NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Актриса Мэйси Уильямс уточнила дату показа восьмого сезона "Игры престолов" Актриса Мэйси Уильямс уточнила дату показа восьмого сезона "Игры престолов"
Новый, восьмой сезон телесериала "Игра престолов" будет показан в апреле 2019 года, заявила актриса, сыгравшая Арью Старк. Девочка-убийца, как она надеется, "обретет покой".
27 января 2018 г., 20:25
Кинотеатр "Пионер" вынужденно прекращает показы фильма "Смерть Сталина" Кинотеатр "Пионер" вынужденно прекращает показы фильма "Смерть Сталина"
Решение об отмене дальнейших сеансов принято вынужденно, деньги за билеты зрителям обещают вернуть. О прекращении показов сообщается на странице кинотеатра в Facebook. Еще днем в кинотеатре говорили, что показы продолжатся, и отчитывались о проданных билетах. Ситуация изменилась после визита полиции.
26 января 2018 г., 22:06
В Госдуме не исключили, что "Смерть Сталина" еще вернется на большие экраны В Госдуме не исключили, что "Смерть Сталина" еще вернется на большие экраны
Прокатное удостоверение фильма ранее было отозвано Министерством культуры РФ в связи с проверкой киноленты на экстремизм. Если экспертиза подтвердит отсутствие нарушений законодательства, то "через какое-то время, может быть, и вернут прокатное удостоверение".
26 января 2018 г., 16:32
Римейк сериала "Зачарованные" начнут показывать в 2018 году Римейк сериала "Зачарованные" начнут показывать в 2018 году
Предложение переснять шоу возникло еще в 2013 году, однако до производства дело дошло только сейчас. Разработчики решили отказаться от идеи приквела, действие которого разворачивается в 1970-е годы, и перенесли события в наши дни. Производством займется CBS Television Studios.
26 января 2018 г., 14:59
Нонконформистский кинотеатр "Пионер" покажет фильм "Диван Сталина" с Депардье Нонконформистский кинотеатр "Пионер" покажет фильм "Диван Сталина" с Депардье
Мировая премьера картины состоялась в 2016 году, в российский прокат лента не выходила. Как отмечали СМИ, критики сочли роль Депардье "очередным знаком внимания, оказанным  им истории СССР  и лично  Владимиру Путину".
26 января 2018 г., 14:23
Трамп попросил у музея в аренду картину Ван Гога и получил в ответ предложение установить в Белом доме золотой унитаз Трамп попросил у музея в аренду картину Ван Гога и получил в ответ предложение установить в Белом доме золотой унитаз
Стоит отметить, Трампу предложили подержанное устройство - в течение года унитаз находился в туалете музея Гуггенхайма, где им воспользовались сотни тысяч посетителей. Теперь, пояснили в музее, выставка завершилась, и "Америка" может занять место в Белом доме.
26 января 2018 г., 13:47
Гильермо дель Торо обвинили в краже сюжета фильма "Форма воды" Гильермо дель Торо обвинили в краже сюжета фильма "Форма воды"
Фантаст Дэвид Зиндел утверждает, что дель Торо заимствовал сюжет картины из рассказа его отца Пола Зиндела "Дай мне услышать твой шепот". Зиндел-старший в 1969 году писал об уборщице из исследовательской лаборатории, которая привязывается к дельфину и пытается спасти его.
26 января 2018 г., 06:38
Кейси Аффлек отказался вручать "Оскар" после обвинений в домогательствах Кейси Аффлек отказался вручать "Оскар" после обвинений в домогательствах
42-летний Кейси, младший брат Бена Аффлека, в прошлом году получил "Оскар" за лучшую мужскую роль в драме "Манчестер у моря". В нынешнем году он должен был вручать статуэтку лучшей актрисе.
26 января 2018 г., 00:57
Кинотеатр "Пионер" показал "Смерть Сталина", несмотря на запреты Минкульта Кинотеатр "Пионер" показал "Смерть Сталина", несмотря на запреты Минкульта
Как отмечают "Ведомости", зал был заполнен примерно на две трети. Накануне в кинотеатре заявили, что не получали никаких официальных писем об отзыве у картины прокатного удостоверения. Кроме того, на тот момент в реестре Минкультуры фильм значился разрешенным. Запись о "Смерти Сталина" исчезла из реестра лишь сегодня.
25 января 2018 г., 18:37
Опубликован трейлер американского сериала "Семь секунд", снятого по мотивам "Майора" Юрия Быкова Опубликован трейлер американского сериала "Семь секунд", снятого по мотивам "Майора" Юрия Быкова
Сериал рассказывает историю расследования женщиной-детективом убийства 15-летнего подростка из города Джерси-Сити. Чернокожего мальчика сбивает белый офицер полиции, который спешит к своей беременной жене.
25 января 2018 г., 16:04
Что в России пошло не так со "Смертью Сталина": такой фильм нам (не) нужен, или почему смех опасен для сакральной власти Что в России пошло не так со "Смертью Сталина": такой фильм нам (не) нужен, или почему смех опасен для сакральной власти
Шутки и анекдоты могут быть как смешными, так и, увы, не смешными. Первые живут долго, их много раз повторяют и пересказывают. Вторые сразу "умирают" - они никому не интересны. Смешные комедии пересматривают, о несмешных забывают. Смешная ли шутка вышла у режиссера Армандо Ианнуччи, большинству россиян так и не удастся узнать.
25 января 2018 г., 15:52
Россия встретит 80-летие Владимира Высоцкого концертами и уникальными тематическими выставками Россия встретит 80-летие Владимира Высоцкого концертами и уникальными тематическими выставками
В большинстве проектов принял участие сын Владимира Высоцкого Никита. "Ведь Высоцкий - не просто мой отец. Он был и остается голосом народа. Время - самый честный судья - это доказало", - подчеркнул сын поэта.
25 января 2018 г., 15:43
Знаменитый Сердитый кот первым из мемов выиграл суд о нарушении авторских прав Знаменитый Сердитый кот первым из мемов выиграл суд о нарушении авторских прав
Адвокат, представлявший в суде интересы кота и его владельцев, отметил, что присяжные создали юридический прецедент. "Это первый вердикт, вынесенный в пользу интернет-мема. У мемов тоже есть права", - подчеркнул Дэвид Джонелис.
25 января 2018 г., 15:05
Хелен Миррен сыграет Екатерину Великую в сериале HBO Хелен Миррен сыграет Екатерину Великую в сериале HBO
Актриса, прославившаяся ролями британских королев, является автором идеи сериала о русской императрице. Она признается,что всегда мечтала сыграть "такую сильную женщину". "Меня очень волнует возможность сыграть женщину, заслужившую титул "Великая", - говорит она.
25 января 2018 г., 14:25
В Кремле и Минкульте подчеркнули, что запрет на показ "Смерти Сталина" - это не цензура В Кремле и Минкульте подчеркнули, что запрет на показ "Смерти Сталина" - это не цензура
В Минкульте ссылаются на статью Конституции РФ, где говорится о возможном ограничении прав граждан, когда необходимо защитить права и свобода других граждан, и их нравственность в том числе. Дмитрий Песков, в свою очередь, согласен обсудить создание специального органа по выдаче прокатных удостоверений, не связанного с Минкультуры.
25 января 2018 г., 13:49