NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Подписан контракт на строительство нового здания Мариинского театра Подписан контракт на строительство нового здания Мариинского театра
Ставя подпись под документом, архитектор Доминик Перро обещал, что новый театр откроет двери в 2009 году. "Этот проект свяжет историческое прошлое Петербурга и будущее с помощью современной архитектуры", - заявил Перро.
29 мая 2004 г., 19:12
Владимир Путин встретился в Ново-Огарево с баритоном Дмитрием Хворостовским Владимир Путин встретился в Ново-Огарево с баритоном Дмитрием Хворостовским
На этой встрече глава государства поблагодарил Хворостовского за концерт, который проходил 28 мая на Васильевском спуске у московского Кремля. Владимир Путин был на этом концерте вместе с президентом Египта Хосни Мубараком.
29 мая 2004 г., 14:37
Во время раскопок под Манежем найдено 2100 исторических ценностей Во время раскопок под Манежем найдено 2100 исторических ценностей
Среди найденных реликвий - образцы керамики, монеты, гончарные изделия, ювелирные украшения, ножи, хозяйственная утварь, инструменты и боевое оружие. Также археологами были обнаружены кладбище времен Юрия Долгорукого и каменная вымостка Тверской дороги.
28 мая 2004 г., 17:58
Царские подарки выставлены на аукцион в Москве Царские подарки выставлены на аукцион в Москве
На торги выставлена коллекция царских подарков из 11 произведений прикладного искусства. Большинство экспонатов были выполнены известными московскими мастерами XVII-XIX веков. Они традиционно преподносились подданным от царского имени "за службу".
28 мая 2004 г., 11:54
Создатель "Страстей Христовых" Мел Гибсон приедет в Россию Создатель "Страстей Христовых" Мел Гибсон приедет в Россию
Знаменитый режиссер приглашен на два кинофестиваля и, по некоторым данным, уже получил российскую визу. Гибсона ждут на кинофоруме "Золотой Витязь" в Иркутске, а также на Московском международном кинофестивале, который откроется 17 июня.
28 мая 2004 г., 11:19
На Красной площади пройдут концерты "Машины времени" и Дмитрия Хворостовского На Красной площади пройдут концерты "Машины времени" и Дмитрия Хворостовского
В пятницу здесь выступит всемирно известный баритон, а в воскресенье - орденоносцы-экстремалы. ГУВД Москвы рекомендовано обратить особое внимание на организацию комплекса антитеррористических мер в месте проведения концертов.
28 мая 2004 г., 10:04
В Эквадоре открылся конкурс красоты "Мисс Вселенная" В Эквадоре открылся конкурс красоты "Мисс Вселенная"
В конкурсе участвуют девушки из 80 стран, в том числе и россиянка Ксения Кустова. Претенденткам предстоит показать себя в купальниках, затем в вечернем платье и дать короткое интервью. В финал выйдут только 15 из них.
28 мая 2004 г., 09:05
Сын Серджио Леоне опубликовал неизвестный сценарий отца и будет снимать по нему фильм Сын Серджио Леоне опубликовал неизвестный сценарий отца и будет снимать по нему фильм
По словам Андреа Леоне, отец закончил работу над сценарием вестерна о двух проходимцах на диком Западе незадолго до своей смерти. Андреа решил назвать свою ленту "Место, которое знает только Мэри" и пригласить для участия в съемках звезд Голливуда. Классик видел в главных ролях Мики Рурка и Ричарда Гира.
27 мая 2004 г., 21:15
367 картин и рисунков Пикассо представлено на антивоенной выставке в Барселоне 367 картин и рисунков Пикассо представлено на антивоенной выставке в Барселоне
Выставка, посвященная теме мира и войны в творчестве великого испанского художника, открылась в рамках Всемирного форума культур "Барселона-2004". Здесь выставлены многочисленные эскизы и картины, написанные в ходе предварительной работы над знаменитым полотном "Герника".
27 мая 2004 г., 20:24
В Голливуде планируют начать съемки фильма о Марлен Дитрих В Голливуде планируют начать съемки фильма о Марлен Дитрих
Главную роль в фильме на основе биографии легендарной актрисы будет исполнять Гвинет Пэлтроу, а режессером картины, возможно, станет Стивен Спилберг.
27 мая 2004 г., 17:25
Кукла Барби оденется в наряды от Версаче Кукла Барби оденется в наряды от Версаче
Этим летом в продажу поступит ограниченная партия кукол в стиле люкс, одежда, макияж и прически которых будут созданы известным модельером Донателлой Версаче.
27 мая 2004 г., 15:10
Рок-фестиваль "Нашествие-2004" пройдет под Тверью с 7 по 9 августа Рок-фестиваль "Нашествие-2004" пройдет под Тверью с 7 по 9 августа
Гвоздем программы станет выступление группы "Наутилус Помпилиус". Организаторы фестиваля надеются уговорить Вячеслава Бутусова выступить с золотым составом группы и исполнить его самые популярные песни.
27 мая 2004 г., 13:51
Уникальные изумрудные украшения супруги Наполеона Бонапарта возвращены во Францию через 190 лет Уникальные изумрудные украшения супруги Наполеона Бонапарта возвращены во Францию через 190 лет
Лувр приобрел за 3,7 млн долларов колье и серьги, которые Наполеон подарил Марии-Луизе по случаю свадьбы в 1810 году. После низложения Наполеона Мария-Луиза забрала украшения с собой. До 1953 года они хранились в фамильной сокровищнице Габсбургов, а потом были распроданы в частные коллекции.
27 мая 2004 г., 12:06
Фестиваль "Кинотавр" прекращает свое существование Фестиваль "Кинотавр" прекращает свое существование
За 15 лет существования "Кинотавр" превратился из маленького фестиваля в крупнейший форум российского кино. Сейчас его отцы-основатели Марк Рудинштейн и Олег Янковский говорят, что "просто устали". "Нас не устраивает равнодушие государства к этому фестивалю", - говорят они.
27 мая 2004 г., 11:05
Звездная пара Николас Кейдж и Лиза Пресли окончательно развелись Звездная пара Николас Кейдж и Лиза Пресли окончательно развелись
Процедура развода обладателя Оскара и дочки легендарного певца продолжалась дольше, чем сама их семейная жизнь. Кейдж подал на развод в ноябре 2002 года, всего через 4 месяца после свадьбы. По его словам, причиной стала "несовместимость характеров", а по мнению Лизы Пресли, сам брак был большой ошибкой.
27 мая 2004 г., 09:29