Натали Портман ведет переговоры о своем участии в пока еще безымянном байопике об основателе компании Apple Стиве Джобсе
 
 
 
Натали Портман ведет переговоры о своем участии в пока еще безымянном байопике об основателе компании Apple Стиве Джобсе
Global Look Press

Натали Портман ведет переговоры о своем участии в пока еще безымянном байопике об основателе компании Apple Стиве Джобсе, сообщает русское издание The Hollywood Reporter, отмечая, что это хороший знак для многострадального проекта, который был отвергнут Sony Pictures, Дэвидом Финчером и Кристианом Бэйлом и подобран студией Universal.

В проекте собирается мощная команда оскаровских лауреатов и номинантов: Аарон Соркин написал сценарий, Майкл Фассбендер получил роль самого Джобса, а в режиссерское кресло сядет Дэнни Бойл. Также к фильму прикреплен Сет Роген, который исполнит роль соучредителя Apple Стива Возняка. Кого именно сыграет Портман, пока не сообщается.

Байопик будет поставлен по книге Уолтера Айзексона, права на которую были выкуплены Sony еще в 2011 году. Сценарий написал оскаровский лауреат Аарон Соркин ("Социальная сеть"). Известно, что сюжет картины будет состоять из трех продолжительных эпизодов, рассказывающих о подготовке Джобса к трем презентациям, которые стали определяющими для его жизни и судьбы компании. Как отмечает Соркин, речь идет о запусках Mac, NeXT и iPod.

Портман в последний раз мы видели в сиквеле "Тора" год назад, но кинозвезда не сидит сложа руки. Оскаровская лауреатка за роль в "Черном лебеде" переквалифицировалась в режиссеры, и ее дебют "Повесть о любви и тьме" - экранизация мемуаров израильского писателя Амоса Оза о его детстве в Иерусалиме - сейчас находится на стадии постпродакшна. В данный момент Портман задействована на съемочной площадке мэшапа "Гордость и предубеждение и зомби", где не только исполняет одну из ролей, но и выступает продюсером.