NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Похищенная Маргарет Хасан призвала Великобританию вывести войска из Ирака Похищенная Маргарет Хасан призвала Великобританию вывести войска из Ирака
Британская подданная Маргарет Хасан, находящаяся в заложниках у иракских боевиков, вновь призвала Великобританию вывести войска из Ирака. Хассан призвала также освободить всех женщин-заключенных в Ираке.
27 октября 2004 г., 22:45
Депутаты итальянского парламента решили не выводить войска из Ирака Депутаты итальянского парламента решили не выводить войска из Ирака
После острых дебатов, продолжавшихся три часа, Палата депутатов итальянского парламента приняла в среду вечером резолюцию, в соответствии с которой итальянский военный контингент остается в Ираке.
27 октября 2004 г., 22:04
В новой армии Ирака начальники притесняют женщин-военнослужащих В новой армии Ирака начальники притесняют женщин-военнослужащих
Депутат Национального собрания Ирака, посетившая казармы, заявила, что женщины в иракской армии ежедневно подвергаются притеснениям со стороны командиров, которые нарушают тайну интимной сферы жизни женщины, заставляя их проживать совместно с мужчинами в одних казармах.
27 октября 2004 г., 21:58
Daily Telegraph: Майкл Мур призывает лежебок голосовать за Джона Керри Daily Telegraph: Майкл Мур призывает лежебок голосовать за Джона Керри
Предвыборный тур автора скандального фильма "Фаренгейт 9/11" направлен на таких же лежебок, как он сам, аполитичных, апатичных и просто слишком сонных, чтобы встать и пойти на выборы. "Поспи до полудня, выпей пива и проголосуй за Керри!" - таков лозунг турне под названием "Восстание бездельников".
27 октября 2004 г., 20:33
В Кении помочившийся в парке бездомный подросток нашел 5 тысяч долларов (ФОТО) В Кении помочившийся в парке бездомный подросток нашел 5 тысяч долларов (ФОТО)
17-летний Эванc Каманде обратил внимание, что в зарослях кактусов лежит красивая золотистая коробка. Внутри нее лежал листок бумаги, на котором что-то было написано. Безграмотный Каманде попросил помощи у проходящего мимо студента. Выяснилось, что это приз местной радиостанции, который разыскивают тысячи жителей города.
27 октября 2004 г., 19:36
США и Южная Корея выделили 150 тысяч долларов в помощь пострадавшим при землетрясении в Японии США и Южная Корея выделили 150 тысяч долларов в помощь пострадавшим при землетрясении в Японии
США выделили 50 тыс. долларов в помощь пострадавшим от серии мощных землетрясений в японской префектуре Ниигата, объявил сегодня американский посол в Токио. Правительство Южной Кореи также заявило сегодня о том, что выделит 100 тыс. долларов для пострадавших в Японии от серии мощных землетрясений.
27 октября 2004 г., 18:48
Американская авиакомпания отстранила от работы стюардессу за публикацию дневника в интернете Американская авиакомпания отстранила от работы стюардессу за публикацию дневника в интернете
Стюардесса Эллен Симонетти, известная своим интернет-почитателям как "Королева Небес", заявила, что ее отстранили от работы без выплаты зарплаты после того, как она разместила в "блоге" - онлайн-дневнике - свои фотографии в форме стюардессы в салоне авиалайнера.
27 октября 2004 г., 18:46
Президенты России, Украины, Белоруссии и Азербайджана возложили цветы к вечному огню в Киеве Президенты России, Украины, Белоруссии и Азербайджана возложили цветы к вечному огню в Киеве
Владимир Путин, Леонид Кучма, Александр Лукашенко и Ильхам Алиев возложили к памятнику Неизвестного солдата длинную гирлянду из гвоздик и еловых веток, обвитую лентами цветов национальных флагов четырех государств. Президенты почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Был исполнен гимн Украины, дан шестикратный залп из автоматического оружия.
27 октября 2004 г., 18:12
Парламент Латвии не запретил курить в общественных местах Парламент Латвии не запретил курить в общественных местах
Минздрав предлагал запретить курение во всех государственных заведениях, в ресторанах и барах, на остановках общественного транспорта, в такси и даже в личном автотранспорте. Кроме того, законопроект разрешал самоуправлениям городов самостоятельно вводить запрет на курение в определенных местах.
