NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Скарлетт Йоханссон заняла первую строку в рейтинге самых кассовых актеров года Скарлетт Йоханссон заняла первую строку в рейтинге самых кассовых актеров года
Второе место заняли коллеги Йоханссон по спасению человечества в "Капитане Америке" Крис Эванс и Роберт Дауни - младший, которые благодаря успеху фильма записали на свой счет по 1,15 млрд долларов. Соответственно, блокбастер от Marvel стал самым кассовым фильмом 2016 года.
28 декабря 2016 г., 18:47
Ассоциация учителей литературы предложила изучать "Войну и мир" Толстого "из класса в класс", начиная с пятого Ассоциация учителей литературы предложила изучать "Войну и мир" Толстого "из класса в класс", начиная с пятого
"Можно пошатнуть каноны закрепленности за каким-то классом, перераспределить эту классику, разбросать ее. Может, какие-то фрагменты изучать ранее. Я считаю, что крупные классические произведения можно разбивать и изучать постепенно, из класса в класс, соотнося с детским возрастом", - заявил председатель исполкома ассоциации Роман Дощинский.
28 декабря 2016 г., 17:41
Кэрри Фишер успела завершить съемки в восьмом эпизоде "Звездных войн" до своей смерти, заявили в Lucasfilm Кэрри Фишер успела завершить съемки в восьмом эпизоде "Звездных войн" до своей смерти, заявили в Lucasfilm
"Она была принцессой Леей для всего мира и особым другом для всех нас. У нее был неукротимый дух, невероятно живой ум и любящее сердце. Кэрри определила образ женщины-героини для целого поколения", - говорится в заявлении компании. Поклонники со всего мира едут к импровизированному мемориалу у статуи мастера Йоды в Сан-Франциско.
28 декабря 2016 г., 16:45
После очередного покушения рэпер Янг Мази уверовал, что Бог сделал его пуленепробиваемым После очередного покушения рэпер Янг Мази уверовал, что Бог сделал его пуленепробиваемым
Мази ждал заказанную еду в заведении Waffle House в Атланте, когда кто-то выстрелил ему в грудь. Спустя несколько часов после происшествия музыкант написал в Twitter: "Бог сделал меня пуленепробиваемым". Ранее он пережил около десятка покушений.
28 декабря 2016 г., 15:31
Актер продал "Серебряного медведя" Берлинского кинофестиваля, чтобы купить еды своим детям Актер продал "Серебряного медведя" Берлинского кинофестиваля, чтобы купить еды своим детям
Житель Боснии и Герцеговины Назиф Мужич, который сыграл в картине боснийского режиссера Даниса Тановича "Эпизод из жизни сборщика железа" самого себя и получил в начале 2013 года за эту роль престижную награду Берлинского кинофестиваля, вынужден был расстаться с ней из-за крайней нищеты.
28 декабря 2016 г., 14:52
Приемный сын Жа Жа Габор  разбился на мотоцикле в день ее смерти Приемный сын Жа Жа Габор разбился на мотоцикле в день ее смерти
Погибший молодой человек был одним из десятка приемных детей голливудской звезды и Фредерика Принца фон Анхальта. Муж Жа Жа Габор, сам будучи усыновленным немецкой принцессой Марией-Августой фон Анхальт, усыновлял желающих получить титул за плату в миллионы долларов.
28 декабря 2016 г., 14:39
Куценко отказался озвучивать Бэтмена из-за критики в Сети, "сняв шляпу" перед настоящим супергероем Куценко отказался озвучивать Бэтмена из-за критики в Сети, "сняв шляпу" перед настоящим супергероем
Фанаты Бэтмена посчитали голос Гоши Куценко неподходящим для дубляжа. Актер отреагировал на критику с пониманием и не обиделся. "Спасибо за критику! Спасибо всем неравнодушным! Я искренне уверен, что для фильма главное - это зритель. Именно поэтому ваше мнение имеет для меня огромное, приоритетное значение", - говорится в его заявлении.
