NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Режиссер Виктор Крамер засудил театр "Мюзик-Холл" на 6,4 млн рублей Режиссер Виктор Крамер засудил театр "Мюзик-Холл" на 6,4 млн рублей
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск режиссера о взыскании авторского вознаграждения за постановку шоу "Цветные сны белой ночи". Арбитраж установил, что театр не полностью выплатил режиссеру авторское вознаграждение за период с ноября 2011 года по январь 2013 года.
30 апреля 2013 г., 19:20
Первая репетиция Любимова оперы "Князь Игорь" вызвала столпотворение Первая репетиция Любимова оперы "Князь Игорь" вызвала столпотворение
Вначале Любимов, сидя на сцене, рассказал о концепции спектакля. Артисты смогли увидеть и визуальный образ постановки по картинкам, которые показывали на экране. Потом режиссеру представили исполнителей главных партий, и после перерыва он приступил к работе, начав с репетиции большой хоровой сцены.
30 апреля 2013 г., 19:03
Музей Метрополитен и Музей Израиля приобрели уникальный рукописный манускрипт XV века Музей Метрополитен и Музей Израиля приобрели уникальный рукописный манускрипт XV века
Рукописная копия трактата еврейского философа и богослова Моше бен Маймона (также известного как Маймонид, Рамбам и Моисей Египетский) была выкуплена у частного нью-йоркского коллекционера и будет экспонироваться по очереди в обоих музеях - в Нью Йорке и Иерусалиме.
30 апреля 2013 г., 13:20
Швеция и Франция снимают сериал о том, как Россия захватывает Норвегию Швеция и Франция снимают сериал о том, как Россия захватывает Норвегию
Десятисерийный политический триллер Occupied ("Оккупированные"), который будет показан в 2015 году по норвежскому телеканалу NRK и французскому Arte, повествует о том, что в ближайшем будущем Россия вторгается в Норвегию, чтобы обеспечить бесперебойные поставки нефти в другие страны.
30 апреля 2013 г., 12:46
Путин поручил правительству решить вопрос о Музее нового западного искусства Путин поручил правительству решить вопрос о Музее нового западного искусства
Срок доклада по вопросу целесообразности воссоздания в Москве музея установлен 15 июня. Ранее этот вопрос вызвал спор выступившей с этим предложением директора ГМИИ Ирины Антоновой и директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, которому пришлось бы вернуть в Москву часть картин.
30 апреля 2013 г., 11:28
Медведев пообещал "Ленфильму" на 95-летие большие перемены Медведев пообещал "Ленфильму" на 95-летие большие перемены
Поздравляя киностудию с юбилеем, премьер-министр отметил, что ее ожидают реконструкция и строительство современных съемочных павильонов, а также создание киношколы для творческой молодежи. В марте Медведев подписал постановление о государственных гарантиях по кредиту киностудии "Ленфильм".
30 апреля 2013 г., 10:58
40-миллиардное дело о смерти Майкла Джексона: родственники уверены, что на видео его двойник 40-миллиардное дело о смерти Майкла Джексона: родственники уверены, что на видео его двойник
Мать и дети знаменитого певца обвиняют компанию в халатности при найме кардиолога Конрада Мюррея, а также в том, что по настоянию руководителей AEG врач покойного пренебрег здоровьем своего клиента и пытался искусственно поддерживать его работоспособность, что и повлекло смерть.
30 апреля 2013 г., 09:57
Джастин Бибер после "громкого" концерта в Петербурге прилетел в Москву (ВИДЕО) Джастин Бибер после "громкого" концерта в Петербурге прилетел в Москву (ВИДЕО)
Знаменитый депутат - борец с Мадонной Виталий Милонов уже организовывает проверку, есть ли у канадской звезды разрешение на коммерческую деятельность в России. В Петербург Бибер прилетел на частном самолете, с фанатами не встречался. В Москве он выступит в спорткомплексе "Олимпийский".
30 апреля 2013 г., 08:06
Хелен Миррен получила премию Оливье за роль британской королевы на сцене Хелен Миррен получила премию Оливье за роль британской королевы на сцене
Роль Елизаветы II в фильме "Королева" в свое время принесла Миррен "Оскар". За лучшую мужскую роль награжден Люк Трэдуэй, звезда спектакля по роману Марка Хэддона "Загадочное ночное убийство собаки". Этот спектакль стал триумфатором премии - 8 номинаций, включая "лучшая новая пьеса".
29 апреля 2013 г., 21:10
Алла Пугачева больше не будет концертировать и напишет мемуары Алла Пугачева больше не будет концертировать и напишет мемуары
"Я сказала, что я ушла. Если уж сильно будут просить, то я подумаю, но я сказала "ушла", значит "ушла", - сказала она в интервью. По поводу мемуаров, которые она не собиралась ранее писать, певица отметила, что ее больше беспокоит не мнение аудитории, а что о ней будут знать собственные внуки.
29 апреля 2013 г., 20:29
На новых банкнотах Израиля изображены только поэты На новых банкнотах Израиля изображены только поэты
Новая 50-шекелевая купюра зеленого цвета, на ней изображен поэт Шауль Черниховский (1875 - 1943) и цитаты из его стихотворений. На голубой купюре достоинством 200 шекелей - портрет Натана Альтермана (1910 - 1970) и цитаты. Оппозиция заявила о дискриминации поэтов-сефардов.
29 апреля 2013 г., 19:48
Минкульт потратит 12 млн рублей на представительство РФ в Каннах Минкульт потратит 12 млн рублей на представительство РФ в Каннах
В программе павильона РФ в Каннах пройдет презентация "В фокусе - новое российское кино", в рамках которой для прессы и кинопрофессионалов представят проекты "Географ глобус пропил" Александра Велединского, "Однажды" Рената Давлетьярова, "Иван Поддубный" Глеба Орлова и другие.
29 апреля 2013 г., 18:18
Директор ГМИИ удивлена позицией директора Эрмитажа и настаивает на воссоздании Музея западного искусства Директор ГМИИ удивлена позицией директора Эрмитажа и настаивает на воссоздании Музея западного искусства
"Удивлена реакцией Михаила. Очень хорошо к нему отношусь, но не понимаю, почему он принял такую позицию. Мы с ним много раз обсуждали эту тему. Убеждена, что музей необходимо воссоздать", - сказала она и обрушилась на СМИ, которые представили ситуацию "как склоку между Антоновой и Пиотровским".
29 апреля 2013 г., 17:11
Кустурица отказался от общественной жизни: "Для СМИ я теперь мертвец" Кустурица отказался от общественной жизни: "Для СМИ я теперь мертвец"
Он не намерен давать какие-либо интервью, высказываться о политике и занимать государственные посты. Последней каплей стал скандал с руководимым Кустурицей заповедником Мокра-Гора, где ревизоры выявили злоупотребления в расходовании бюджетных средств, а режиссер назвал претензии беспочвенными.
29 апреля 2013 г., 16:30
Режиссер телеверсий открытия и закрытия Олимпиады в Лондоне получил спецприз BAFTA Режиссер телеверсий открытия и закрытия Олимпиады в Лондоне получил спецприз BAFTA
Видеообращения в поддержку Хамиша Хэмилтона записали художественный руководитель церемонии открытия Олимпиады Дэнни Бойл, музыканты Ашер, Робби Уильямс, Бейонсе и Боно. Лучшим режиссером оригинального телепроекта названа Филиппа Лоуторп, режиссер драмы BBC "Вызовите акушерку" (Сall the Midwife).
29 апреля 2013 г., 10:43