27 октября 2004 г., 17:43
Путин исполнил мечту 7-летнего Андрея из Киева и сфотографировался с ним: "главное - вовремя позвонить" Путин исполнил мечту 7-летнего Андрея из Киева и сфотографировался с ним: "главное - вовремя позвонить"
Путин лично поставил для маленького участника встречи стул между собой и Леонидом Кучмой. "Мы сейчас столько фотографий наделаем!" - сказал Путин, окинув взглядом фотожурналистов. Потом президент РФ подарил мальчику компьютер, а его папе - часы.
27 октября 2004 г., 17:36
Штаб Виктора Ющенко запретил его сторонникам проводить акции 28 октября Штаб Виктора Ющенко запретил его сторонникам проводить акции 28 октября
Штаб кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко получил информацию, что 28 октября в Киеве будут совершены попытки провести акции с целью скомпрометировать Виктора Ющенко и его сторонников. Люди с символикой Ющенко будут вести себя агрессивно, демонстрировать неуважение к ветеранам войны и т.д.
27 октября 2004 г., 17:32
"Потерянное поколение" Японии находит утешение в самоубийстве через интернет "Потерянное поколение" Японии находит утешение в самоубийстве через интернет
В прошлом году в Японии покончили с собой 34,5 тыс. человек, которые являлись посетителями 34 сайтов для самоубийц. "Я - неудачник с самого дня моего рождения, поэтому я хочу умереть", - пишет один из пользователей. Другой отвечает: "Трудно умирать в одиночку. Есть ли желающий умереть вместе со мной?".
27 октября 2004 г., 17:14
Франция и Чехия заявили о недемократическом характере выборов и последних событий в Белоруссии Франция и Чехия заявили о недемократическом характере выборов и последних событий в Белоруссии
МИД Франции глубоко обеспокоен "последними событиями в Беларуси" и "жестким подавлением мирных демонстраций, которые проходят в Минске ежедневно с 18 октября". Чешский МИД назвал действия белорусских властей во время демонстраций "репрессивным наступлением режима на оппозицию и демократично мыслящих белорусов".
27 октября 2004 г., 16:37
Адвокаты Милошевича отказываются его защищать Адвокаты Милошевича отказываются его защищать
Назначенные Слободану Милошевичу против его воли адвокаты Стивен Кей и Джиллиан Хиггинз направили в секретариат Международного трибунала для бывшей Югославии просьбу об освобождении их от этой обязанности.
27 октября 2004 г., 16:20
Выборы в США могут закончиться вничью Выборы в США могут закончиться вничью
Если американцам не удастся выбрать президента в ноябре, то в январе это сделает палата представителей путем голосования представителей всех штатов с необходимым большинством в 26 голосов. А ста членам сената придется избрать вице-президента.
27 октября 2004 г., 15:51
The Times: принц Уэльский посетил Турцию, где чуть не женился The Times: принц Уэльский посетил Турцию, где чуть не женился
Во время посещения почты города Мардин на востоке Турции принц попал в неловкую ситуацию. Привлекательная молодая женщина подала ему чашечку кофе, и мэр города предупредил принца, что, согласно местной традиции, мужчина, отдав женщине пустую чашку из-под кофе, тем самым сообщает о своем желании жениться на ней.
27 октября 2004 г., 15:40
Буш намерен попросить у конгресса еще 75 млрд долларов на войны в Ираке и Афганистане Буш намерен попросить у конгресса еще 75 млрд долларов на войны в Ираке и Афганистане
Представитель Белого дома в свою очередь заявил, что это только предварительная сумма, которая может значительно увеличиться. Пентагон тратит 4,4 миллиарда долларов в месяц на войну в Ираке и 769 миллионов - на войну в Афганистане.
27 октября 2004 г., 15:20
Китайские больницы готовятся к новой эпидемии атипичной пневмонии Китайские больницы готовятся к новой эпидемии атипичной пневмонии
Министерство здравоохранения КНР также выпустило специальный циркуляр, который обязывает каждую больницу иметь в штате квалифицированного эпидемиолога.
27 октября 2004 г., 15:12
Элвис Пресли остается королем в загробной жизни богачей Элвис Пресли остается королем в загробной жизни богачей
Согласно рейтингу доходности имен умерших знаменитостей, который составляет журнал Forbes, Элвис Пресли по-прежнему остается королем. Он возглавляет общество умерших мультимиллиардеров с ежегодным доходом в 40 млн долларов - именно столько денег приносит его имя.
27 октября 2004 г., 15:08
В Индии пьяные слоны убили 3 человек В Индии пьяные слоны убили 3 человек
Трагедия произошла в одной из деревень индийского штата Ассам. Дикие слоны проникли в деревню и наткнулись на емкости с пивом. Выпив огромное количество понравившегося им пива, слоны стали вести себя агрессивно, сметая все на своем пути.
