Молодая шотландская певица побила рекорд The Beatles
 
 
 
Молодая шотландская певица побила рекорд The Beatles
Global Look Press

Новый рекорд по продолжительности пребывания дебютного альбома в десятке лучших альбомов британского хит-парада больше не принадлежит группе The Beatles. Новым рекордсменом стала 26-летняя темнокожая шотландская певица и автор песен Эмели Санде, сообщает Русская служба BBC.

Ее альбом Our Version Of Events появился в продаже в феврале 2012 года и стал самым продаваемым альбомом прошлого года. С того времени в течение 63 недель альбом не покидал десятку самых продаваемых дисков в Британии. Было продано в общей сложности 1,82 млн копий, и альбом возглавлял британские чарты 10 недель.

Таким образом, как сообщила сегодня "Официальная компания чартов" королевства, певица побила рекорд, установленный легендарной ливерпульской четверкой 50 лет назад. Их дебютный альбом Please Please Me находился в десятке самых продаваемых альбомов 62 недели в период с 1963 по 1964 год.

По словам Санде, об этом она "могла только мечтать". "The Beatles - величайшая группа всех времен, и их наследие живет и продолжает вдохновлять всех, кто создает музыку, - отметила исполнительница. - Я хотела бы поблагодарить всех тех, кто покупал, слушал и делился моей музыкой на протяжении прошлого года. Без вашей поддержки это было бы невозможно".

В 2012 году певица получила множество премий, стала лауреатом британской премии Brit Awards в двух номинациях - "Лучший альбом года" и "Лучшая британская исполнительница", - сообщает ИТАР-ТАСС.