Киносценарист Саймон Монджак, известный также как муж актрисы Бриттани Мерфи, обвинил в ее смерти студию Warner Brothers
 
 
 
Киносценарист Саймон Монджак, известный также как муж актрисы Бриттани Мерфи, обвинил в ее смерти студию Warner Brothers
Reuters

Киносценарист Саймон Монджак, известный также как муж актрисы Бриттани Мерфи, обвинил в ее смерти студию Warner Brothers. По его словам, 32-летняя Мерфи скончалась от сердечного приступа после того, как студия отказалась дать ей роль в сиквеле мультфильма "Делай ноги".

В первой части мультфильма актриса действительно озвучивала одного из персонажей, пингвина Глорию. Однако для съемок продолжения ее, видимо, не позвали. "Они убили ее. Она было просто опустошена. Ее просто использовали и выбросили", - пожаловался вдовец журналистам. Сейчас Монджак намерен подать на Warner Brothers в суд, сообщает ContactMusic.

Напомним, что 32-летняя звезда Голливуда Бриттани Мерфи скончалась 20 сентября прошлого года в своем собственном доме в Лос-Анджелесе. В 8 утра в службу 911 позвонила мать Бриттани, обнаружившая актрису без сознания в душевой. Женщину госпитализировали, однако медики смогли только констатировать смерть. Причиной ее смерти стал сердечный приступ.

Однако в СМИ долгое время не утихали слухи, что ее кончину ускорило пристрастие к наркотикам. Бриттани действительно многие подозревали в наркозависимости, и потому она почти не снималась. Однако, как уверяет Саймон, она никогда и не притрагивалась к психотропным веществам.

"Все время, что я ее знаю, она никогда, повторяю, никогда не употребляла наркоту. Ни дорожки кокаина, ни одного косяка, ничего, - заявил сценарист в интервью интернет-порталу The Daily Beast. - Все, что она хотела, — это сниматься в кино. Она ждала роль, которая поможет ей выйти из застоя, ждала звонка от Пенни Маршалла или Гая Фледера, с которыми она раньше работала. Однако в Голливуде таких девочек, как она, просто используют".