NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Конкуренты из Восточной Европы на "Евровидении" обвинили Налича в плагиате Конкуренты из Восточной Европы на "Евровидении" обвинили Налича в плагиате
Представители Эстонии и еще двух стран уверяют, что песня Налича Lost and Forgotten удивительным образом напоминает саундтрек к легендарному сериалу "Элен и ребята". Группа Налича заявила, что исполняет продукт оригинальный и проверять его на подлинность - пустая трата времени. Это подтверждают и эксперты.
28 мая 2010 г., 22:54
Ученые раскрыли секрет пугающих фильмов ужасов. Он - в частых воплях "Королев Крика" Ученые раскрыли секрет пугающих фильмов ужасов. Он - в частых воплях "Королев Крика"
Исследователи выяснили, что в "ужастиках" на единицу времени приходится больше криков, чем в любых других жанрах. А сцены с душераздирающими криками героев производят наибольшее впечатление на зрителей. И здесь многое зависит от "Королев Крика" - тех, кто кричит.
28 мая 2010 г., 17:28
Нетребко, спевшая дуэтом с Киркоровым: Филипп смешной, во мне играет женщина, когда рядом симпатичный партнер Нетребко, спевшая дуэтом с Киркоровым: Филипп смешной, во мне играет женщина, когда рядом симпатичный партнер
Оперная певица, спевшая с Киркоровым песню "Голос" во время его гастролей в Австрии, довольна новым опытом. "В июне на один день приеду в Петербург - будем снимать клип", - рассказала Нетребко.
28 мая 2010 г., 16:41
Лариса Долина разводится со своим вторым мужем Лариса Долина разводится со своим вторым мужем
Адвокаты собирают справки о ее доходах и об общем бизнесе с мужем - экс-гитаристе ее же ансамбля Ильей Спицыным. Причиной развода называют несовместимость характеров и разные жизненные цели супругов.
28 мая 2010 г., 15:38
Александр Рыбак сломал правую руку перед финалом "Евровидения" Александр Рыбак сломал правую руку перед финалом "Евровидения"
Но повязка на руке не помешает ему выступить на субботнем финале. Ведь он будет играть на скрипке под "фанеру". Таковы правила "Евровидения" - инструменты идут в записи.
28 мая 2010 г., 14:49
После тяжелой болезни на 53-м году жизни скончался известный актер и режиссер Роман Козак После тяжелой болезни на 53-м году жизни скончался известный актер и режиссер Роман Козак
Гражданская панихида по руководителю Московского драматического театра имени Пушкина состоится в самом театре. Место захоронения станет известно в ближайшее время.
28 мая 2010 г., 13:26
Американский музыкант собирается перезаписать все песни The Beatles на укулеле Американский музыкант собирается перезаписать все песни The Beatles на укулеле
Укулеле - гавайская четырехструнная гитара. Роджер Гринауолт будет записывать по одной песне в неделю вместе с музыкантом Дэвидом Барратом. Таким образом, чтобы исполнить все 185 мелодий ливерпульской четверки дуэту понадобится три года.
28 мая 2010 г., 12:24
В Москве открывается ретроспективная выставка "амазонки русского авангарда" Александры Экстер В Москве открывается ретроспективная выставка "амазонки русского авангарда" Александры Экстер
В экспозицию вошли никогда прежде не выставляемые авторские рукописные книги, не говоря уже о станковых произведениях и графике. Особое внимание на выставке уделено театральному искусству Экстер: эскизам костюмов и декораций. Экстер является одним из самых ярких представителей кубофутуризма.
28 мая 2010 г., 11:04
Шахназаров поддерживает создание альтернативного киносоюза и верит в возрождение российского кино Шахназаров поддерживает создание альтернативного киносоюза и верит в возрождение российского кино
"Прямо скажем, что кино сейчас нет. Все, что снимается, в основном связано с телевизионной продукцией", - заявил гендиректор "Мосфильма". Он также посетовал, что многие фильмы снюхаются специально для фестивалей и они скучные, а также, что эти фильмы очерняют действительность в России, которая не так плоха.
28 мая 2010 г., 10:18
В Норвегии определился список финалистов "Евровидения-2010" В Норвегии определился список финалистов "Евровидения-2010"
В десятку лучших по итогам завершившегося второго полуфинала вошли: Грузия, Украина, Турция, Израиль, Ирландия, Кипр, Азербайджан, Румыния, Армения и Дания. Музыкальный коллектив Петра Налича, представляющий в этом году Россию, также заручился местом в финале в своей подгруппе.
28 мая 2010 г., 01:43
Раймонд Паулс решил вернуться из политики в культуру Раймонд Паулс решил вернуться из политики в культуру
Композитор теперь намерен больше внимания уделить музыке. Паулс является депутатом Сейма уже более десяти лет. При этом он неоднократно заявлял о своем решении уйти из политики.
27 мая 2010 г., 16:02
Телерейтинги: Первый канал и "Россия 1" конкурируют в жанре семейной саги Телерейтинги: Первый канал и "Россия 1" конкурируют в жанре семейной саги
Второе место на обзорной неделе занял стартовавший на канале "Россия 1" сериал "Вера, надежда любовь" (рейтинг — 6,7%, доля — 19,6%). Это очередная семейная сага, действие в которое начинается в 1945 году и длится до наших дней. Авторы повествуют об истории семьи Строевых.
27 мая 2010 г., 15:48
Бога с картины Боттичелли уличили в наркомании Бога с картины Боттичелли уличили в наркомании
Бог войны с полотна "Венера и Марс", хранящегося в лондонской Национальной галерее, изображен с закрытыми глазами, так как находится под воздействием одурманивающих веществ, предположил британский искусствовед. А эксперты определили - о каком дурмане идет речь.
27 мая 2010 г., 15:20
Жан-Поль Готье уходит из Hermes, чтобы заняться своими проектами Жан-Поль Готье уходит из Hermes, чтобы заняться своими проектами
Свою последнюю коллекцию он представит в октябре для весны-лета 2011 года. Затем Готье на посту художественного руководителя подразделения женской одежды заменит креативный директор компании Lacoste Кристоф Лемэр.
27 мая 2010 г., 14:47
Дженнифер Лопес оделась на 200 тысяч долларов на благотворительном вечере в Москве Дженнифер Лопес оделась на 200 тысяч долларов на благотворительном вечере в Москве
Эту кругленькую сумму поп-дива потратила на вечернее платье и нижнее белье из последней коллекции Александра Маккуина. Все вырученные от аукциона средства планируется направить в фонды, помогающие малоимущим женщинам и детям из неблагополучных семей.
27 мая 2010 г., 13:32