"Король рок-н-ролла" Элвис Пресли в очередной раз возглавил список людей, чьи доходы растут и после их смерти В обнародованном во вторник журналом Forbes списке пользующихся огромным коммерческим успехом знаменитостей, покинувших этот мир, второе место с доходом в 33 млн долларов занял известный художник Чарльз Шульц, нарисовавший песика Снупи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Король рок-н-ролла" Элвис Пресли в очередной раз возглавил список людей, чьи доходы растут и после их смерти
Архив NEWSru.com
 
 
 
В обнародованном во вторник журналом Forbes списке пользующихся огромным коммерческим успехом знаменитостей, покинувших этот мир, второе место с доходом в 33 млн долларов занял известный художник Чарльз Шульц, нарисовавший песика Снупи
forbes.com
 
 
 
На третей позиции оказался скончавшийся в январе этого года молодой австралийский актер Хит Леджер, чье состояние пополнилось 20 млн долларов
fazeteen.com

"Король рок-н-ролла" Элвис Пресли в очередной раз возглавил список людей, чьи доходы растут и после их смерти. За прошедший год наследники певца получили 52 млн долларов, "заработав" больше, чем ныне здравствующие и гастролирующие звезды, такие как Мадонна, чей доход за год составил 40 млн долларов, или Джастин Тимберлейк (44 млн долларов), передает ИТАР-ТАСС.

Спустя более 30 лет после смерти Пресли поклонники по-прежнему скупают его диски, товары с его изображением и посещают музей-усадьбу музыканта "Грэйслэнд" в Мемфисе (штат Теннесси).

В обнародованном во вторник журналом Forbes списке пользующихся огромным коммерческим успехом знаменитостей, покинувших этот мир, второе место с доходом в 33 млн долларов занял известный художник Чарльз Шульц, нарисовавший песика Снупи.

На третьей позиции оказался скончавшийся в январе этого года молодой австралийский актер Хит Леджер, чье состояние пополнилось 20 млн долларов. На значительную, но гораздо меньшую сумму увеличил состояние своих наследников величайший ученый Альберт Эйнштейн, имя которого принесло в прошлом году порядка 18 млн долларов.

На пятом месте в перечне Forbes с доходом в 15 млн долларов оказался умерший в 2006 году телеведущий Аарон Спеллинг. Шестое и седьмое места заняли соответственно детский писатель Теодор Гейзел (12 млн долларов) и знаменитый музыкант, член группы Beatles Джон Леннон (9 млн долларов).

Далее в списке следуют художник Энди Уорхол (8 млн долларов), актриса Мэрилин Монро (6,5 млн долларов) и актер Стив Маккуин (6 млн долларов). По 5 млн долларов "заработали" скончавшийся в прошлом месяце актер Пол Ньюман и его коллега по цеху - умерший в 1955 году Джеймс Дин.

Подобный список Forbes составляет на протяжении нескольких лет. В нем учитываются лишь заработанные на именах умерших доходы в сумме от 5 млн долларов и выше.