NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
На традиционной Неделе моды в Милане пройдет "русский день" На традиционной Неделе моды в Милане пройдет "русский день"
На вечере состоится показ коллекции известного российского дизайнера Лизы Романюк. Планируется также выставка изделий Императорского фарфорового завода Санкт-Петербурга и концерт молодых вокалистов города на Неве. Завершит программу благотворительный аукцион.
28 сентября 2006 г., 17:11
Музеи Кремля привезли в Пекин лучшие экспонаты своей коллекции Музеи Кремля привезли в Пекин лучшие экспонаты своей коллекции
Выставка включает около 200 экспонатов, в том числе памятники изобразительного искусства, ювелирного дела, лицевого и орнаментального шитья, деревянной резьбы, оружейного мастерства, конюшенного убранства.
28 сентября 2006 г., 14:55
Гран-при кинофестиваля "Амурская осень" получил фильм "Живой" Гран-при кинофестиваля "Амурская осень" получил фильм "Живой"
На конкурс кинофестиваля в Благовещенске были представлены 12 художественных фильмов. Специальным призом "За масштабность замысла" отмечены фильмы "Норма" режиссера Бориса Айрапетяна и "Бегущая по волнам" Валерия Пендраковского.
28 сентября 2006 г., 13:31
Третий интернет-фестиваль "Театральная паутина" пройдет с 15 по 24 октября Третий интернет-фестиваль "Театральная паутина" пройдет с 15 по 24 октября
В этом году зрители всего мира увидят спектакли из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Екатеринбурга и Самары. В фестивале принимают участие и зарубежные коллеги - Рижский театр русской драмы имени Михаила Чехова с совместным проектом трех русских трупп стран Балтии.
28 сентября 2006 г., 12:11
Состояние Кирилла Лаврова удовлетворительное, он лег на обследование Состояние Кирилла Лаврова удовлетворительное, он лег на обследование
О том, что Кирилл Лавров срочно госпитализирован, стало известно в среду. Как сообщалось, у актера произошел разрыв аневризмы брюшной аорты, и ему требуется экстренная операция. Аневризма - вздутие на стенке аорты, в этом случае разрыв чреват самыми страшными последствиями.
28 сентября 2006 г., 10:54
Легендарный карикатурист Борис Ефимов отмечает 106-й день рождения Легендарный карикатурист Борис Ефимов отмечает 106-й день рождения
Мастер политической сатиры, плакатист и иллюстратор, Борис Ефимов всю жизнь тесно связан с журналистикой, его рисунки постоянно печатались в центральных газетах и журналах - в "Известиях", "Правде", "Литературной газете", "Крокодиле", "Огоньке".
28 сентября 2006 г., 09:52
Возвращенные картины  Эдварда Мунка "Крик" и "Мадонна" выставлены в музее в Осло Возвращенные картины Эдварда Мунка "Крик" и "Мадонна" выставлены в музее в Осло
Картины, выставленные в застекленной витрине, будут доступны для посетителей музея до воскресенья. После этого их отправят на реставрацию, которая, по оценкам сотрудников музея, продлится около года.
28 сентября 2006 г., 08:49
В Петербурге экстренно госпитализирован Кирилл Лавров В Петербурге экстренно госпитализирован Кирилл Лавров
Согласно предварительному диагнозу врачей, у Лаврова произошел разрыв аневризмы брюшной аорты. Актер находится в одном из отделений Военно-медицинской академии, ему предстоит срочная операция.
27 сентября 2006 г., 19:05
Ассоциация американского кино продемонстрировала собак, натренированных на поиск DVD Ассоциация американского кино продемонстрировала собак, натренированных на поиск DVD
Выяснилось, что у DVD характерный запах полимеров и поликарбонатов, используемых при изготовлении дисков. Собаки Лаки и Фло не могут отличить лицензионные диски от пиратских, но работники таможни могут поймать контрабандистов, проверив декларацию на тот багаж, который найдет собака.
27 сентября 2006 г., 17:18
Генпрокуратура   продлила на  три  месяца  следствие  по  делу  кражи из Эрмитажа Генпрокуратура продлила на три месяца следствие по делу кражи из Эрмитажа
В ходе весенней плановой проверки наличия экспонатов в Эрмитаже было обнаружено исчезновение 221 экспоната, среди которых памятники русского ювелирного искусства, ориентировочно оцениваемые в 130 млн рублей.
27 сентября 2006 г., 16:43
Россиянин на аукционе в Великобритании купил пять акварелей Гитлера  (ФОТО, ВИДЕО) Россиянин на аукционе в Великобритании купил пять акварелей Гитлера (ФОТО, ВИДЕО)
Аукцион состоялся в отеле города Лостуизел в графстве Корнуолл на юго-западе Великобритании. Всего на торги было выставлено 19 любительских акварельных работ и два карандашных наброска, выполненных Гитлером. Коллекция ушла за 118 тыс. фунтов стерлингов.
27 сентября 2006 г., 16:12
Минкульт РФ: Россия не вернет национализированное большевиками имущество Минкульт РФ: Россия не вернет национализированное большевиками имущество
"Часто задается вопрос, будет ли реституция имущества, национализированного после Октябрьской революции. На этот вопрос я всегда однозначно отвечаю: нет, не будет. Такая проблема не обсуждается. Такая реституция не обсуждается", - сказал Александр Соколов на брифинге в Петербурге в среду.
27 сентября 2006 г., 15:13
Любимый певец Путина стал "единороссом" Любимый певец Путина стал "единороссом"
4 года назад Путин фактически признался в любви к группе "Любэ". Посетив во время отпуска в Сочи концерт группы президент сказал: "Группу "Любэ" любят многие, и понятно почему: они поют о нас, о нашей стране".
27 сентября 2006 г., 14:14
Муж "прекрасной няни" Анастасии Заворотнюк начал раздел имущества Муж "прекрасной няни" Анастасии Заворотнюк начал раздел имущества
Генеральный директор технического центра "Тойота-Вешняки" Дмитрий Стрюков начал делить имущество, нажитое за десять лет в браке с исполнительницей главной роли сериала "Моя прекрасная няня": супруги владеют загородным домом в Малаховке, большой квартирой в центре Москвы и парой иностранных автомобилей.
27 сентября 2006 г., 12:29
Вокалист Aerosmith Стивен Тайлер рассказал, как он три года боролся с гепатитом С Вокалист Aerosmith Стивен Тайлер рассказал, как он три года боролся с гепатитом С
В интервью 58-летний музыкант сказал, что в настоящее время он победил болезнь - после 11-месячного интенсивного курса лечения. По словам Тайлера, долгое время болезнь протекала без симптомов, а когда был поставлен точный диагноз, доктор порекомендовал провести химиотерапию.
27 сентября 2006 г., 11:09