Мужчины признали Джорджа Клуни самым лучшим представителем своего пола
 
 
 
Мужчины признали Джорджа Клуни самым лучшим представителем своего пола
Архив NEWSru.com

Актер Джордж Клуни, обладатель "Оскара", назван самым мужественным. Он стал мужчиной номер один в рейтинге популярного мужского интернет-издания AskMen, передает AP.

Сайт предложил своим читателям выбрать 49 лучших представителей мужского пола. Голосующих просили особенно обратить внимание на такие качества, как цельность, харизма и интеллект.

Вместе с Клуни в "пятерку" лидеров вошли жених певицы Бейонс рэп-исполнитель Джей Зи, антрепренер, британский предприниматель и мультимиллионер, основатель компании Virgin Ричард Брансон, велосипедист Ланс Армстронг и дизайнер Том Форд.

За ним следует производитель фильмов Джерри Брукхаймер, седьмая строчка у актера Джонни Деппа (его считают самым примерным семьянином), на восьмом – футболист Дэвид Бекхэм (за общественную деятельность и открытие Академии Бекхэма, где он лично тренирует детей, желающих начать карьеру на футбольном поле). Замыкают десятку застройщик небоскребов во Флориде Хорхе Перез и бывший президент США Билл Клинтон, которого отметили за личный вклад в улучшение жизни американцев и участие в борьбе с последствиями урагана "Катрина".

Кстати, Клинтон оказался не единственным бывшим главой государства. Компанию ему в рейтинге составляет экс-премьер Италии Сильвио Берлускони (26-е место). Солист группы U2 Боно занял 27-е место, соучредитель Apple Стив Джобс – 29-е, 36-я строчка у избранника Деми Мур актера Эштона Катчера, у режиссера Мартина Скорсезе – 46-я.

Еще один американский актер, Бен Аффлек, оказался на 42-м месте благодаря таланту писателя и заинтересованности в политике. Также в рейтинг попали гонщик Михаэль Шумахер, бывший бойфренд Бритни Спирс Джастин Тимберлейк и ее муж Кевин Федерлайн.