NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мисс Вселенная на Российской неделе моды привлечет внимание к проблеме СПИДа Мисс Вселенная на Российской неделе моды привлечет внимание к проблеме СПИДа
Проект "Российские дизайнеры против СПИДа" будет представлен в среду на традиционном pre-party Российской недели моды. Звезды российского дизайна, чтобы привлечь внимание к эпидемии ВИЧ/СПИДа в России, разработали авторские проекты маек. Представлять проект российских дизайнеров будет Наталья Глебова, победительница Мисс Вселенная-2005.
29 марта 2006 г., 17:49
Россияне назвали своими самыми любимыми актерами Сергея Безрукова и Константина Хабенского Россияне назвали своими самыми любимыми актерами Сергея Безрукова и Константина Хабенского
Как свидетельствуют результаты исследования, на вершине зимнего рейтинга актеров оказался Сергей Безруков. Ему отдали свое предпочтение почти четверть россиян (24%). Второе место занял Константин Хабенский. На третьем оказался Александр Абдулов.
29 марта 2006 г., 16:36
Вышла книга о романах  Барбры Стрейзанд с принцем Чарльзом и Доди аль-Файедом Вышла книга о романах Барбры Стрейзанд с принцем Чарльзом и Доди аль-Файедом
В среду на прилавках американских книжных магазинов появится биография знаменитой актрисы Барбры Стрейзанд "Barbra: The Way She Is". Кинга, изданная без согласия главного персонажа, одна из тех, которые так любят американцы, с изобилием секса и разных тайн.
29 марта 2006 г., 15:42
На сцене столичного Малого театра выступил пермский "Балет толстых" 
На сцене столичного Малого театра выступил пермский "Балет толстых"
Артисты "Балета толстых" сделали шесть оригинальных постановок и получили "Золотую маску" в категории "новация" за балет "Бабы. Год 1945". Этот небольшой спектакль вместе с одноактными "Временами года" пермские толстяки и показали на гастролях в Москве, на сцене Малого театра.
29 марта 2006 г., 14:17
Солисток группы "Тату" могут наградить Орденом Дружбы Солисток группы "Тату" могут наградить Орденом Дружбы
По сведениям газеты "Труд", ООО "Неформат", в штате которого числятся солистки популярной группы "Тату", направило в Министерство культуры документы для представления девушек к высокой государственной награде - Ордену Дружбы.
29 марта 2006 г., 12:07
Завершились съемки популярного сериала "Моя прекрасная няня" Завершились съемки популярного сериала "Моя прекрасная няня"
Как стало известно, у главной героини сериала Анастасии Заворотнюк уже полно хороших предложений. Сама актриса о своих творческих планах говорить не стала. Отметила лишь, что устала и хочет отдохнуть и побыть со своей семьей.
29 марта 2006 г., 10:45
Станислав Говорухин отмечает 70-летний юбилей Станислав Говорухин отмечает 70-летний юбилей
Говорухин снял 11 художественных и 4 публицистических фильма. Среди них - сериал "Место встречи изменить нельзя", фильмы "Вертикаль", "День ангела", "Десять негритят", "Ворошиловский стрелок", "Не хлебом единым", "Благословите женщину".
29 марта 2006 г., 09:38
Начинается второй этап продажи билетов на конкурс "Евровидение-2006" Начинается второй этап продажи билетов на конкурс "Евровидение-2006"
Поскольку все билеты на финал давно распроданы, в продажу поступят только билеты на полуфинал и репетиции. Билеты на шесть репетиций будут стоить от 10 до 90 евро, а на полуфинал - от 50 до 200 евро.
29 марта 2006 г., 08:37
В Музее Востока в Москве открылась выставка уникальных золотых изделий древних кочевников В Музее Востока в Москве открылась выставка уникальных золотых изделий древних кочевников
Все экспонаты были найдены археологами в Казахстане в 1969-1970-х годах при раскопках одного из курганов близ Алма-Аты. Как считают специалисты, обнаруженные предметы датируются V-IV веками до нашей эры.
28 марта 2006 г., 16:22
Михаил Швыдкой: В России сделают все возможное, чтобы сохранить могилы на Сен-Женевьев де Буа Михаил Швыдкой: В России сделают все возможное, чтобы сохранить могилы на Сен-Женевьев де Буа
Глава Федерального агентства по культуре подчеркнул, что по этому вопросу возникает много юридических проблем, так как за могилы отвечают потомки похороненных, и бюджет России не имеет права тратить деньги на сохранение такого рода захоронений за рубежом.
28 марта 2006 г., 14:25
У Владимира Преснякова роман с Натальей Подольской: он уже представил ее родителям У Владимира Преснякова роман с Натальей Подольской: он уже представил ее родителям
Свою новую пассию певец представил родителям на 60-летии отца, которое Пресняков-старший отметил в клубе "Джаз-таун". Как сказал музыкант, Подольская им с женой очень понравилась. "Хочется, чтобы Володя был с ней счастлив", - отметил Пресняков-старший.
28 марта 2006 г., 13:21
Стивен Содерберг в июле приступит к съемкам  фильма "Тринадцать друзей Оушена" Стивен Содерберг в июле приступит к съемкам фильма "Тринадцать друзей Оушена"
Главные роли в новой картине, как и в двух предыдущих "Одиннадцать друзей Оушена" (2001) и "Двенадцать друзей Оушена" (2004), сыграют Джордж Клуни, Брэд Питт и Мэтт Дэймон. Однако в новой картине не будет ни Джулии Робертс, ни Кэтрин Зета-Джонс.
28 марта 2006 г., 12:00
Известная топ-модель Наталья Водянова родила дочь Известная топ-модель Наталья Водянова родила дочь
Девочка родилась весом 3 кг, 53 сантиметра ростом. Родители решили назвать дочку Невой (с ударением на первый слог). По словам родственников, девочка на родителей не похожа, но она копия родного брата Лукаса. Уже 13 апреля 24-летняя модель снимется для Calvin Klein в Нью-Йорке.
28 марта 2006 г., 10:57
Джеки Чан пострадал на съемках нового фильма из-за промаха каскадера Джеки Чан пострадал на съемках нового фильма из-за промаха каскадера
Как оказалось, один из приглашенных каскадеров надел не ту обувь и слишком сильно ударил Чана в грудь. Чан чувствовал боль в груди в течение нескольких дней после случившегося. Актер был доставлен в госпиталь на обследование.
28 марта 2006 г., 10:00
В галерее Зураба Церетели открываются семь выставок "Фотобиеннале-2006" В галерее Зураба Церетели открываются семь выставок "Фотобиеннале-2006"
В Галерее Зураба Церетели на Пречистенке открываются семь вернисажей фотобиеннале. Особого внимания заслуживает ретроспектива бразильца Себастиано Сальгадо "Рука человека". Также здесь представлены работы фоторепортеров с мировыми именами со своим видением "горячих точек".
28 марта 2006 г., 08:55