NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Певица Кайли Миноуг отметила 50-летний юбилей очередным "голым фото", но на этот раз без обнаженной попки Певица Кайли Миноуг отметила 50-летний юбилей очередным "голым фото", но на этот раз без обнаженной попки
Певица выложила в своем Instagram обнаженное фото, прикрывшись гитарой. В подписи сказано: "Ну что ж, начинается новое десятилетие. Весьма признательна за все, что дала мне жизнь. 50... Поехали!"
28 мая 2018 г., 15:52
Букеровская премия назвала шорт-лист пяти лучших романов за полвека. Один из них получит Золотого Букера по итогам народного голосования Букеровская премия назвала шорт-лист пяти лучших романов за полвека. Один из них получит Золотого Букера по итогам народного голосования
Голосование открыто по пяти романам: "Английский пациент" Майкла Ондатже, "Волчий зал" Хилари Мэнтел, "В свободном государстве" Видиадхара Найпола, "Лунный тигр" Пенелопы Лайвли и "Линкольн в бардо" Джорджа Сондерса. Победитель будет назван 8 июля.
28 мая 2018 г., 14:17
В Лондоне для оплаты труда уличных музыкантов ввели систему бесконтактных платежей. На очереди - уличные попрошайки с терминалами В Лондоне для оплаты труда уличных музыкантов ввели систему бесконтактных платежей. На очереди - уличные попрошайки с терминалами
Если раньше жители города и туристы, проходя мимо музыкантов, часто не давали им денег, так как в кармане нет мелочи или мелких купюр, то теперь такая проблема решена - можно заплатить банковской картой.
28 мая 2018 г., 11:58
Писатель Алексей Сальников получил литературную премию "Нацбест" за психоделический роман об автослесаре  и теперь выплатит ипотеку (ОТРЫВКИ) Писатель Алексей Сальников получил литературную премию "Нацбест" за психоделический роман об автослесаре и теперь выплатит ипотеку (ОТРЫВКИ)
"Петровы в гриппе и вокруг него" - роман о том, как близки друг к другу быт и бред. Открывая церемонию награждения, музыкальный критик Артемий Троицкий назвал роман "психоделическо-сюрреалистическим гриппозно-алкогольным бредом по поводу патологической современной российской жизни".
28 мая 2018 г., 10:40
Десятый фильм "Звездных войн" проиграл второму "Дэдпулу" в битве за сборы в России Десятый фильм "Звездных войн" проиграл второму "Дэдпулу" в битве за сборы в России
Сборы второго спин-оффа саги "Звездных войн" про юного Хана Соло и его напарника Чубакку по всему миру оказались ниже ожидаемых и вызвали разочарование. По всему миру первый уикенд принес всего 148 миллионов долларов, а бюджет картины оценивается в 250-300 миллионов. В России и СНГ на первом месте - продолжение боевика с Райаном Рейнольдсом.
28 мая 2018 г., 08:43
Чулпан Хаматова выступила в поддержку режиссеров Серебренникова и Сенцова Чулпан Хаматова выступила в поддержку режиссеров Серебренникова и Сенцова
Хаматова вступилась за своих коллег по цеху во время выступления на открытии Х международного кинофестиваля "От всей души", сразу после того, как ей вручили приз "За честь и достоинство". Актриса назвала обвинения против режиссеров сфальсифицированными.
27 мая 2018 г., 15:00
Морган Фримен  назвал ложью обвинения в домогательствах, но пообещал извиниться перед всеми, кто не понял его шуток Морган Фримен назвал ложью обвинения в домогательствах, но пообещал извиниться перед всеми, кто не понял его шуток
"Я потрясен тем, что в свои 80 лет могу быть дискредитированным в мгновение ока публикациями в СМИ", - говорится в заявлении актера. На его неприемлемое поведение на площадке пожаловались восемь женщин.
26 мая 2018 г., 14:47
Лучшим музеем ЕС стал музей дизайна в Лондоне, а одним из лучших, рекомендованных к посещению, - Центр Гиляровского (филиал музея Москвы) Лучшим музеем ЕС стал музей дизайна в Лондоне, а одним из лучших, рекомендованных к посещению, - Центр Гиляровского (филиал музея Москвы)
Также среди лучших - музей деревянного судостроения Хорватии, эстонский Национальный музей в Тарту, центр "Ваприикки" (Финляндия), центр наскальной живописи "Ласко IV" во Франции, музей Хельсинки, мемориальный музей латышских литераторов "Дом Райниса и Аспазии", флорентийский музей "Опера-дель-Дуомо", Египетский музей в Турине.
