NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
России удалось удивить Лейпцигскую книжную ярмарку

России удалось удивить Лейпцигскую книжную ярмарку
Закрывшаяся в минувшее воскресенье 28 марта Лейпцигская книжная ярмарка отличилась не только рекордным числом посетителей - их было больше 100 тысяч, но и нововведениями в представлении писателей разных стран.
29 марта 2004 г., 16:17
Известный актер Питер Устинов умер от загадочной болезни Известный актер Питер Устинов умер от загадочной болезни
В Швейцарии скончался известный британский актер Питер Устинов, более всего известный своей роль Эркюля Пуаро в знаменитой экранизации "Восточного экспресса". Свой последний отпуск он провел в Таиланде, откуда вернулся смертельно больным.
29 марта 2004 г., 14:21
Московский стенд на Лейпцигской  книжной  ярмарке имел успех Московский стенд на Лейпцигской книжной ярмарке имел успех
Основой экспозиции "Москва книжная" стали издания, посвященные жизни и деятельности выдающихся москвичей. Эта серия была выпущена в рамках программы столичного правительства.
29 марта 2004 г., 12:01
Во Франции суд может запретить показ "Страстей Христовых" Во Франции суд может запретить показ "Страстей Христовых"
Трое братьев-евреев обратились в суд с требованием о запрете фильма Мела Гибсона. Французский дистрибьютор фильма заявил, что нет никакого подтверждения тому, что фильм может привести к общественным беспорядкам.
29 марта 2004 г., 10:05
В ТЮЗе покажут спектакль  "Дядя Ваня", номинированный на "Золотую маску" В ТЮЗе покажут спектакль "Дядя Ваня", номинированный на "Золотую маску"
Спектакль Малого драматического театра - Театра Европы из Санкт-Петербурга "Дядя Ваня" будет показан в рамках фестиваля номинантов на сцене Московского ТЮЗа 29 и 30 марта.
29 марта 2004 г., 09:28
Сенсационное открытие: теперь и в ГМИИ им. Пушкина есть Тициан Сенсационное открытие: теперь и в ГМИИ им. Пушкина есть Тициан
Работ Тициана на территории России чрезвычайно мало - лишь в Государственном Эрмитаже находятся "Святой Себастьян", "Кающаяся Мария Магдалина" и "Портрет молодой женщины".
29 марта 2004 г., 08:36
Голливуд ждет богатая программа фестиваля  "Русские вечера" Голливуд ждет богатая программа фестиваля "Русские вечера"
В отличие от первого фестиваля, проходившего год назад и сделавшего основной акцент на российском кино, нынешняя встреча достаточно широко откроет различные направления искусства нашей страны.
26 марта 2004 г., 16:56
Московская премьера мюзикла "Вестсайдская история" переносится Московская премьера мюзикла "Вестсайдская история" переносится
Пока до конца не отрегулированы вопросы, связанные с получением разрешения на показ спектакля от потомков американского композитора Леонарда Бернстайна, чья музыка легла в основу постановки.
26 марта 2004 г., 15:52
Том Круз и Пенелопа Крус расстались Том Круз и Пенелопа Крус расстались
Трехлетний "звездный" роман Круза и Крус, которые проводили длительные промежутки времени отдельно друг от друга на съемках, закончился еще в конце января, но известно об этом стало только сейчас.
26 марта 2004 г., 14:53
Датский художник после перемолотых рыбок в миксере взялся за айсберги Датский художник после перемолотых рыбок в миксере взялся за айсберги
Марко Эваристи покрасил кроваво-красной краской один из айсбергов на западе Гренландии. Художник так объяснил суть акции: "Мы все должны украшать мать-природу, потому что она нам принадлежит. Теперь это мой айсберг".
26 марта 2004 г., 12:05
Конец карьере Энрике Иглесиаса: он сделал шокирующее признание Конец карьере Энрике Иглесиаса: он сделал шокирующее признание
28-летний покоритель дамских сердец, у которого сейчас бурный роман с россиянкой Анной Курниковой, сделал откровенное признание после того, как у него спросили, не хочет ли он попозировать обнаженным для обложки своего альбома.
26 марта 2004 г., 11:09
Рукопись Шиллера ушла с молотка за 190 тыс. евро Рукопись Шиллера ушла с молотка за 190 тыс. евро
Лот был куплен неким рантье, имя которого осталось неизвестным. Исписанные с обеих сторон страницы с известными стихами поэта являются, согласно каталогу 1802 года, большой редкостью среди подлинных рукописей.
26 марта 2004 г., 09:58
Похищенные из Этнографического музея в Петербурге экспонаты нашли журналисты Похищенные из Этнографического музея в Петербурге экспонаты нашли журналисты
Ценные предметы старины из оружейной экспозиции музея, похищенные из реставрационных мастерских, были обнаружены в одном из подвальных помещений дома 4/12 на улицы Лизы Чайкиной в Петроградском районе.
26 марта 2004 г., 08:48
В  России  вышла  вторая часть  трилогии  о "Гарри Поттере в юбке" В России вышла вторая часть трилогии о "Гарри Поттере в юбке"
Первая книга трилогии - "Северное сияние" - вышла в России в августе. В ней речь шла о 12-летней Лире Белакве, проживающей в ХХ столетии в фантастической "Британии", в старинном городке "Оксфорд".
25 марта 2004 г., 17:22
Эрмитаж привез в Лондон коллекцию  мусульманского искусства Эрмитаж привез в Лондон коллекцию мусульманского искусства
Специалисты Somerset House говорят, что это самая заметная выставка исламского искусства в Лондоне с 1976 года. Предполагается, что выставка станет одним из основных культурных событий года.
25 марта 2004 г., 16:22