NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Счетная палата назвала работу Фонда кино неэффективной Счетная палата назвала работу Фонда кино неэффективной
Аудиторы установили, что в Фонде кино отсутствует эффективный механизм возвратности средств и самоокупаемости коммерческого кинопродукта. Отчисления от его использования несоизмеримы с общей суммой государственной финансовой поддержки по его производству и прокату (в среднем возврат составил 2%).
27 декабря 2012 г., 18:01
Калягин: ситуация вокруг Театра Гоголя пойдет на пользу сообществу Калягин: ситуация вокруг Театра Гоголя пойдет на пользу сообществу
"Это позитивно и хорошо, что, пусть и болезненно, происходит смена имиджа театра в надежде, что появится тот руководитель, который в итоге заявит свой стиль", - сказал глава СТД. Он также предложил Минкульту заменить переаттестацию актеров конкурсом - так более "демократично и нравственно".
27 декабря 2012 г., 17:10
Кейт Уинслет тайно вышла замуж в третий раз, а Джанет Джексон также тайно обручилась Кейт Уинслет тайно вышла замуж в третий раз, а Джанет Джексон также тайно обручилась
Даже родители Уинслет и Неда Рокнролла узнали о произошедшем только постфактум - от журналистов, обратившихся к ним за комментариями. Младшая сестра Майкла Джексона тайно обручилась с катарским миллиардером Виссамом Аль Мана, с которым встречается с 2010 года.
27 декабря 2012 г., 16:08
Уитни Хьюстон могли убить наркодилеры из-за долга в 1,5 млн долларов Уитни Хьюстон могли убить наркодилеры из-за долга в 1,5 млн долларов
Частный детектив Пол Хьюбл заполучил видеозапись, на которой запечатлены двое мужчин, регулярно посещавшие Хьюстон в отеле Beverly Hilton и ставшие частью ее окружения. Хьюбл полагает, что эти люди могли быть убийцами. Он указывает на ссадины на теле певицы - это могут быть следы борьбы.
27 декабря 2012 г., 15:02
Бурятия наградила госпремией канадского хореографа Питера Куанца Бурятия наградила госпремией канадского хореографа Питера Куанца
Он награжден за хореографический проект "Вечер современных балетов" в Бурятском театре оперы и балета. Госпремия присуждена также солистам балета Баярме Цыбиковой, Булыту Раднаеву, Баиру Жамбалову и Ксении Федоровой. В проект входит национальная постановка Dzambuling.
27 декабря 2012 г., 11:48
Медведев выделил на кинематограф в 2013 году 5,34 млрд рублей Медведев выделил на кинематограф в 2013 году 5,34 млрд рублей
Средства выделяются на производство, прокат и показ фильмов для детей и юношества, дебютных, авторских и экспериментальных игровых национальных фильмов, национальных фильмов социально значимой тематики, телевизионных сериалов, киножурналов, документальных, научно-популярных и анимационных фильмов.
27 декабря 2012 г., 11:29
Хабенский: "Президент успел прочитать, что у меня написано на значке" Хабенский: "Президент успел прочитать, что у меня написано на значке"
Вышедший к Путину получать награду со значком "Дети вне политики" Хабенский пояснил, почему ограничился только этим: "Заниматься выяснением отношений с целым парламентом я не собираюсь". Жванецкий посетовал, что у него не было такого значка, но отметил, что никакой реакции на него не было.
27 декабря 2012 г., 10:36
Натали Портман возглавила TOP-10 самых рентабельных актеров Натали Портман возглавила TOP-10 самых рентабельных актеров
Актриса израильского происхождения принесла студиям 42,7 доллара с каждого заплаченного ей доллара. Кристен Стюарт отстает лишь немного - 40,6 доллара. Замыкает тройку Шайя ЛаБеф с результатом в 35,8 доллара. На четвертом и пятом месте - Роберт Паттинсон (31,7) и Дэниел Рэдклифф (30,5).
27 декабря 2012 г., 09:49
Российские кинопрокатчики против наступления на зарубежное кино Российские кинопрокатчики против наступления на зарубежное кино
Принятие законопроекта о квотировании российского кино в кинотеатрах и отмене льготы по НДС на зарубежные фильмы приведет к снижению посещаемости российских фильмов, заявляет сообщество кино-театральных организаций "Киноальянс". Они уверены, что это сильно ударит по киноиндустрии.
26 декабря 2012 г., 19:34
Центр Помпиду установил рекорд посещаемости - свыше 3,8 миллиона посетителей Центр Помпиду установил рекорд посещаемости - свыше 3,8 миллиона посетителей
В числе наиболее успешных экспозиций - "Анри Матисс, пары и серии", на которой было представлено около 30 больших рисунков и порядка 50 картин. В конце ноября открылась крупнейшая за последние три десятилетия выставка Сальвадора Дали, которую ежедневно посещают 6,7 тыс. человек.
26 декабря 2012 г., 18:49
В российский прокат выходит фильм по мотивам лучших шоу Cirque du Soleil В российский прокат выходит фильм по мотивам лучших шоу Cirque du Soleil
Продюсером фильма "Cirque du Soleil: сказочный мир в 3D" стал Джеймс Кэмерон, а режиссером - создатель "Хроник Нарнии" и "Шрека" Эндрю Адамсон. В фильме - спектакли, которые не выезжают на гастроли из-за сложносочиненных декораций и их можно посмотреть только в Лас-Вегасе.
26 декабря 2012 г., 18:20
Ален Делон станет гостем предновогоднего "Познера" Ален Делон станет гостем предновогоднего "Познера"
По словам Владимира Познера, поначалу был скандал, потому что актера обманули и он полагал, что речь будет идти о фильме "С Новым годом, мамы!", в которой Делон сыграл самого себя. Однако затем они познакомились, поговорили, и он согласился. Познер зовет в свою программу и Депардье.
26 декабря 2012 г., 17:55
Хабенский пришел в Кремль за наградой с большим значком "Дети вне политики" Хабенский пришел в Кремль за наградой с большим значком "Дети вне политики"
Он пояснил, что сам сделал этот значок, отметив, что хотел этим привлечь внимание к проблемам, связанным с детьми, - как к запрету усыновления гражданами США, так и к другим. "Все сказано в значке. Я не высказываю позицию, я просто делаю дела - мне кажется, что это правильно", - сказал он.
26 декабря 2012 г., 17:29
Новый музей современного искусства построят на Ходынском поле Новый музей современного искусства построят на Ходынском поле
"ГЦСИ станет стержневым корнем, вокруг которого будет формироваться вся застройка района Ходынского поля", - заявил глава Минкульта, который объявил международный конкурс проектов для музея. Цену прежнего проекта посчитали слишком завышенной и тот договор разорвали.
26 декабря 2012 г., 11:25
Мединский хочет менять систему господдержки кино - ни одного российского фильма в лидерах проката Мединский хочет менять систему господдержки кино - ни одного российского фильма в лидерах проката
"Сейчас выделяется много денег на кино, а сборы только падают. И заметим, такая ситуация с прокатом российского кино у нас в этом году впервые за последние двадцать лет, - заявил министр. - Это к вопросу о фонде - если бы у нас все было в шоколаде, разве мы собрались бы что-то менять".
26 декабря 2012 г., 10:27