28 декабря 2016 г., 13:37
Скончалась французская актриса Клод Жансак Скончалась французская актриса Клод Жансак
Клод Жансак снялась более чем в ста фильмах. В десяти комедиях ее партнером был знаменитый комик Луи де Фюнес. В серии фильмов о жандарме Крюшо актриса исполняла роль супруги комиссара. Несмотря на преклонный возраст, Клод Жансак продолжала сниматься до самой смерти.
28 декабря 2016 г., 11:09
Ющенко назвал Федора Достоевского, Петра Чайковского и Илью Репина украинцами Ющенко назвал Федора Достоевского, Петра Чайковского и Илью Репина украинцами
"Какую уникальную цивилизацию мы принесли, сколько уникальных шедевров начиная от Триполья мы дарили миру. Как важно иметь свой национальный Лувр и сказать, что Репин - Репа - это украинский художник, что Чайковский - Чайка - это украинский композитор, что Достоевский - это украинский писатель", - сказал бывший глава государства.
28 декабря 2016 г., 10:00
Умерла актриса Керри Фишер - принцесса Лея из "Звездных войн" Умерла актриса Керри Фишер - принцесса Лея из "Звездных войн"
В Лос-Анджелесе 27 декабря на 61-м году жизни умерла американская актриса Керри Фишер. "Она была всемирно любима, и нам будет ее очень не хватать", - сообщила дочь актрисы Билли Кэтрин.
27 декабря 2016 г., 21:11
Марк Гэтисс рассказал о новом сезоне и финале "Шерлока" Марк Гэтисс рассказал о новом сезоне и финале "Шерлока"
Прежде всего динамики шоу добавит крошечный Ватсон, который будет представлен публике в первой серии четвертого сезона. Предполагается, что источником веселья станет Шерлок Холмс, который с помощью своего аналитического ума попытается разобраться в иррациональных действиях младенца. А за нуар будет отвечать Мориарти и новый главный злодей.
27 декабря 2016 г., 19:08
Пушкинский музей покажет графические циклы Гойи и Дали Пушкинский музей покажет графические циклы Гойи и Дали
ГМИИ им. Пушкина 24 января откроет выставку, посвященную одноименным графическим циклам Франсиско Гойи и Сальвадора Дали - испанских художников из разных эпох. Зрителям покажут серии сатирических эстампов "Капричос", созданных обоими мастерами, и предложат сопоставить замысел и содержание этих серий.
27 декабря 2016 г., 18:14
Предварительное бронирование билетов на "Евровидение-2017" начнется в январе Предварительное бронирование билетов на "Евровидение-2017" начнется в январе
Стоимость билетов пока не определена. "Все ранее озвученные в украинских СМИ цифры являются несвоевременными и некорректными. Цены будут формироваться совместно с билетным оператором после окончательного завершения и утверждения планировки посадочных мест в зале", - уточнил исполнительный продюсер мероприятия.
27 декабря 2016 г., 17:33
Перед премьерой главного блокбастера Года кино Роскомнадзор пообещал блокировать сайты с пиратскими копиями "Викинга" Перед премьерой главного блокбастера Года кино Роскомнадзор пообещал блокировать сайты с пиратскими копиями "Викинга"
"Викинг" был заявлен как главный российский блокбастер, закрывающий Год российского кино. Его премьера была перенесена на 27 декабря из-за объявленного в стране траура. В прокат картина выйдет 29 декабря. Предполагалось, что фильм, наполненный историческим пафосом, батальными сценами и спецэффектами, должен стать "нашим ответом "Игре престолов".
27 декабря 2016 г., 16:33
"Игра престолов" пятый раз подряд стала самым популярным у пиратов сериалом "Игра престолов" пятый раз подряд стала самым популярным у пиратов сериалом
"Ходячие мертвецы" по-прежнему удерживают за собой вторую позицию, а дебютировавший в 2016 году "Западный мир" от HBO занял третью строку рейтинга. В первую десятку также вошли супергеройский "Флэш", приключенческая "Стрела", неизменно популярная "Теория большого взрыва", "Викинги", "Люцифер", юридический сериал "Форс-мажоры" и The Gramd Tour.
27 декабря 2016 г., 15:03