NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В новом художественном фильме о событиях 11 сентября 2001 года присутствует много вымысла В новом художественном фильме о событиях 11 сентября 2001 года присутствует много вымысла
Фильм United 93 прослеживает основные события, описанные в докладе комиссии по 11 сентября: захват самолета террористами, панику среди пассажиров и героическое сопротивление, завершившееся падением самолета. Но фильм является художественным произведением, что подразумевает использование вымышленных образов.
28 апреля 2006 г., 16:24
Украинские кинопрокатчики не хотят озвучивать фильмы на мове Украинские кинопрокатчики не хотят озвучивать фильмы на мове
Они подали в суд на правительство, требуя отмены указа, обязывающего озвучивать каждую пятую зарубежную картину на украинском языке. Им не нравится, что правительство велело озвучивать фильмы за свой счет.
28 апреля 2006 г., 12:51
КП: актриса Людмила Гурченко снова помолодела (ФОТО) КП: актриса Людмила Гурченко снова помолодела (ФОТО)
Выглядела актриса, пришедшая на вечеринку по случаю дня рождения Сергея Цоя, необыкновенно хорошо. Прошел слух, что прекрасный облик актрисы не обошелся без вмешательства пластических хирургов. Якобы недавно Людмила Марковна не только прошла общий курс омоложения, но и сделала операцию по подтяжке лица и век.
28 апреля 2006 г., 11:50
Ветеранка "Дома-2" с бюстом 5-го размера просит принять ее в группу "ВИА Гра" Ветеранка "Дома-2" с бюстом 5-го размера просит принять ее в группу "ВИА Гра"
Участникам "Дома-2" предложили выбор дальнейшего занятия. Некоторые из них уже ведут программы на ТВ, записывают диск в студии. А Алена Водонаева, самая сексапильная участница проекта, мечтает стать солисткой группы "ВИА Гра", подчеркивая, что имеет для этого все данные.
28 апреля 2006 г., 10:32
Лолита призналась, что хочет ребенка от Димы Билана и Бори Моисеева Лолита призналась, что хочет ребенка от Димы Билана и Бори Моисеева
Такое заявление певица сделала в гостинице "Ренессанс" в Тель-Авиве, где журналисты ожидали появления Димы Билана и Эди Батлера. Неожиданно в холле появились Лолита и Борис Моисеев. Увидев Билана, Лолита бросилась к нему с криком: "Это мой кумир! Дима, дай мне автограф!" Потом, обняв своих кумиров, Лолита громко заявила: "Я хочу ребенка от Бори Моисеева и Димы Билана!".
28 апреля 2006 г., 07:17
Режиссер  "Рублевка. Live" рассказал, почему из сериала выгнали Ксению Собчак Режиссер "Рублевка. Live" рассказал, почему из сериала выгнали Ксению Собчак
"Ксюша вообще не типичный представитель Рублевки. Фактически она ничего собой не представляет. Не блещет красотой и умом. Она - тусовщица, которая, строго говоря, самостоятельно ничего не сделала. Я с гораздо большим уважением отношусь к Оксане Робски или к модели Лене Лениной", - говорит режиссер Григорий Любомиров.
27 апреля 2006 г., 16:38
Японским  ученым  удалось смоделировать голос Джоконды Японским ученым удалось смоделировать голос Джоконды
Ученым пришлось изучить строение костей лица женщины по портрету. Затем эти данные были оцифрованы и помещены в компьютер. Следующим этапом стало создание голоса. Для этого была использована гигантская база данных с 100 тыс. обработанных фотографий лиц и голосов их обладателей.
27 апреля 2006 г., 15:59
В Женеве открывается 20-й  Международный салон книг и прессы В Женеве открывается 20-й Международный салон книг и прессы
Почетным гостем Салона стал Алжир, отмечающий в этом году 600-летнюю годовщину смерти историка и философа Ибн Хальдуна. Ожидается, что в 2007 году почетным гостем станет Россия, которая впервые примет участие в работе Салона.
27 апреля 2006 г., 14:42
Изабель  Аджани через шесть лет отсутствия возвращается на  театральную сцену Изабель Аджани через шесть лет отсутствия возвращается на театральную сцену
Аджани исполнит заглавную роль в пьесе "Мария Стюарт, последняя ночь" Вольфганга Хильдесхаймера в театре "Мариньи". Премьера состоится 8 сентября. Спектакль обещает стать главным событием открывающегося театрального сезона, и билеты на премьеру уже поступили в продажу.
27 апреля 2006 г., 13:28
Борис Акунин в США собирает материалы для нового романа о Фандорине Борис Акунин в США собирает материалы для нового романа о Фандорине
По словам писателя, он собирается провести в США четыре дня, в частности, посетить Вашингтон и Нью-Йорк. Собирая материал к новой книге, писатель уже успел поработать в Национальном архиве США и Музее американских индейцев.
27 апреля 2006 г., 11:56
Власти Намибии грозят высылкой папарацци, преследующим Питта и Джоли Власти Намибии грозят высылкой папарацци, преследующим Питта и Джоли
Южноафриканскому фотографу и трем его французским коллегам грозит высылка из Намибии, если они будут продолжать преследовать голливудскую звездную пару. В этой африканской стране журналисты обязаны получать разрешение от властей на занятие профессиональной деятельностью.
27 апреля 2006 г., 10:39
В Москве прошла церемония вручения премии "Серебряная калоша" В Москве прошла церемония вручения премии "Серебряная калоша"
В номинации "Плагиаторские бои" единогласно победила группа "Корни". Мелодия ее хита "С днем рождения, Вика" оказалась удивительно похожей на песню Александры Пахмутовой "Команда молодости нашей", а мотив композиции "Back To School" чересчур напоминает песню "Золотая свадьба" из репертуара ансамбля "Кукушечка".
27 апреля 2006 г., 09:55
На "русских торгах" Sotheby's  в Нью-Йорке поставлено несколько новых рекордов На "русских торгах" Sotheby's в Нью-Йорке поставлено несколько новых рекордов
Главной сенсацией стала продажа картины Николая Рериха "Лао-Цзы", ушедшей с молотка за 2 миллиона 200 тысяч долларов, что в десять раз превысило предварительную оценку экспертов. Cумма, заплаченная за "Лао-Цзы", стала абсолютным рекордом для произведений Рериха.
27 апреля 2006 г., 08:50
Американский ученый расшифровывает явления природы на картинах  и в литературных произведениях Американский ученый расшифровывает явления природы на картинах и в литературных произведениях
Дональд Олсон с точностью до одной минуты определил, к какому моменту дня относится картина Ван Гога, которой специалисты дали название "Заход солнца". Вычисления Олсона доказали, что на самом деле речь идет о восходе Луны.
26 апреля 2006 г., 16:46
В столице объявлены номинанты литературной премии "Большая книга" В столице объявлены номинанты литературной премии "Большая книга"
В числе авторов "длинного списка" есть как признанные мастера современной русской литературы, так и совершенно новые имена". Среди уже известных авторов - Василий Аксенов, Петр Алешковский, Анатолий Найман, Людмила Улицкая, Ольга Славникова, Галина Щербакова, Юрий Поляков.
26 апреля 2006 г., 16:22