Оперная певица Анна Нетребко, спевшая песню "Голос" дуэтом с Филиппом Киркоровым во время его гастролей в Австрии, довольна новым опытом
 
 
 
Оперная певица Анна Нетребко, спевшая песню "Голос" дуэтом с Филиппом Киркоровым во время его гастролей в Австрии, довольна новым опытом
ng.ru

Оперная певица Анна Нетребко, спевшая песню "Голос" дуэтом с Филиппом Киркоровым во время его гастролей в Австрии, довольна новым опытом. "Филипп на самом деле очень смешной. Настоящая поп-звезда. А песня, конечно, попсовая, но мне она понравилась. К тому же никаких особых трудов от меня не потребовала. Я записала ее в студии за час. И еще в июне на один день приеду в Петербург - будем снимать клип", - рассказала Нетребко в интервью газете "Известия.ru".

"Я с этого ничего не имею. Мне просто было любопытно попробовать что-то совсем неожиданное и для себя, и для окружающих. Записала, и все. Конечно, я думаю выступать с концертами. Может, один раз, если получится, выступим в Юрмале. Просто так, ради адреналина", - поделилась певица. Нетребко не жалеет об этом дуэте. "Причем чем больше шума вокруг, тем меньше я сомневаюсь, что правильно поступила. В ответ на настойчивые уговоры у меня всегда возникает желание сделать наперекор, назло. Не переношу диктата!" - подчеркнула она.

Как отмечает "Интерфакс", певица приехала в Санкт-Петербург, чтобы на открытии фестиваля "Звезды белых ночей" спеть Микаэлу в опере Бизе "Кармен". В ее дальнейших планах: Мими в "Богеме", Анна Болейн, Маргарита в "Фаусте", "Манон Леско" Пуччини. "Не могу сказать, что я перехожу на откровенно драматический репертуар, но мой голос стал намного крупнее и крепче. Видимо, повлияло рождение ребенка", - добавила Нетребко.

Она рассказала и о своей внутренней борьбе, которая происходит во время выступления на сцене. "Когда я пою арию, во мне больше певицы, а если со мной рядом оказывается симпатичный партнер, во мне, никуда не деться, играет женщина. Опера - сексуальное искусство, и своих героинь я всегда стремлюсь наделить эротически-любовным настроением", - сказала Нетребко.

"Но я хочу сказать, что не считаю себя первой из первых. Из современных певиц мне очень нравится Анджела Георгиу. Я думаю, что она сегодня лучшее сопрано мира. Она очень красиво, мягко поет. А из певиц прошлого мне нравится Мирелла Френи. Еще я много слушаю записи Марии Каллас. Она действительно была абсолютной певицей", - добавила Нетребко.