Почти за 30 лет на ленкомовской сцене сыграны десятки ролей Ленком" Абдулов называет родным домом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Почти за 30 лет на ленкомовской сцене сыграны десятки ролей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ленком" Абдулов называет родным домом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Почти за 30 лет на ленкомовской сцене сыграны десятки ролей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Особую популярность принесли Абдулову его роли в кино
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он уже снялся в 140 фильмах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Его творческая карьера начиналась в далекой Фергане, и чтобы завоевать Москву, он должен был рассчитывать только на собственные силы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас Александр Абдулов всенародно любимый артист, и своей судьбой вполне доволен
Архив NEWSru.com
 
 
 
Единственное, чего страшится артист, - стать ненужным, невостребованным
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фильмы с Вашим участием - "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Ищите женщину" и сегодня - в числе самых популярных отечественных кинолент
Архив NEWSru.com

Народный артист России Александр Абдулов отмечает в четверг 50-летний юбилей. По словам юбиляра, массовое празднование намечено на 8 июня в цирке на Цветном бульваре, где соберется примерно 2 тыс. гостей. А до тех пор Абдулов будет занят работой - в субботу, 31 мая, он сыграет главную роль в новом спектакле театра "Ленком" "Плач палача".

"Ленком" Абдулов называет родным домом. Сюда он пришел сразу после окончания ГИТИСа в 1975 году. Почти за 30 лет на ленкомовской сцене сыграны десятки ролей. Среди наиболее запомнившихся спектаклей с участием Абдулова такие, как "В списках не значился", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Поминальная молитва", "Варвар и еретик".

Особую популярность принесли Абдулову его роли в кино. Он уже снялся в 140 фильмах. Абдулов родился в театральной семье, и уже в пять лет впервые вышел на сцену. Его творческая карьера начиналась в далекой Фергане, и чтобы завоевать Москву, он должен был рассчитывать только на собственные силы.

Сейчас Александр Абдулов всенародно любимый артист, и своей судьбой вполне доволен. "У меня есть квартира, дача, слава Богу, мама жива", - признается актер. Единственное, чего страшится артист, - стать ненужным, невостребованным, сообщает ИТАР-ТАСС.

Александр Абдулов был признан самым популярным отечественным актером среди россиян в 2002 году. Такие данные были получены в результате опроса, проведенного компанией "Гэллап Медиа" по заказу журнала "7 дней".

Своими сокровенными мыслями юбиляр поделится со зрителями в документальном фильме "Монолог Александра Абдулова", премьера которого состоится сегодня вечером на Первом канале.

Артиста с юбилеем поздравил Владимир Путин

Президент страны Владимир Путин направил поздравительную телеграмму актеру театра и кино, народному артисту РСФСР Александру Абдулову в связи с его пятидесятилетием. "Вы по праву пользуетесь особым вниманием и любовью миллионов зрителей, - говорится в телеграмме. - Многогранность Вашего яркого дарования блестяще проявилась и в театре, и в кинематографе.

Вы - один из тех, кто создавал славу легендарного "Ленкома". А фильмы с Вашим участием - "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Ищите женщину" и сегодня - в числе самых популярных отечественных кинолент".