В России будет снят новый многосерийный фильм про Шерлока Холмса
 
 
 
В России будет снят новый многосерийный фильм про Шерлока Холмса
Архив NEWSru.com

Кинокомпания "Централ партнершип" планирует снять сериал про Шерлока Холмса, стоимость данного проекта оценивается в 16 млн долларов. Планируется, что всего будет снято 16 двухсерийных фильмов (стандартная серия - 50 минут), передает "Интерфакс".

По словам директора по связям с общественностью "Централ партнершип" Юлии Куликовой, режиссером сериала станет Олег Погодин, а актер на роль Холмса еще не утвержден. В съемках нового "Шерлока Холмса" также примут участие режиссеры Бахтияр Худойназаров и Резо Гигинеишвили.

Съемки первых восьми частей фильма начнутся летом 2009 года, остальных - в 2010 году. Бюджет каждой части составит 1 млн долларов. По словам Куликовой, первые восемь частей сериала будут сняты по ранее не экранизированным повестям Артура Конан Дойля. "Речь идет о рассказах "Морской договор", "Черный Питер", "6 Наполеонов", "Львиная грива", "Человек на четвереньках" и других", - сказала она.

Оставшиеся восемь серий будут сниматься на те же сюжеты, что и легендарный телесериал Игоря Масленникова с Василием Ливановым в роли Холмса, который в 2006 году стал кавалером Ордена Британской империи за исполнение этой роли.

Режиссер Погодин признается, что "тягаться с шедевром тяжело, но у нас будет другой Холмс". "Фильм Масленникова построен на харизматичности персонажей, в моем же фильме главным будет саспенс", - пояснил он.