для жизни лестница и танцы в огне
На этой неделе зрители сериала "Мастер и Маргарита" увидят самую сложную для воплощения в кино и самую знаменитую сцену из романа Булгакова - бал Воланда. Художник-постановщик сериала Владимир Светозаров раскрыл секреты съемок.
27 декабря 2005 г., 10:55
"Кинг Конг" занял первое место по кассовым сборам, заработав 31,4 млн долларов "Кинг Конг" занял первое место по кассовым сборам, заработав 31,4 млн долларов
Фильмы "Кинг Конг" и "Хроники Нарнии: Лев, Ведьма и волшебный шкаф" боролись четыре дня рождественских праздников за победу в рейтинге кассовых сборов. И ремейк Питера Джексона про гигантскую обезьяну в результате победил с минимальным перевесом.
27 декабря 2005 г., 09:56
Церемония вручения национальной кинопремии "Золотой орел" пройдет 28 января Церемония вручения национальной кинопремии "Золотой орел" пройдет 28 января
На главную премию "лучший игровой фильм" претендуют такие картины, как "9 рота" Федора Бондарчука, "Космос как предчувствие" Алексея Учителя, "Солнце" Александра Сокурова, "Итальянец" Андрея Кравчука и "Турецкий гамбит" Джаника Фазиева.
27 декабря 2005 г., 08:27
Стоматолог написала книгу о сексуальных приключениях нефтяной элиты Стоматолог написала книгу о сексуальных приключениях нефтяной элиты
В книге "Девушки Эр-Рияда", составленной в виде 50 писем, отправленных по интернету, рассказывается о приключениях четырех подруг. В книге описываются ночи греховных "помолвок", когда девушки выходят, переодевшись в мужчин, чтобы обмануть секретную полицию нравов мубахатат.
26 декабря 2005 г., 17:28
Звезды  не хотят выступать перед солдатами в Ираке Звезды не хотят выступать перед солдатами в Ираке
Солдаты в Ираке сейчас могут рассчитывать только на выступления христианской хип-хоп группы, исполнителя кантри, о котором никто и никогда не слышал, и двух танцовщиц из группы поддержки футбольного клуба Dallas Cowboys.
26 декабря 2005 г., 17:03
Назыма Хикмета посмертно реабилитируют и восстановят в гражданстве Назыма Хикмета посмертно реабилитируют и восстановят в гражданстве
Поэт был лишен гражданства Турции 15 августа 1951 года. Из-за преследований на родине за коммунистические убеждения он уехал в Советский Союз, где прожил до своей смерти в 1963 году. Похоронен турецкий поэт на Новодевичьем кладбище в Москве.
26 декабря 2005 г., 16:05
В книжных магазинах резко возросли продажи романа "Мастер и Маргарита" В книжных магазинах резко возросли продажи романа "Мастер и Маргарита"
Как стало известно, в настоящее время в некоторых магазинах Перми тираж романа "Мастер и Маргарита" раскуплен полностью. Остальные произведения классической русской литературы пока пользуются меньшей популярностью у читателей.
26 декабря 2005 г., 14:58
Группа Rolling Stones может выступить на Дворцовой площади Группа Rolling Stones может выступить на Дворцовой площади
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что в 2006 году на Дворцовую площадь претендуют не только организаторы кинофестиваля "Золотой Ангел". "До меня доходят разговоры о проведении на площади концерта Rolling Stones", - сказал Пиотровский.
26 декабря 2005 г., 13:00
Сильвестра Сталлоне нокаутировали на съемках шестого фильма о Рокки Сильвестра Сталлоне нокаутировали на съемках шестого фильма о Рокки
Сильвестр Сталлоне был отправлен в нокаут на ринге во время съемок шестого фильма о его знаменитом персонаже Рокки Бальбоа. Сталлоне по неосторожности получил сильный удар по голове, боксируя на съемках в Лас-Вегасе.
26 декабря 2005 г., 11:25
Винни-Пух отметил 80-летний юбилей Винни-Пух отметил 80-летний юбилей
Персонаж рассказов Алана Александра Милна впервые появился на страницах газеты London Evening News в канун Рождества 1925 года в рассказе "Неправильные пчелы". В настоящее время истории про Винни-Пуха и его друзей переведены более чем на 40 языков мира.
26 декабря 2005 г., 09:40