25 мая 2018 г., 15:39
Вайнштейн задержан, ему предъявлены обвинения в изнасиловании, но он вышел под залог в $1 млн. Его жертвы ликуют: "Это мы тебя поимели, Харви" Вайнштейн задержан, ему предъявлены обвинения в изнасиловании, но он вышел под залог в $1 млн. Его жертвы ликуют: "Это мы тебя поимели, Харви"
Обвинения включают два эпизода - принуждение к оральному сексу актрисы Люсии Эванс, а также еще один эпизод изнасилования, жертва которого не называется. Эванс намерена выступить в открытом суде, а вторая женщина не будет давать показания публично.
25 мая 2018 г., 14:55
Робби Уильямс спел Алишеру Усманову про русского олигарха, который облегчил кошельки целой нации (ВИДЕО) Робби Уильямс спел Алишеру Усманову про русского олигарха, который облегчил кошельки целой нации (ВИДЕО)
Британский певец выступил вечером 24 мая на закрытой вечеринке для гостей и участников Петербургского международного экономического форума, которая была посвящена 25-летию сотовой компании "МегаФон".
25 мая 2018 г., 11:03
В России названы 23 зарубежных фильма, премьеры которых станут системообразующими для отечественного кинорынка В России названы 23 зарубежных фильма, премьеры которых станут системообразующими для отечественного кинорынка
Четыре крупнейшие российские киносети обратились с письмом к Минкультуры РФ, в котором указали, что перенос премьер этих картин ради продвижения отечественного кино будет иметь негативные последствия для российского кинобизнеса.
25 мая 2018 г., 10:35
Арни вернулся: Шварценеггер после операции на  открытом сердце начал тренировки, катается на велосипеде и готовится к "Терминатору-6" Арни вернулся: Шварценеггер после операции на открытом сердце начал тренировки, катается на велосипеде и готовится к "Терминатору-6"
70-летний актер и бывший губернатор штата Калифорния чувствует себя прекрасно и уже вернулся к нормальной жизни. Операция никак не отразилась на планах создателей "Терминатора" запустить в работу шестую часть франшизы, работа над которой начнется только в 2019 году.
25 мая 2018 г., 09:29
Visa больше не будет использовать в своей рекламе голос Моргана Фримена, которого обвинили в сексуальных домогательствах Visa больше не будет использовать в своей рекламе голос Моргана Фримена, которого обвинили в сексуальных домогательствах
Обладатель чарующего бархатного глубокого голоса много лет подряд озвучивал рекламные ролики кредитных и дебетовых карт Visa, но после выдвинутых обвинений компания решила дистанцироваться от него.
25 мая 2018 г., 09:00
Харви Вайнштейн решил сдаться полиции. Ему предъявят обвинения в изнасиловании первой степени, что грозит 25 годами тюрьмы Харви Вайнштейн решил сдаться полиции. Ему предъявят обвинения в изнасиловании первой степени, что грозит 25 годами тюрьмы
Режиссер и продюсер, обвиняемый в многочисленных сексуальных домогательствах, 25 мая намерен сдаться полиции Нью-Йорка. Прокуратура уже сообщила, что ему предъявят обвинения по крайне мере по одному эпизоду изнасилования и по одному эпизоду сексуального домогательства.
25 мая 2018 г., 07:55
Восемь женщин обвинили оскароносного актера Моргана Фримена в неприемлемом поведении и домогательствах Восемь женщин обвинили оскароносного актера Моргана Фримена в неприемлемом поведении и домогательствах
Всего телеканал CNN нашел 16 человек, которые стали очевидцами недопустимого поведения со стороны звезды. Одна из собеседниц канала рассказала, как пожилой актер пытался залезть ей под юбку, каждый день на съемочной площадке трогая ее и отпуская в ее адрес комментарии по поводу фигуры и одежды.
24 мая 2018 г., 19:54