"Роллинги" впервые выступят на Гластонберийском фестивале
 
 
 
"Роллинги" впервые выступят на Гластонберийском фестивале
Global Look Press

Легендарная группа The Rolling Stones впервые за полвека своей истории выступит на знаменитом Гластонберийском фестивале в Великобритании. На сцену команда выйдет 29 июня. Об этом было объявлено лишь вечером в среду, но известие моментально попало в число наиболее активно циркулирующих сообщений в сети микроблогов Twitter, передает ИТАР-ТАСС.

Гластонберийский фестиваль, или же просто Гластонбери - по названию близлежащего английского города - традиционно считается главным музыкальным событием года в Великобритании. Билеты на музыкальный форум, который обычно собирает до 200 тыс зрителей, раскупают за считанные часы.

Помимо музыки от ведущих исполнителей, почти что обязательным "развлечением" для публики ежегодно становится дождь. Он заметно размывает почву и проживающие в палатках гости смотра успевают - чаще всего нарочно - вымазаться в грязи за время похода на концерты в полях.

Как уже сострил на своей странице в Twitter фронтмен "роллингов" Мик Джаггер, он "не может дождаться" этого концерта и у него имеются резиновые сапоги ("wellies") и даже собственная юрта.

Наряду с нестареющими "звездами" Джаггером, Чарли Уоттсом, Китом Ричардсом и Ронни Вудом, хедлайнерами трехдневного фестиваля в английском графстве Сомерсет в этом году станут известные коллективы Arctic Monkeys, Mumford & Sons и другие.