NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Международный конкурс имени Чайковского пройдет в 2007 году
Международный конкурс имени Чайковского пройдет в 2007 году
"Я настаиваю на том, чтобы конкурс проходил не в 2006, а в 2007 году, - сказал министр культуры Александр Соколов. - Мы уже это согласовали с Ассоциацией международных конкурсов, и с их стороны нет никаких возражений".
28 february 2005 г., 16:38
Джеймса Бонда выберут из двух кандидатур Джеймса Бонда выберут из двух кандидатур
Клайв Оуэн и Дэниэл Крэйг лидируют в списке претендентов на роль шестого Джеймса Бонда в 21-й серии бондианы. Как стало известно из хорошо информированного источника, создатели фильма будут выбирать именно из этих двух кандидатур.
28 february 2005 г., 15:23
Международный театральный фестиваль имени Чехова откроется в Москве 1 июня Международный театральный фестиваль имени Чехова откроется в Москве 1 июня
Международный театральный фестиваль имени Чехова в шестой раз пройдет в Москве. Он продлится с 1 июня по 30 июля. Предстоящему фестивалю будет посвящена пресс-конференция, которая состоится в понедельник в столичном "Марриот Гранд отель".
28 february 2005 г., 13:06
Церетели работает над памятником жертвам цунами Церетели работает над памятником жертвам цунами
По словам скульптора, центром памятника станет "Древо жизни", символизирующее собой древний религиозный предмет поклонения всех стран и народов Земли. На "Древо", по замыслу художника, будет накатывать цунами.
28 february 2005 г., 10:58
Николай Караченцов попал в ДТП после известия о смерти тещи - он в реанимации Николай Караченцов попал в ДТП после известия о смерти тещи - он в реанимации
По заключению врачей, актер получил перелом кости свода черепа, черепно-мозговую травму, внутреннюю черепную гематому, тупую травму живота. Караченцову была сделана трепанация черепа и проведена операция на головном мозге в 31-й столичной больнице, а затем повторная операция в институте Склифосовского.
28 february 2005 г., 10:21
В США прошла церемония вручения премии "Оскар" (ФОТО, ВИДЕО) В США прошла церемония вручения премии "Оскар" (ФОТО, ВИДЕО)
Картина Клинта Иствуда "Девушка на миллион долларов" признана лучшим фильмом 2004 года. Она получила "Оскара" в категории "лучший фильм года" и еще три награды, в том числе за лучшую режиссерскую работу.
28 february 2005 г., 08:32
Феномен "Оскара" - лауреаты премии проживут дольше Феномен "Оскара" - лауреаты премии проживут дольше
"Оскар" имеет свойство продлевать жизнь актерам, удостоенным высшей награды Американской академии киноискусства. К такому курьезному выводу пришел профессор медицины Торонтского университета в Канаде Дональд Редельмейер.
27 february 2005 г., 19:05
Премию "Сезар" за лучший французский фильм получила картина "Уклон" Премию "Сезар" за лучший французский фильм получила картина "Уклон"
Это решение Академии киноискусства, в которою входят более 3400 кинодеятелей, стало полной неожиданностью. Фильм, рассказывающий о жизни молодежи в предместье большого города, сумел обойти явного фаворита широкой публики и ряда критиков - "Долгую помолвку".
27 february 2005 г., 10:06
В США вручены "Золотые малины" за худшие работы в кино В США вручены "Золотые малины" за худшие работы в кино
Джордж Буш признан худшим исполнителем главной мужской роли. "Золотая малина" досталась ему благодаря фильму режиссера Майкла Мура "9/11 по Фаренгейту", который практически полностью посвящен нынешнему президенту США.
27 february 2005 г., 09:10
БДТ открывает гастроли в Москве лермонтовсктим "Маскарадом" БДТ открывает гастроли в Москве лермонтовсктим "Маскарадом"
На сей раз гастроли являются "обменными", и потому в это же время на сцену БДТ в Петербурге выйдут артисты Московского Художественного театра имени Чехова. Они покажут "Амадея", в котором уже более 20 лет бессменно играет роль Сальери народный артист СССР Олег Табаков.
26 february 2005 г., 09:52
Россию на «Евровидении» будет представлять «фабрикантка» Наталья Подольская Россию на «Евровидении» будет представлять «фабрикантка» Наталья Подольская
Таковы результаты финального этапа зрительского голосования. В числе претендентов на право представлять Россию на международном конкурсе "Евровидения" в Киеве также были: Елена Терлеева & Jam, Наталья Подольская ("Фабрика звезд"), Анастасия Стоцкая, Дима Билан, Варвара, "Чай вдвоем", дуэт Александра Панайотова и Алексея Чумакова (финалисты проекта "Народный артист"), Слава, Ирина Шотт.
25 february 2005 г., 23:37
Джеймса Бонда в 21-й серии попытается кастрировать агент КГБ Джеймса Бонда в 21-й серии попытается кастрировать агент КГБ
Как рассказал режиссер фильма Мартин Кэмпбелл, агент КГБ Ле Шиффр возьмет в плен Джеймса Бонда и, чтобы получить необходимую ему информацию, будет издеваться над ним, угрожая лишить его половых органов.
25 february 2005 г., 16:17
На выставке в Третьяковке представлены около 200 картин Марка Шагала На выставке в Третьяковке представлены около 200 картин Марка Шагала
Открывается самая полная экспозиция работ выдающегося художника. Около 200 произведений из музейных и частных собраний России, Франции, Швейцарии относятся ко всем периодам творчества Шагала. Многие картины демонстрируются в Москве впервые.
25 february 2005 г., 15:11
"Турецкий гамбит" поставил абсолютный рекорд по кассовым сборам "Турецкий гамбит" поставил абсолютный рекорд по кассовым сборам
Как заявил президент прокатной компании "Гемини-Филм" Майкл Шлихт, за два первых дня проката картина собрала около двух миллионов долларов, в то время как "Ночной дозор", которому принадлежал предыдущий рекорд, за такой же срок собрал лишь полтора миллиона долларов.
25 february 2005 г., 14:00
В Белграде открывается международный кинофестиваль "ФЕСТ" В Белграде открывается международный кинофестиваль "ФЕСТ"
Право открыть нынешний киносмотр, который проводится уже в 33-й раз, предоставлено французской кинозвезде Катрин Денев. Вместе с Жераром Депардье она играет главную роль в фильме "Времена меняются", который будет показан на открытии кинофорума.
25 february 2005 г., 12:53