NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Пауло Коэльо рассказал о новом романе "Ведьма с портобелло" Пауло Коэльо рассказал о новом романе "Ведьма с портобелло"
Новый роман появится в России 3 марта. В новой книге, как и в других, он делится с читателями своими размышлениями о женском лике Бога. "Если видеть в Боге лишь мужское начало, то есть свести Бога к понятиям суровости, дисциплины, то можно позабыть, что Бог, прежде всего, есть любовь, Бог есть прощение", - сказал Коэльо в интервью издательству "София".
28 february 2007 г., 17:56
Третьяковская галерея выставит аукционную картину Верещагина "Стена Соломона" Третьяковская галерея выставит аукционную картину Верещагина "Стена Соломона"
Галерея впервые согласилась пустить на свою стену картину, которая совершает предаукционный тур. С 6 по 16 марта картина будет выставлена в галерее в зале Верещагина. Затем полотно отправится в другие пункты международного тура - Нью-Йорк и Тель-Авив. Полотно выставят на аукционе Christie's в Нью-Йорке 18 апреля.
28 february 2007 г., 17:35
Королевой "Оскара" стала урожденная русская актриса Королевой "Оскара" стала урожденная русская актриса
Английская актриса Хелен Миррен, которая завоевала в этом году все главные кинонаграды США, в том числе "Оскар", оказалась наполовину русской, урожденной Еленой Мироновой. Ее отец - Василий Миронов - русский, изменивший свою фамилию на Миррен в 50-х годах прошлого века, а мать - Кэтлин Роджерс - англичанка.
28 february 2007 г., 17:00
Обнаженному Гарри Поттеру на премьере пьесы "Конь" аплодировали стоя Обнаженному Гарри Поттеру на премьере пьесы "Конь" аплодировали стоя
Как отмечает в своей рецензии Independent, Дэниел Рэдклифф сильно рискнул, сыграв абсолютно нетипичную для себя роль. "То, что Дэниел делал на сцене, было так невероятно и экстраординарно. Я снимаю перед ним шляпу", - сказал после премьеры Кристиан Слейтер.
28 february 2007 г., 15:51
Вручены премии за лучшие обнаженные кинокадры 

Вручены премии за лучшие обнаженные кинокадры
Сайт MrSkin.com огласил победителей ежегодной "Анатомической премии", которой популярный портал поощряет актеров, продемонстрировавших свои обнаженные тела на большом экране. Победительницами стали актрисы Сальма Хайек ("лучшая грудь"), Дженнифер Анистон ("лучшая голая сцена") и Кира Седжвик ("лучшее обнаженное тело").
28 february 2007 г., 14:43
Две картины Пикассо похищены из парижской квартиры внучки художника Две картины Пикассо похищены из парижской квартиры внучки художника
Портреты дочери художника Майи с куклой и его второй и последней жены Жаклин были украдены из парижской квартиры внучки Пикассо в 7-м округе столицы в ночь с понедельника на вторник. Следов взлома помещения обнаружено не было. Общая цена этих полотен, предположительно, составляет 50 млн евро.
28 february 2007 г., 14:03
Итальянский филиал Эрмитажа в Ферраре откроется  в июле Итальянский филиал Эрмитажа в Ферраре откроется в июле
Научно-культурный центр, филиал Эрмитажа, откроется в июле этого года в одном из самых знаменитых зданий города - резиденции его бывших властителей. Первая крупная выставка пройдет в 2008 году, и она будет посвящена феррарской живописи XVI века. Эрмитаж с 2004 года открыл свои филиалы в Амстердаме, Лондоне и Лас-Вегасе.
28 february 2007 г., 13:09
Deep Purple призвали поклонников не покупать их диск Deep Purple призвали поклонников не покупать их диск
Альбом NEC 1993 с записью живого концерта рок-группы снят с продаж. Солист группы Йен Гиллан заявил, что концерт в Бирмингеме, после которого вышел альбом, был одним из худших концертов, а диск был перевыпущен компанией Sony BMG без ведома музыкантов группы. В компании пообещали выяснить, почему Гиллану не сообщили о выходе альбома группы.
28 february 2007 г., 12:20
Кончаловский везет в Москву венецианский театр Карло Гольдони Кончаловский везет в Москву венецианский театр Карло Гольдони
Для показа в Москве директор театра Лука Де Фуско выбрал одну из недавних премьер театра спектакль "Один из последних вечеров карнавала". Московские гастроли итальянской труппы организует продюсерский центр Андрея Кончаловского. Спектакль венецианского театра пройдет на сцене театра Моссовета 13 и 14 марта.
28 february 2007 г., 11:12
Forbes составил список самых высокооплачиваемых голливудских актеров-тинейджеров Forbes составил список самых высокооплачиваемых голливудских актеров-тинейджеров
Рейтинг возглавили киноблизняшки Мэри-Кейт и Эшли Олсен, которые заработали за 2006 год 40 млн долларов на продажах одежды и косметики Dualstar. На втором месте - Дэниел Рэдклифф, заработавший 13 млн долларов за роль Гарри Поттера. На 8-м месте - номинантка "Оскара" 8-летняя Эбигейл Бреслин, сыгравшая в фильме "Маленькая мисс Счастье".
28 february 2007 г., 10:29
Российским зрителям покажут 500-серийную "Историю государства Российского" Российским зрителям покажут 500-серийную "Историю государства Российского"
Уникальный 500-серийный фильм "История государства Российского" режиссера Валерия Бабича стартует 12 марта на телеканале "ТВ Центр". Каждая из серий, которая будет длиться 4 минуты, выполнена в технике трехмерной компьютерной анимации. Текст в фильме читает лидер группы "ДДТ", певец и композитор Юрий Шевчук.
28 february 2007 г., 09:51
Полумиллионным тиражом изданы солженицынские "Размышления над февральской революцией" Полумиллионным тиражом изданы солженицынские "Размышления над февральской революцией"
Брошюру известного российского писателя и публициста, не вошедшая в корпус эпопеи "Красное Колесо", накануне представила в Москве жена писателя Наталья Солженицына. Сегодня ее можно прочитать на страницах "Российской газеты". Завтра она выйдет полумиллионным тиражом.
27 february 2007 г., 18:01
"Клеопатре" исполнилось 75 лет "Клеопатре" исполнилось 75 лет
Одной из самых знаменитых актрис Голливуда, легенде мирового кинематографа Элизабет Тейлор во вторник исполняется 75 лет. Без этой необычайно красивой женщины с фиолетовыми глазами, бархатными бровями, ярким скандальным характером трудно представить себе историю Голливуда.
27 february 2007 г., 17:24
Из норвежского музея похищена "Относительная ценность" Из норвежского музея похищена "Относительная ценность"
Так называется полностью обклеенная денежными купюрами картина норвежского художника Яна Кристенсена, которая была похищена из Galleri MGM в Осло. Воры не стали задумываться над философией произведения и, проникнув ночью в галерею, осторожно ободрали все деньги. Охранники обнаружили картину уже "обесцененной".
27 february 2007 г., 16:36
Церемонию вручения "Оскаров" в этом году посмотрели 40 млн американцев Церемонию вручения "Оскаров" в этом году посмотрели 40 млн американцев
По предварительным оценкам, распространенным NBC в понедельник, "оскаровскую" трансляцию смотрели примерно 23,5% всех американских семей или 37% семей, включивших в этот вечер телевизор. Это очень далеко до рекорда, установленного в 1998 году, когда зрительскую аудиторию составили 55,2 млн человек.
27 february 2007 г., 16:07