NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Данные вскрытия: Майкл Джексон не был убит Данные вскрытия: Майкл Джексон не был убит
Вскрытие тела не выявило признаков насильственной смерти. Для установления точных причин смерти необходимо дождаться результатов токсикологической экспертизы. Полиция нашла личного врача Майкла Джексона, который исчез после его смерти.
27 июня 2009 г., 09:12
Из фильма "Бруно" в последний момент убрали шутки над Майклом Джексоном Из фильма "Бруно" в последний момент убрали шутки над Майклом Джексоном
Студия Universal убрала скетч, в котором Коэн-Бруно берет интервью у сестры Джексона Латойи, разговаривая с ней в числе прочего о высоком голосе Майкла и его белой перчатке. Видевшие пресс-показ утверждают, что сцена была смешной, однако теперь ее наличие в картине представляется создателям фильма неэтичным.
26 июня 2009 г., 23:49
Экс-президент Чехии и драматург Вацлав Гавел  снимет свой первый фильм Экс-президент Чехии и драматург Вацлав Гавел снимет свой первый фильм
Он экранизирует собственную пьесу "Уход", которая стала его первым произведением за последние 20 лет. Пьеса описывает болезненную адаптацию к новой жизни политика, который ушел из политики. Главную роль сыграет жена Гавела, известная актриса. Пьеса с успехом идет в чешских театрах. Съемки могут начаться в 2010 году.
26 июня 2009 г., 23:32
Православные активисты запугали организаторов выставки "Запретное искусство" Православные активисты запугали организаторов выставки "Запретное искусство"
В Таганском суде Москвы продолжается рассмотрение дела о выставке "Запретное искусство-2006". Один из священнослужителей, выступавший в качестве свидетеля, пожаловался, что выставка проходила слишком близко от православных храмов, и пообещал кураторам проекта наказание "на том свете".
26 июня 2009 г., 17:43
ЮНЕСКО исключило Дрезден из списка мирового культурного наследия ЮНЕСКО исключило Дрезден из списка мирового культурного наследия
На этот довольно необычный шаг ЮНЕСКО пошла в связи с тем, что городские власти, несмотря на протесты и предупреждения, продолжают строительство моста Вальдшлёссхенбрюкке через Эльбу. По мнению экспертов, мост портит культурный ландшафт, именуемый "долиной реки Эльбы в Дрездене".
26 июня 2009 г., 16:33
В России стартуют съемки отечественного "Доктора Хауса" В России стартуют съемки отечественного "Доктора Хауса"
Коллегой знаменитого Грегори Хауса станет гениальный спортивный врач Геннадий Викторович с непривычной русскому уху фамилией Тырса. Как обещают продюсеры, телесериал "Доктор Тырса" будет похож не только на House, M.D, но даже на "Скорую помощь" и "Клан Сопрано".
26 июня 2009 г., 15:19
Российские поклонники Майкла Джексона принесли цветы к посольству США в Москве Российские поклонники Майкла Джексона принесли цветы к посольству США в Москве
С утра часть забора перед зданием американского диппредставительства украсили букетами цветов, фотографиями музыканта, плакатами с его изображением и мягкими игрушками.
26 июня 2009 г., 14:48
В Британии вдовец нашел на собственном чердаке собрание картин стоимостью $165 тысяч В Британии вдовец нашел на собственном чердаке собрание картин стоимостью $165 тысяч
Разбираясь на чердаке собственного дома незадолго до переезда, доктор Макс Блок обнаружил около 100 талантливо написанных картин, гравюр и набросков. Как выяснилось, все они были сделаны рукой отчима Блока – забытого немецкого художника Эриха Вольфсфельда.
26 июня 2009 г., 14:29
Тимур Бекмамбетов готов открыть сеть кинотеатров в глубинке Тимур Бекмамбетов готов открыть сеть кинотеатров в глубинке
Совместно с компанией "Киномедиа" и татарским девелопером "Батыр холдинг" режиссер Бекмамбетов уже учредил ООО "Кино 1080", которое и займется созданием сети цифровых кинотеатров. Соинвестором проекта может стать ВЭБ - с банком ведутся переговоры о кредите на сумму 2-2,5 млрд рублей.
26 июня 2009 г., 13:06
Библиотека Конгресса США открывает доступ к рукописям Владимира Набокова Библиотека Конгресса США открывает доступ к рукописям Владимира Набокова
После грандиозного успеха романа "Лолита", вышедшего в 1955 году, Набоков решил перебраться в Европу и в 1959 году передал многие свои рукописи Библиотеке Конгресса. Передал он их на условии, что они не будут выдаваться без специального разрешения до 23 июня 2009 года. Большая часть рукописей относится к 1925-65 годам.
26 июня 2009 г., 11:05
Основную программу ММКФ продолжит польский фильм "Малая Москва" Основную программу ММКФ продолжит польский фильм "Малая Москва"
Режиссер фильма Вальдемар Кшистек говорит, что фильм основан на реальной истории, которая стала легендой польского городка, где он провел свое детство: "Этот фильм я снимал о людях и отношениях между ними, о тех страстях, которые бушевали в их душах, о любви - чувстве, которое не знает границ, в том числе и национальных".
26 июня 2009 г., 10:34
Умер король поп-музыки Майкл Джексон Умер король поп-музыки Майкл Джексон
Джексон уже не дышал, когда медики прибыли к нему домой по вызову 911. В автомобиле скорой помощи певцу провели комплекс сердечно-легочной реанимации, чтобы вернуть пульс и запустить работу сердца, но безуспешно. Возможная причина смерти певца - передозировка обезболивающего препарата демерола.
26 июня 2009 г., 02:12
Американская актриса Фарра Фосетт, одна из "ангелов Чарли" 70-х, скончалась от рака Американская актриса Фарра Фосетт, одна из "ангелов Чарли" 70-х, скончалась от рака
Актриса - яркая блондинка - считалась в США секс-символом. Работа в телесериале "Ангелы Чарли" принесла Фосетт наибольшую известность. Она также часто снималась в полнометражных телефильмах. Несколько раз номинировалась на премию "Золотой глобус".
26 июня 2009 г., 02:00
На аукционе Christie's Париже  проданы любовные письма Пиаф велогонщику Жерардену На аукционе Christie's Париже проданы любовные письма Пиаф велогонщику Жерардену
Известно, что любовные письма, ушедшие с молотка аж за 67 тысяч евро, были написаны певицей в период с 15 ноября 1951 года по 18 сентября 1952 года и ранее никогда не публиковались. Покупателем лота из 54 писем стал некий француз, который участвовал в торгах по телефону.
25 июня 2009 г., 18:32
Писатель Паоло Коэльо вмешался в иранский конфликт Писатель Паоло Коэльо вмешался в иранский конфликт
Газета Corriere della Sera опубликовала фрагменты из блога, в котором Коэльо рассказал о случае со своим другом иранским врачом. Все началось с того, что автор "Алхимика" увидел друга на видеозаписи из Тегерана: он пытался оказать помощь Неде Ага-Солтан, застреленной во время акции протеста.
25 июня 2009 г., 17:47