27 октября 2004 г., 15:02
Безработный брат Шредера раскроет секреты канцлера в своей книге Безработный брат Шредера раскроет секреты канцлера в своей книге
Лотар Восселер является одним из пяти миллионов немецких безработных. Он винит в своих неудачах реформы рынка труда, которые провел его брат, и намеревается отомстить знаменитому родственнику, написав книгу "Несчастье моей жизни - брат-канцлер".
27 октября 2004 г., 14:51
США готовы к штурму Эль-Фаллуджи, чтобы захватить Абу Мусаба аз-Заркави США готовы к штурму Эль-Фаллуджи, чтобы захватить Абу Мусаба аз-Заркави
Американцы заметно усилили в среду свои позиции и перекрыли дороги, идущие в город. Командование войсками США и переходное правительство требуют от горожан выдачи главаря группировки "Каида аль-джихад в Ираке".
27 октября 2004 г., 14:39
Nature: землетрясение в Японии застало сейсмологов врасплох Nature: землетрясение в Японии застало сейсмологов врасплох
Сейсмологи пытаются понять причину, вызвавшую подземные толчки силой в 6,8 балла в Японии. Последствия оказались намного серьезнее, чем можно было ожидать, - особенно в Японии, где здания могут выдержать 3 мощных подземных толчка.
27 октября 2004 г., 14:13
В бельгийском городе взорвалась автоцистерна с азотом: 2 раненых В бельгийском городе взорвалась автоцистерна с азотом: 2 раненых
Мощный взрыв прогремел в среду в портовой зоне бельгийского города Гент. По предварительным данным, взорвалась автоцистерна с азотом. В результате взрыва двое человек получили сильные ожоги и были госпитализированы.
27 октября 2004 г., 14:04
Американцы заплатят жителям Неджефа 1 млн долларов за ранения Американцы заплатят жителям Неджефа 1 млн долларов за ранения
Компенсационные выплаты причитаются тем жителям города, которые в ходе военной кампании получили ранения или потеряли членов своих семей. Компенсации также получат собственники разрушенных домов и торговых "точек".
27 октября 2004 г., 13:58
В белорусской армии введено обучение сержантов бальным танцам В белорусской армии введено обучение сержантов бальным танцам
Экспресс-метод обучения военнослужащих бальным танцам - изобретение белорусских армейских органов морально-психологического обеспечения. Метод успешно опробован на сборах сержантского состава соединений и частей ЗОТК ВВС и войск ПВО.
27 октября 2004 г., 13:39
Глава Еврокомиссии Баррозу снял с голосования Европарламента 24 кандидатуры в новый состав комиссии Глава Еврокомиссии Баррозу снял с голосования Европарламента 24 кандидатуры в новый состав комиссии
Баррозу попросил у Европарламента "несколько недель" для переформирования состава Еврокомиссии. Баррозу отзывает кандидатуры предложенных им к утверждению кандидатов в еврокомиссары и намерен предложить новый их состав.
27 октября 2004 г., 13:28
Мэр Тбилиси уволил подчиненного за подарок стоимостью в 1500 долларов Мэр Тбилиси уволил подчиненного за подарок стоимостью в 1500 долларов
Зураб Чиаберашвили вернул главе одного из районов города его подарок - швейцарские часы. А потом в присутствии коллег и журналистов освободил "провинившегося" от занимаемой должности. За этот поступок президент Грузии Михаил Саакашвили презентовал тбилисскому мэру свои наручные часы.
27 октября 2004 г., 13:23
В Японии спасены три человека, четверо суток находившиеся под завалами после землетрясения (ФОТО) В Японии спасены три человека, четверо суток находившиеся под завалами после землетрясения (ФОТО)
Из покореженного автомобиля, который оказался под завалом во время землетрясения, были извлечены 39-летняя Такако Минакава и ее дети: 3-летняя дочка Маю и 2-летний сын Юта. Женщина находится в критическом состоянии: ее ноги были придавлены большим камнем.
27 октября 2004 г., 13:12
The Washington Times: Усама бен Ладен давно живет в Иране и сотрудничает с властями страны The Washington Times: Усама бен Ладен давно живет в Иране и сотрудничает с властями страны
Летом 2002 года Усама бен Ладен, опасаясь предательства, перебрался в Иран. В течение 2003 года он сменил несколько убежищ к западу от Тегерана. Бен Ладен переезжал часто, чтобы избежать слежки или предательства. Он передвигался не в одиночестве - его охраняла Революционная гвардия Ирана.
