Скончался актер театра и кино Всеволод Абдулов Актер сыграk в фильмах -"Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна", "Трест, который лопнул", а также в легендарном телесериале "Место встречи изменить нельзя"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скончался актер театра и кино Всеволод Абдулов
mignews.com
 
 
 
Актер сыграk в фильмах -"Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна", "Трест, который лопнул", а также в легендарном телесериале "Место встречи изменить нельзя"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В последнем фильме Всеволод Абдулов сыграл милиционера, который сидел в засаде и, струсив, отпустил Фокса
Архив NTVRU.com

В Москве в возрасте 60 лет после тяжелой болезни скончался актер театра и кино Всеволод Абдулов. Об этом сообщила в воскресенье радиостанция "Эхо Москвы".

Всеволод Абдулов в кино сыграл не так много ролей, хотя сниматься начал еще в середине 60-х годов. На его счету работы в таких фильмах, как детектив Станислава Говорухина "Контрабанда", приключенческая лента Владимира Вайнштока "Вооружен и очень опасен", политический памфлет Павла Любимова "Гол в Спасские ворота".

Более заметные роли актеру довелось сыграть в телевизионных фильмах - в "Приключениях Тома Сойера и Гекльберри Финна", поставленных Станиславом Говорухиным по произведениям Марка Твена, в комедийном мюзикле Александра Павловского "Трест, который лопнул", а также в легендарном телесериале "Место встречи изменить нельзя". В последнем фильме Всеволод Абдулов сыграл милиционера, который сидел в засаде и, струсив, отпустил Фокса.

25 июля Всеволод Абдулов присутствавал на мероприятиях, посвященных дню памяти своего друга Владимира Высоцкого. Место и время похорон пока не объявлены.