NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Баскова обокрали в аэропорту – воры оставили его без концертных костюмов и личных вещей Баскова обокрали в аэропорту – воры оставили его без концертных костюмов и личных вещей
По словам самого певца, он летел из Ниццы с пересадкой в Вене в Донецк, где в пятницу вечером состоится его концерт. Однако в донецком аэропорту выяснилось, что весь багаж – три чемодана - потерян. Сам Басков оценил ущерб в 400 тысяч долларов.
29 августа 2008 г., 19:15
Процесс по делу о выставке "Запретное искусство" приостановлен в связи с болезнью главного фигуранта Процесс по делу о выставке "Запретное искусство" приостановлен в связи с болезнью главного фигуранта
Таганский суд Москвы приостановил на неопределенный срок производство по делу о выставке "Запретное искусство-2006", фигурантами по которому проходят директор Общественного центра имени Сахарова Юрий Самодуров и бывший заведующий отделом новейших течений Третьяковской галереи Андрей Ерофеев.
29 августа 2008 г., 17:44
Из музея в американском колледже бесследно исчез шедевр Фернана Леже
Из музея в американском колледже бесследно исчез шедевр Фернана Леже
Дирекция одного из самых престижных колледжей США Уэлсли призналась, что не видела шедевр знаменитого кубиста Фернана Леже, хранившийся в музее при учебном заведении, с 2007 года. Картина "Женщина и дитя", стоимость которой оценивается в миллионы долларов, входила в коллекцию музея с 1954 года.
29 августа 2008 г., 17:14
В следующем году в Лондоне откроется выставка личных вещей Мадонны В следующем году в Лондоне откроется выставка личных вещей Мадонны
Масштабная экспозиция объединит всевозможные предметы сценического реквизита знаменитой поп-дивы, ее актерский гардероб, а также различные записи певицы и ее личные вещи. Выставка, посвященная 25-летию карьеры Мадонны, откроется 21 февраля в галерее "Old Truman Brewery".
29 августа 2008 г., 16:36
Автобиография звездной обезьяны может получить премию за литературный дебют
Автобиография звездной обезьяны может получить премию за литературный дебют
Автобиография звезды фильмов о Тарзане, знаменитой шимпанзе Читы номинирована на премию британской газеты The Guardian, ежегодно вручаемой за лучший литературный дебют. Книга от первого лица рассказывает о жизни ветерана Голливуда 76-летнего примата.
29 августа 2008 г., 15:25
ГМИИ им. Пушкина отмечает 110-летний юбилей ГМИИ им. Пушкина отмечает 110-летний юбилей
В пятницу исполняется ровно 110 лет со дня основания Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина. 17 августа (29 августа по новому стилю) 1898 года на пустыре рядом с Кремлем - на территории царского Колымажного двора - состоялась торжественная церемония закладки музея.
29 августа 2008 г., 14:36
Анонимность Бэнкси помешала известному художнику граффити помочь  Лейбористской партии Анонимность Бэнкси помешала известному художнику граффити помочь Лейбористской партии
Избирательный фонд запретил знаменитому британскому граффитисту Бэнкси, чье настоящее имя до сих пор никому неизвестно, пожертвовать на предвыборную кампанию Лейбористской партии 200 тысяч фунтов. Свое решение орган объяснил тем, что подобные крупные суммы не могут быть перечислены анонимно.
29 августа 2008 г., 13:25
Бывший король поп-музыки Майкл Джексон отмечает 50-летний юбилей Бывший король поп-музыки Майкл Джексон отмечает 50-летний юбилей
Падшему королю поп-музыки Майклу Джексону в пятницу, 29 августа, исполняется 50 лет. Минувший год стал для Джексона знаменательным - впервые за долгий период творческого упадка и проблем с законом певец выпустил студийный альбом своих лучших хитов под автобиографическим названием King of Pop.
29 августа 2008 г., 12:02
XXI Московская  международная книжная ярмарка соберет представителей всех стран СНГ XXI Московская международная книжная ярмарка соберет представителей всех стран СНГ
Впервые все страны СНГ и Балтии примут участие в XXI Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет с 3 по 8 сентября на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ). Украина станет на выставке почетным гостем.
29 августа 2008 г., 11:17
Такеши Китано представил в Венеции фильм о "жестоком" мире искусства Такеши Китано представил в Венеции фильм о "жестоком" мире искусства
В четверг в конкурсной программе 65-го Международного Венецианского кинофестиваля свою новую работу представил культовый режиссер Такеши Китано, на этот раз обративший свой взор на "жестокий" мир искусства. Картина "Ахиллес и черепаха" рассказывает историю не очень талантливого художника, сражающегося с жизнью ради признания.
29 августа 2008 г., 10:13
Выходит двухтомник Юрия Норштейна "Снег на траве" Выходит двухтомник Юрия Норштейна "Снег на траве"
В ближайшее время на прилавках книжных магазинов появится книга Юрия Норштейна, включающая лекции знаменитого мультипликатора, его рассказы об анимации, кино и живописи. На страницах роскошно иллюстрированного издания автор делится также своими мыслями о семье и о своих учителях.
28 августа 2008 г., 17:44
Вторую неделю в российском прокате лидирует "Темный рыцарь" Вторую неделю в российском прокате лидирует "Темный рыцарь"
Последний фильм о Бэтмене "Темный рыцарь" собрал за последний уикенд 1,76 млн долларов. Общая касса блокбастера в России на данный момент составляет 6,67 млн долларов. Ближайшим конкурентом человека-летучей мыши стал фильм "Солдаты неудачи" - 1,407 млн долларов за уикенд.
28 августа 2008 г., 17:04
В Британском музее появится гигантская золотая статуя Кейт Мосс
В Британском музее появится гигантская золотая статуя Кейт Мосс
Супермодель Кейт Мосс изображали в бронзе, рисовали красками и фотографировали мастера со всего мира. Теперь манекенщица, ставшая последней иконой уходящей эпохи "истощенной красоты" и "героинового шика", предстанет в золотом обличии.
28 августа 2008 г., 15:50
Американец арестован за обнародование 9 песен с еще не вышедшего альбома  Guns N' Roses Американец арестован за обнародование 9 песен с еще не вышедшего альбома Guns N' Roses
Федеральные власти арестовали 27-летнего жителя США по подозрению в нарушении авторских прав легендарной рок-группы Guns N' Roses. По данным ФБР, Кевин Когилл выложил в интернете 9 песен с еще не вышедшего альбома коллектива под названием "Китайская демократия".
28 августа 2008 г., 15:24
Последний роман Анатолия Приставкина представят на Московской Международной книжной ярмарке Последний роман Анатолия Приставкина представят на Московской Международной книжной ярмарке
На ХХI Московской Международной книжной выставке-ярмарке 3 сентября представят последний роман Анатолия Приставкина, скончавшегося в июле этого года. Книга "Король Монпасье Мармелажка Первый" стала одним из итогов творчества прозаика.
28 августа 2008 г., 14:02