NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Эрмитаж начинает работать по средам до 21 часа Эрмитаж начинает работать по средам до 21 часа
С 1 июля музей уже продлил время работы по субботам - этот режим также останется. В остальные дни, кроме понедельников (выходной), музей работает до 18:00. Кассы будут закрываться на час раньше. В 2011 году музей посетило более 2,8 миллиона человек.
27 сентября 2012 г., 15:57
Певицу Кэти Перри назвали женщиной года Певицу Кэти Перри назвали женщиной года
Награда музыкального журнала Billboard будет вручена исполнительнице на торжественной церемонии в Нью-Йорке 30 ноября. Журналисты издания отметили хиты Перри, поставившие рекорд в американском чарте, а также ее успешное турне, которое легло в основу 3D-фильма.
27 сентября 2012 г., 15:21
Краснодарский музей выставил уникальную коллекцию древностей, изъятых у похитителей Краснодарский музей выставил уникальную коллекцию древностей, изъятых у похитителей
Из пяти тысяч предметов 300 выполнены из золота, столько же - из серебра, также в коллекции присутствуют уникальные предметы из стекла. Посетители, к тому же, смогут увидеть монеты различных эпох, при этом ряд монет, по словам экспертов музея, датируется 8 тысячелетием до н.э.
27 сентября 2012 г., 14:34
Первый канал закрыл "Прожекторперисхилтон" из-за Светлакова и Мартиросяна. ТНТ объяснил: это принцип футбольного клуба Первый канал закрыл "Прожекторперисхилтон" из-за Светлакова и Мартиросяна. ТНТ объяснил: это принцип футбольного клуба
Константин Эрнст пожаловался на гендиректора "Газпром-медиа" Николая Сенкевича, который "не обнаружил доброй воли" и не позволил ведущим продолжать работать в программе одновременно с работой на ТНТ. ТНТ и "Комеди Клаб Продакшн" ответили: мы же всех предупреждали.
27 сентября 2012 г., 12:43
Lady Gaga выложила свои полуголые ФОТО: "Моему парню я нравлюсь фигуристой" Lady Gaga выложила свои полуголые ФОТО: "Моему парню я нравлюсь фигуристой"
Так певица ответила своим критикам по поводу внезапно располневшей фигуры. Она поделилась, что долгие годы боролась с расстройствами пищевого поведения и страдала булимией и анорексией с 15-летнего возраста. "Я горжусь собой, какой бы размер одежды ни носила", - написала Lady Gaga.
27 сентября 2012 г., 12:02
Гребенщиков с композитором Андреем Микитой создали ораторию "Семь песен о Боге" Гребенщиков с композитором Андреем Микитой создали ораторию "Семь песен о Боге"
Это история поисков современным человеком своей идентичности, цели жизни, история обретения веры и постижения истины. В ораторию вошли семь песен Гребенщикова в переработке Микиты в жанре оратории. В ноябре ораторию исполнят солисты, более 100 человек хора и симфонический оркестр.
27 сентября 2012 г., 11:41
Фестиваль "Послание к человеку" запретил показ фильма члена жюри Фестиваль "Послание к человеку" запретил показ фильма члена жюри
"Клип" Майи Милош должна была представить сама режиссер, которая является членом жюри фестиваля. Руководство питерского фестиваля заявило, что "не может не учитывать мнения своих учредителей, в число которых входят и Министерство культуры и Комитет по культуре Санкт-Петербурга".
27 сентября 2012 г., 10:44
Выходит первый "взрослый" роман Роулинг - социальная сатира с ненормативной лексикой Выходит первый "взрослый" роман Роулинг - социальная сатира с ненормативной лексикой
Роман выходит в один день в бумажном и электронном форматах по всему миру. Сначала 512-страничная книга появится в твердом переплете, через некоторое время будет выпущен и более "бюджетный" вариант - в мягкой обложке. Перевод романа на русский язык выйдет в конце года в издательстве "Иностранка".
27 сентября 2012 г., 09:54
Сара Брайтман заинтриговала поклонников намеком на полет в космос (ВИДЕО) Сара Брайтман заинтриговала поклонников намеком на полет в космос (ВИДЕО)
"Привет всем, с вами Сара Брайтман, 10 октября, в 4 часа дня по Москве настраивайтесь на мой канал, потому что я сделаю очень-очень важное заявление", - сказала Брайтман в видеообращении на YouTube. Ранее сообщалось, что с Брайтман ведутся переговоры о ее возможном полете на МКС.
27 сентября 2012 г., 09:22
В США умер известный эстрадный музыкант Энди Уильямс В США умер известный эстрадный музыкант Энди Уильямс
Он начал свою музыкальную карьеру в составе квартета братьев Уильямс, который помог Бингу Кросби записать один из его крупнейших хитов - Swinging on a Star. В 1971 году записал песню Speak Softly Love для фильма "Крестный отец" и выпустил шлягер, ставший его визитной карточкой, - Where Do I Begin.
26 сентября 2012 г., 18:41
Роулинг хочет переписать два романа о Гарри Поттере Роулинг хочет переписать два романа о Гарри Поттере
"Во время их написания мне приходилось работать в жестких временных рамках, иногда бывало действительно сложно. Я перечитываю их и думаю: "Боже, может, стоит вернуться назад и написать авторскую версию", - заявила Роулинг. Писательница подчеркнула, что не собирается продолжать писать о Гарри Поттере.
26 сентября 2012 г., 17:42
Деятели искусства опасаются, что законом о защите чувств верующих будут манипулировать Деятели искусства опасаются, что законом о защите чувств верующих будут манипулировать
Председатель "КиноСоюза", кинорежиссер Андрей Прошкин убежден, что законопроект спровоцирует увеличение конфликтности и агрессии в обществе. Один из организаторов выставки "Запретное искусство" Юрий Самодуров считает, что закон станет оружием против современных художников.
26 сентября 2012 г., 17:18
Путин поздравил с 80-летием Войновича, который ранее признался, что до дельтаплана с журавлями не додумался бы Путин поздравил с 80-летием Войновича, который ранее признался, что до дельтаплана с журавлями не додумался бы
Писатель признался журналистам, что его волнует "ужасное мракобесие, которое лезет изо всех дыр", и предрек неизбежный распад России, как империи, на мелкие государства: "Когда страна развалится, в каждой части установится тот режим правления, который свойственен этой части".
26 сентября 2012 г., 13:31
На кинофестивале в КНДР показан первый фильм, созданный вместе с Западом На кинофестивале в КНДР показан первый фильм, созданный вместе с Западом
Романтическая комедия "Товарищ Ким хочет летать" повествует трогательную историю молодой девушки, работающей на угольной шахте и мечтающей о том, чтобы стать воздушной гимнасткой. Фильм создан при участии продюсеров и режиссеров из Великобритании и Бельгии.
26 сентября 2012 г., 11:53
На американский аукцион выставили романы и поэмы Геббельса На американский аукцион выставили романы и поэмы Геббельса
С молотка уйдут произведения, написанные Геббельсом до момента его вступления в должность рейхсминистра народного просвещения и пропаганды Германии. Коллекция включает в себя поэмы, эссе, письма, антикапиталистические драмы и романы. Ее стоимость составляет от 200 тыс. до 300 тыс. долларов.
26 сентября 2012 г., 11:19