27 октября 2004 г., 13:02
В Эстонии осквернен памятник советским солдатам В Эстонии осквернен памятник советским солдатам
На памятнике, установленном в парке Койдула у братской могилы советских солдат, хулиганы нарисовали краской фашистскую и советскую символику. Полиция возбудила уголовное дело по статье, предусматривающей за осквернение памятников лишение свободы на срок до одного года.
27 октября 2004 г., 12:39
Инопресса: Путин поддержал на выборах Януковича, чтобы не отдать Украину Западу Инопресса: Путин поддержал на выборах Януковича, чтобы не отдать Украину Западу
Россия не намерена выпускать Украину из своих цепких объятий. Кремлю очень не нравится перспектива вступления Украины в НАТО и Европейский союз, поэтому президент Путин поддерживает авторитарного премьер-министра Януковича.
27 октября 2004 г., 12:01
Большинство американских газет поддерживают демократа Керри Большинство американских газет поддерживают демократа Керри
К сегодняшнему дню о своей поддержке кандидатуры Джона Керри официально в США объявили 142 газеты. Кандидатуру Джорджа Буша поддерживают 123 газеты. Из общего числа газет, поддержавших 4 года назад Буша, сейчас по меньшей мере 35 "перебежали" на сторону Керри и еще пять объявили о своем "нейтралитете".
27 октября 2004 г., 11:46
Террористическая группировка передала Минобороны Ирака танки и бронемашины Террористическая группировка передала Минобороны Ирака танки и бронемашины
Организация моджахедов иранского народа решила пересмотреть свою деятельность после оккупации Ирака и передать Минобороны страны военную технику. Эта группировка является оппозиционной руководству Ирана и ранее сотрудничала с режимом Хусейна.
27 октября 2004 г., 11:13
Тело британской туристки, пропавшей два дня назад, найдено в австралийской пустыне Тело британской туристки, пропавшей два дня назад, найдено в австралийской пустыне
Труп 52-летней Этель Хетерингтон был найден аборигенами в пустыне, в 50 километрах от отеля, в котором жила женщина. Представители полиции пока не говорят о том, умерла ли Хетерингтон естественной смертью или была убита.
27 октября 2004 г., 10:59
Буша и Керри поддерживают по 48% избирателей Буша и Керри поддерживают по 48% избирателей
Такой результат показал опрос, проведенный по заказу газеты The Los Angeles Times. Исследование досрочного голосования телекомпании АВС показало, что 51% избирателей отдали свои голоса Джорджу Бушу и 47% - Джону Керри.
27 октября 2004 г., 09:50
Власти США выплатили 57 млн долларов за информацию о террористах Власти США выплатили 57 млн долларов за информацию о террористах
Данная сумма была выплачена американским правительством за все время существования программы "Вознаграждение за справедливость". За 20 лет эти деньги получили 35 информаторов.
27 октября 2004 г., 09:08
Шарон отверг ультиматум о проведении референдума по выводу поселений Шарон отверг ультиматум о проведении референдума по выводу поселений
По мнению премьера Израиля, подобный плебисцит повлечет за собой запаздывание в воплощении в жизнь положений данного плана, а также приведет к расколу в израильском обществе. Ранее 4 министра заявили Шарону о возможной отставке.
27 октября 2004 г., 08:32
В Японии произошло землетрясение силой 6 баллов. Людей буквально сбивало с ног (ФОТО) В Японии произошло землетрясение силой 6 баллов. Людей буквально сбивало с ног (ФОТО)
Подземные толчки, от которых погибли более 30 человек, свыше 3000 получили ранения, здесь не прекращаются уже несколько дней. Здания, устоявшие в результате предыдущих толчков, теперь разрушились.
27 октября 2004 г., 08:09
Космический зонд Cassini сделал первые в истории снимки поверхности спутника Сатурна Титана (ФОТО) Космический зонд Cassini сделал первые в истории снимки поверхности спутника Сатурна Титана (ФОТО)
Cassini пролетел на расстоянии всего в 1 тысячу 200 километров от Титана - одного из спутников Сатурна. Это позволило аппаратуре зонда проникнуть сквозь туманную оранжевую атмосферу Титана и сделать снимки его таинственной поверхности, о которой до этого не было точных данных.
27 октября 2004 г., 07:35
В Ираке похищен безработный японец (ФОТО) В Ираке похищен безработный японец (ФОТО)
Боевики из группировки Абу Мусаба аз-Заркави обещают казнить его, если Токио в течение 48 часов не выведет свой контингент из Ирака. Премьер Японии отверг ультиматум террористов.
27 октября 2004 г., 07:29