Сыновья Луи де Фюнеса рассказали о странностях отца в книге
 
 
 
Сыновья Луи де Фюнеса рассказали о странностях отца в книге
Amazon.fr

О странностях легендарного французского актера Луи де Фюнеса рассказали его сыновья. Как оказалось, у него был эксцентричный образ не только в кино и на сцене - он необычно вел себя и в жизни. Так, на прогулки по саду в своем поместье он никогда не выходил без заряженного пистолета.

Эти и другие подробности карьеры и личной жизни Луи де Фюнеса вошли в новую книгу, написанную его сыновьями - Патриком и Оливье. В работе над ней в качестве консультанта принимала участие и их мать, супруга актера Жанна. Книга под названием "Не говорите много обо мне, дети" появилась на прилавках французских магазинов.

Сыновья Луи де Фюнеса рассказали, что отец был очень злопамятным. Так, он отклонил предложение американской кинозвезды и княгини Монако Грейс Келли сыграть за большой гонорар в одном из благотворительных спектаклей во Дворце Гримальди. Объяснил свой отказ де Фюнес тем, что за 8 лет до заманчивого предложения Грейс Келли проезжала на автомобиле мимо съемочной площадки, где он играл, и не подошла к актерам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще одной отличительной чертой де Фюнеса было доходящее до навязчивости стремление сниматься только с постоянными партнерами, а также режиссерами, операторами и техническим составом. Именно поэтому в его фильмах мелькают одни и те же лица.